#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке убиты женщина и ребёнок (+)

По подозрению в совершении жестокого преступления задержан житель Санкт-Петербурга.

Тела потерпевших обнаружила соседка, которая обратила внимание, что дверь квартиры приоткрыта, и вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские зашли в квартиру, где в коридоре на полу увидели тело 26-летней женщины, а в одной из комнат – тело 7-летнего ребенка. На их телах зафиксированы экспертами множественные ножевые ранения.

В ходе комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку выяснили, что подозреваемый уехал на автобусе в город Новосибирск. Данную информацию кузбасские полицейские передали коллегам в Новосибирскую область, которые и задержали подозреваемого. Полицейские Кемеровской области доставили мужчину в Новокузнецк для проведения следственных действий. Задержанный оказался жителем г. Санкт-Петербурга, бывшим сожителем потерпевшей. На его одежде обнаружены следы крови, также у мужчины изъяты ноутбук и телефон, пропавшие из квартиры потерпевших.

Следователям территориального следственного комитета подозреваемый рассказал, что с потерпевшей у него были конфликтные отношения, так как он отказывался платить алименты на сына, а приехал в Кузбасс он специально для разрешения этого вопроса. Следует отметить, что оперативному раскрытию жестокого преступления, совершенному в условиях неочевидности, способствовали грамотно организованные совместные действия следователей СК и сотрудников полиции. По оперативной информации, злоумышленник продумывал, каким образом уехать в Санкт-Петербург. В ходе предварительного расследования будет дана юридическая оценка всем действиям обвиняемого.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемый показывает, как он убивал (18+)

16.05.2017
Просмотров: 4527 | Комментариев: 117
Kotafey 16.05.2017 17:17
Страшная трагедия...нелепая...Решать проблему алиментов кардинально? Убив своего ребенка и его мать?
Похоже в психушку загремит...
8
0
=
8
АЛЕКС 17.05.2017 12:40
Кот какая психушка!С такими только так!
0
0
=
0
Буланов Ю 16.05.2017 17:45
Жуть...
Общество нездорово, это понятно и скорбно, но самое поганое, что происходит постепенное привыкание к таким событиям. Потому как не у нас на глазах, а как будто где то далеко-далеко, как в Африке. Новые трагические события закрывают прежние и так далее по кругу.
Никем не предложены рецепты оздоровления общества по всему спектру имеющихся заболеваний, а ведь корень их где то в одном месте находится. Кто то ищет, кто то предполагает, а кто то знает и использует. Каждый занят "своим делом", а главный принцип медицины катастроф, сначала ликвидировать очаги системного риска, забыт. Данная трагедия, как раз одно из его проявлений.
7
2
=
5
До захода в инет думал о Буланове, вот человек дважды развлекается - рыбалит и пишет о рыбалке! И вот читаю Буланова!? Общество нездорово? А я читал закрытые бюллетени Горкома последних лет Советской власти в Осинниках, женщина порезала сожителя и двух своих дочек, себя и одну из дочек не дорезала! Так что "общество" нечего идеализировать!
Начнётся кипиш с чурок и банкиров!
4
8
=
-4
SBPopov 16.05.2017 18:54
Сова во-зле Олим: До захода в инет думал о Буланове, вот человек дважды развлекается - рыбалит и пишет о рыбалке! И вот читаю Буланова!?


Сова, как Вы думаете, то Вам, кроме своих стихов и обёртки туалетной бумаги вообще ничего не надо читать
9
3
=
6
Как- то без бумаги обхожусь, и в стихах и в тувалете! Водой, водой, лес берегу!
3
4
=
-1
Русич 16.05.2017 20:43
Сова во-зле Олим: Как- то без бумаги обхожусь, и в стихах и в тувалете! Водой, водой, лес берегу!

А еще наверное добавляешь каждый раз про Аллаха? Они тоже попу не вытирают., харам у них.
3
0
=
3
Русич:
Сова во-зле Олим: Как- то без бумаги обхожусь, и в стихах и в тувалете! Водой, водой, лес берегу!

А еще наверное добавляешь каждый раз про Аллаха? Они тоже попу не вытирают., харам у них.

Аллах = бог мой! Коран - поэтический сборник!
0
4
=
-4
Буланов Ю 16.05.2017 19:23
Сова во-зле Олим: До захода в инет думал о Буланове, ....
....
Начнётся кипиш с чурок и банкиров!

1
2
=
-1
Буланов Ю 16.05.2017 19:25
1. Хорошо, хоть не до захода солнца )))
2. А писателей, "властителей дум", почему в этот перечень не включили? Думаете с другой стороны баррикады отсидеться? Напрасно, время уж изменилось.
2
2
=
0
А писателей никто не читает, у них другая функция, пока бараны дерутся за пастбища деньги женщин славу, размышлять о сюжетах!
2
8
=
-6
Буланов Ю 16.05.2017 19:44
... за пастбища деньги женщин славу, ....
Вот здесь с пунктуацией проблемки, сами исправите? Или помочь? )

…. Сергея Озерова невозможно, да и ненужно измерять логикой. В логических построениях она моментально бы увяла. Ей, как облакам в небе, надо клубиться, разбрасываться. Ее противоестественно раскладывать на темы, потому что, поэт (!!! Б.Ю.), пишут только от том, что волнует его в данный момент (С)
4
1
=
3
пастбища деньги женщин славу - это одно понятие: одностимулирущецелеполагание или авторская пунктуация!
0
6
=
-6
Буланов Ю 16.05.2017 20:00
Свят-свят-свят (
Побуду в сторонке от Вашей авторской пунктуации.
3
0
=
3
Вон здесь на другой ветке про Путина Попов нанимает Дихло в талмачо-секретари, а я вам предлагаю должность черторазгонятеля на хуторе близ Дибанка!
0
8
=
-8
Буланов Ю 16.05.2017 20:10
Сова во-зле Олим: Вон здесь на другой ветке про Путина Попов нанимает Дихло в талмачо-секретари, а я вам предлагаю должность черторазгонятеля на хуторе близ Дибанка!

Они точно в цене труда по Марксу и Трудовому кодексу не сойдутся.
На вторую часть Вашего совиного письма, я предупредительно и уважительно изложил свой взгляд чуть выше:
Буланов Ю 16.05.2017 19:44
2
0
=
2
Вот чё думаю, что я с чисто еврейской фамилией не занят чистоеврейским делом - ростовщичеством!?
0
4
=
-4
Буланов Ю 16.05.2017 20:03
Не надо. В этом деле и с русскими фамилиями не у всех здорово получается.
P.S. Не тщитесь. Не стоит оно того, наше графоманское дело разменивать )
3
0
=
3
Ну, вот и титулами обменялись! Только при каком дворе? Дворяне-вытворяне КусПресса?!
0
5
=
-5
Православный 16.05.2017 20:06
Сова во-зле Олим: Вот чё думаю, что я с чисто еврейской фамилией не занят чистоеврейским делом - ростовщичеством!?

Можем ли мы говорить о том, что религиозные запреты на ростовщичество автоматически распространяются и на банковскую деятельность? Положительный ответ будет дан в том случае, если древнее ростовщичество и современные банки считать одним и тем же явлением, одинаковым в своей сущности. Но если это разные явления, то к банкам нельзя напрямую применять запреты, относящиеся к ростовщичеству.
2
4
=
-2
Православный 16.05.2017 20:08
Библейские запреты на ростовщичество исторически были установлены для общества, патриархального по своему характеру. В таком обществе большинство ссуд носило потребительский характер и использовалось не в качестве капитала, а в качестве покупательного и платежного средства, что могло приводить и часто приводило к ухудшению финансового или хозяйственного положения должника.
2
4
=
-2
Православный 16.05.2017 20:11
В нынешних условиях, когда одни «деньги» (кредит) используются для того, чтобы из них сделать новые деньги, причем сделать это с приращением, теряет свое значение древнее восприятие денег как средств, неспособных к рождению. При выдаче предпринимательского кредита мы сталкиваемся с такого рода социально-экономическими отношениями, в которых обе их стороны при положительном развитии дела удовлетворены полученными результатами, и никто не остается, что называется, в обиде.
2
4
=
-2
Православный 16.05.2017 20:13
Ростовщичество осуждается церковными правилами из-за того, что в своем корне оно нарушает заповедь о любви к ближнему. Ведь заемщик обращается к ростовщику по причине нужды в деньгах, проценты он принимает как вынужденное, невольное условие получения необходимых ему денег. У банка же это не так. Получение вкладов — это собственно прямая, уставная цель банка, они ему нужны как капитал, как ресурс для своей деятельности. А выплата процентов по вкладу — это необходимое средство для привлечения вкладчиков, по своей величине необременительное для банка, потому что планируемая банковская прибыль все равно должна с излишком покрыть издержки на выплату этих процентов.
2
5
=
-3
Православный 16.05.2017 20:16
Здесь уместно привести мнение святителя Филарета, который считал возможным, чтобы монахи, которые по старости, болезни и другим причинам не имели возможности сами трудиться, могли содержаться пособиями родственников и благотворителей... и процентами с небольших капиталов, которые для сего оставили за собою, входя в монастырь...

Итак, если немощные монахи, давшие обет нестяжания, могли, по мнению святителя Филарета, пользоваться процентами с размещенных вкладов, то тем более это могут делать миряне, не связавшие себя подобным обетом.
2
4
=
-2
Православный 16.05.2017 20:20
Произошедшие изменения в экономической сфере позволяют применять к банкам правила о ростовщичестве лишь в части, касающейся выдачи потребительских кредитов.

Что же касается возможности более активного участия христиан в банковской деятельности (владения банком, работы в нем), то здесь нельзя все-таки не учитывать и субъективную сторону этой деятельности. Ведь банковское дело является одним из самых прибыльных занятий, и естественным образом способно притягивать и возбуждать сребролюбие....

Заниматься этой деятельностью можно, но другой вопрос, насколько это полезно или хотя бы безопасно для души.
2
4
=
-2
Русич 16.05.2017 20:46
Православный: Произошедшие изменения в экономической сфере позволяют применять к банкам правила о ростовщичестве лишь в части, касающейся выдачи потребительских кредитов.

Что же касается возможности более активного участия христиан в банковской деятельности (владения банком, работы в нем), то здесь нельзя все-таки не учитывать и субъективную сторону этой деятельности. Ведь банковское дело является одним из самых прибыльных занятий, и естественным образом способно притягивать и возбуждать сребролюбие....

Заниматься этой деятельностью можно, но другой вопрос, насколько это полезно или хотя бы безопасно для души.

МОЛОДЦА!!!!
3
2
=
1
Папа 16.05.2017 20:53




Вот вам наглядный пример извращения учения.
Так потихоньку шаг за шагом и разворачивают на 180 градусов все идеи основоположников в угоду власти, силы или чего нибудь.
4
2
=
2
Буланов Ю 16.05.2017 20:18
Интересно.
Добрый вечер, Православный!
Имею свое мнение по этому вопросу, естественно, как заинтересованная сторона, стейкхолдер, так сказать ) поэтому вот ссылка на не мое мнение и различные комментарии к нему. Мое мнение тоже есть, но сейчас его излагать не буду, т.к. собираюсь оставить обсуждение далее без моего участия. Дела-с, домашние-с
Извините, отлучаюсь.
Вот, как то копался в этой теме
2
0
=
2
Буланов Ю 16.05.2017 20:22
Ростовщичество и современные банки
http://www.bogoslov.ru/text/466194.html
3
0
=
3
Православный 16.05.2017 20:25
а я оттуда...но с удовольствием узнаю и Ваше мнение...
1
2
=
-1
Буланов Ю 16.05.2017 20:30
Извините, но не сейчас. Сформулирую на досуге в письменной форме, при случае выложу. Может и "эссе" какое то созреет в печатной форме.
А сейчас вынужден извиниться и покинуть форум, завтра поездка в иной город предстоит. Надо немного подготовиться к ней.
Хорошего вечера всему Кузпрессу!
5
0
=
5
Православный 16.05.2017 20:38
Хранителя в пути...
1
2
=
-1
Православный 16.05.2017 20:23
Добрый...
2
2
=
0
ккк 17.05.2017 14:13
Православный: В нынешних условиях, когда одни «деньги» (кредит) используются для того, чтобы из них сделать новые деньги, причем сделать это с приращением, теряет свое значение древнее восприятие денег как средств, неспособных к рождению. При выдаче предпринимательского кредита мы сталкиваемся с такого рода социально-экономическими отношениями, в которых обе их стороны при положительном развитии дела удовлетворены полученными результатами, и никто не остается, что называется, в обиде.

Ээээх, почитайте Библию и уже поймите что нет ничего нового под солнцем: Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16
Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

Убийство как было убийством так и есть, прелюбодеяние тоже. Ростовщичество тоже было и есть.
0
0
=
0
ккк 17.05.2017 14:15
Т.е. деньги использовались чтобы делать новые деньги.
0
0
=
0
Православный 17.05.2017 14:18
речь в притче Спасителя идет о духовных талантах...
на то она и притча...
0
0
=
0
Хитёр ты, Толя! Быть тебе Доцентом деньжищных наук!
3
1
=
2
Клещ 16.05.2017 20:26
Сова во-зле Олим: Хитёр ты, Толя! Быть тебе Доцентом деньжищных наук!

А главное,столько много слов ни о чём. А можно было бы в 5 словах объяснить,как называется деятельность банка " Пересвет" . И ещё в 5 словах обозначить то,что с ним случилось. А где деньги— это уже 5 словами не объяснишь.
4
1
=
3
Православный 16.05.2017 20:32
а еще можно было бы написать про то как эффективно удалить, неожиданно присосавщегося к заднице, клеща...
1
4
=
-3
Русич 16.05.2017 20:48
Православный: а еще можно было бы написать про то как эффективно удалить, неожиданно присосавщегося к заднице, клеща...

А если учесть что в Пересвете основное бабло пропало пенсионных фондов, то получается Народ и Церковь едины.
6
1
=
5
Православный 16.05.2017 22:02
Русич:
Православный: а еще можно было бы написать про то как эффективно удалить, неожиданно присосавщегося к заднице, клеща...

А если учесть что в Пересвете основное бабло пропало пенсионных фондов, то получается Народ и Церковь едины.

Не свисти, женька...ничего не пропало... пенсионные фонды под контролем ЦБ...чо правда не знал?
1
5
=
-4
Дихлофос 16.05.2017 22:11
Все под присмотром в Центробанке,
Божусь кадилом и крестом!
Бабло у путинской охранки,
А сам Гундяев под Христом.
5
0
=
5
Клещ 16.05.2017 21:12
Православный: а еще можно было бы написать про то как эффективно удалить, неожиданно присосавщегося к заднице, клеща...

Уважаемый,как удалить клеща почти все знают. Кто не знает— идёт в лазарет. А вот ,что делать с проворовавшимися банкирами,может быть кто-то И знает,но ничего не делает.Интересно- почему? Мало того,в банк " потерявший" миллиарды( толерантно сказать) ,вбухивают новые бабки из бюджета. Для чего? Это уже не ростовщичество.Название этому можно найти в Уголовном Кодексе.
3
0
=
3
Kotafey 16.05.2017 21:19
Православный: а еще можно было бы написать про то как эффективно удалить, неожиданно присосавщегося к заднице, клеща...


Это вы снова о Банкирах??? ИМХО коллекторы (темная ипостаси я банкиров) это те самые клещи и есть... Банки должны инвестировать предприятия, брать в рост накопления граждан.Быть посредниками в распределении прибылей от крупного бизнесса частным мелким инвесторам.Но... почемуто с граждан всякие кредитные организации сдирают дикие проценты до 146% и выше. Тогда как по здравому с граждан нельзя брать в пару раз больше,чем выплачивают за вклады. Т.е. если начисляешь 5% годовых, бери с граждан 10%. А не 110%... Иначе это стяжательство. Грех.
5
0
=
5
Клещ 16.05.2017 21:28
Kotafey:
Православный: а еще можно было бы написать про то как эффективно удалить, неожиданно присосавщегося к заднице, клеща...


Это вы снова о Банкирах??? ИМХО коллекторы (темная ипостаси я банкиров) это те самые клещи и есть... Банки должны инвестировать предприятия, брать в рост накопления граждан.Быть посредниками в распределении прибылей от крупного бизнесса частным мелким инвесторам.Но... почемуто с граждан всякие кредитные организации сдирают дикие проценты до 146% и выше. Тогда как по здравому с граждан нельзя брать в пару раз больше,чем выплачивают за вклады. Т.е. если начисляешь 5% годовых, бери с граждан 10%. А не 110%... Иначе это стяжательство. Грех.

Котафей,ничего не попутал? Батюшка в своём опусе высказался обо мне ,грешном. Одна беда— к банкирам я не имею отношения,если не считать карту Сбера.И те,кто знает,под какой % открыт там пенсионный счёт— поймут,что это " Сбер" ко мне присосался ,а не я к нему.Всё остальное- эмоции,а иногда и хамство.
5
0
=
5
SBPopov 17.05.2017 11:01
Сова во-зле Олим: Вот чё думаю, что я с чисто еврейской фамилией не занят чистоеврейским делом - ростовщичеством!?


"Я желал бы называться князем де Монбаром, а между тем я только Лебядкин"
Не вешай клюв, Сова под олимпом
2
0
=
2
uttkin 17.05.2017 11:04
Сова во-зле Олим: Вот чё думаю, что я с чисто еврейской фамилией не занят чистоеврейским делом - ростовщичеством!?

Да лентяйка ты, да и денег у тебя нет! Хотя, ночная жизнь тоже прибыль приносит...
2
0
=
2
ТОТ 16.05.2017 17:56
Таких надо не в психушку а на кол на площади общественных мероприятий. Только так можно уменьшить подобные случаи
4
0
=
4
Lisichca 16.05.2017 18:08
Боже мой... Человек ли это...
5
0
=
5
Ну, застонали.
Если есть статья "Убийство" в уголовном кодексе, значит будут и убийства.
Всегда были, замечу.
Почитайте "Записки из мёртвого дома" своего земляка Достоевского, там такие типажи - челюсть отвалится.
0
7
=
-7
GoodWin 16.05.2017 18:36
Железная логика.
А статьи "Престарелый губернатор" нет, значит и губернаторы у нас все молодые да здоровые, комплекс ГТО выполняют?
:)
5
0
=
5
Клещ 16.05.2017 18:54
GoodWin: Железная логика.
А статьи "Престарелый губернатор" нет, значит и губернаторы у нас все молодые да здоровые, комплекс ГТО выполняют?
:)

Уважаемый,причём здесь возраст губера? И одновременно вопрос к Котофею— откуда уверенность,что гуманоид попадёт в психушку?Вот отсюда всё и идёт. Чем страшнее убийство( а) ,тем больше вероятность ,что убивец попадёт в психушку,а через некоторое время выйдет,как излечившийся и не представляющий опасности. И за дальнейшие его действия никто не отвечает.
3
0
=
3
GoodWin 16.05.2017 19:07
Я не про губера, а разрушение причинно-следственной связи, уважаемый.

Аман Гумирычу многая лета!
0
2
=
-2
Клещ 16.05.2017 19:11
GoodWin: Я не про губера, а разрушение причинно-следственной связи, уважаемый.

Аман Гумирычу многая лета!

1
0
=
1
Клещ 16.05.2017 19:16
GoodWin: Я не про губера, а разрушение причинно-следственной связи, уважаемый.

Аман Гумирычу многая лета!

Разве? Значит ,мне показалось. И всё же- причём здесь статья " Престарелый губернатор" И слова про молодых и здоровых губеров? Где связь с убийствами?
0
0
=
0
Русич 16.05.2017 20:49
Клещ:
GoodWin: Я не про губера, а разрушение причинно-следственной связи, уважаемый.

Аман Гумирычу многая лета!

Разве? Значит ,мне показалось. И всё же- причём здесь статья " Престарелый губернатор" И слова про молодых и здоровых губеров? Где связь с убийствами?

Чем долше сидит тем круче результат его деятельности...Посчитай разрезы и не только....
4
1
=
3
Клещ:
GoodWin: Я не про губера, а разрушение причинно-следственной связи, уважаемый.

Аман Гумирычу многая лета!

Разве? Значит ,мне показалось. И всё же- причём здесь статья " Престарелый губернатор"

Как при чём? по факту - есть, а статьи за антинародность престарелость нету.
1
0
=
1
SBPopov 16.05.2017 18:51
Седьмой спутник: Ну, застонали.
Если есть статья "Убийство" в уголовном кодексе, значит будут и убийства.
Всегда были, замечу.
Почитайте "Записки из мёртвого дома" своего земляка Достоевского, там такие типажи - челюсть отвалится.


потому-то и занесена в УК статья "Убийство", что в приличном обществе это выше нормы. Стонать надо, когда двойное убийство по причине "достала своими алиментами", членами общества воспринимается, как киношная гибель мутанта с чужой планеты
5
0
=
5
SBPopov:
Седьмой спутник: Ну, застонали.
Тут бродят несколько персонажей вполне приличного общественного вида - с вилами, маузерами, ведром патронов и вещают о своих мечтах, как они будут сажать на кол всяких разных, с их точки зрения, преступников.
Думаете, шуткуют?
Я так не думаю. Промысливший кровавое деяние уже совершил его в душе. Не ужаснётся ему и въяве.
2
4
=
-2
Поди он и не хотел! Но такова животная природа, даже олени ягележрущие кушают всё подряд, птичками не брезгуют! А лысая обезьяна тем более!
2
1
=
1
SBPopov 16.05.2017 19:30
Сова во-зле Олим: Поди он и не хотел! Но такова животная природа, даже олени ягележрущие кушают всё подряд, птичками не брезгуют! А лысая обезьяна тем более!


Сова, не рассуждайте, не Ваше это...
"Ягележрущие"не тащутся Через 4 часовых пояса, а не брезгуют совами в своём ареале
5
0
=
5
SBPopov:
Сова во-зле Олим: Поди он и не хотел! Но такова животная природа, даже олени ягележрущие кушают всё подряд, птичками не брезгуют! А лысая обезьяна тем более!
В Новобудаевке оленя прикормили, поди по мою душу?

Сова, не рассуждайте, не Ваше это...
"Ягележрущие"не тащутся Через 4 часовых пояса, а не брезгуют совами в своём ареале

0
1
=
-1
В Новобудаевке оленя прикормили, поди по мою душу?
2
2
=
0
GoodWin 16.05.2017 18:38
В прошлом году, кажется, был сюжет про мужика, который всю свою семью убил, несколько детишек. Ужасно, конечно. Но что там было на самом деле, какие черные уголки сознания породили кошмар - до этого не докопаться
ИМХО
1
0
=
1
GoodWin 16.05.2017 18:41
Женщина, проживающая с маньяком, должна ощущать угрозу. Мне так кажется. И не доводить до края. Хотя бы ради жизни ребенка.
Лучше врозь, чем прогибаться под такого.
Не верю, чтобы положительный персонаж и прекрасный семьянин вдруг взял и поубивал всех ни с того ни с сего.
Могу ошибаться.
Бросайте камни.
1
0
=
1
GoodWin 16.05.2017 18:45
Это про прошлогодний случай. В этом же случае если ощущала угрозу, нужно было кого-то позвать, не наедине разговаривать. Мужичка покрепче. Хотя бы в людном месте свидание назначать, не в своей квартире без свидетелей.

:(

Хотя советовать постфактум конечно проще
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 16.05.2017 18:46
Женское сердце устроено по-другому. Я не в смысле анатомичеком, а о дуъовном. Мужики более трусоваты и жестоковаты. Особенно с теми кто им "ответку" не включит. Подлец этот "мутила". Ему лучше покончить собой до суда.
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2017 19:00
Но он сам это решит, без советчиков.
И вряд ли так, как нам с вами хотелось бы
ИМХО
0
0
=
0
GoodWin: Женщина, проживающая с маньяком, должна ощущать угрозу. Мне так кажется. И не доводить до края. Хотя бы ради жизни ребенка.
Лучше врозь, чем прогибаться под такого.
Не верю, чтобы положительный персонаж и прекрасный семьянин вдруг взял и поубивал всех ни с того ни с сего.
.

Бывает, когда пациент скрывает глубокие депрессивные переживания. Хотя это корректируется современными лекарствами на раз.
1
0
=
1
тоня 16.05.2017 18:53
Обратите внимание на причину его появления здесь, она же и причина убийства, видимо - нежелание платить алименты. И таких не желающих, не убийц правда, 95 процентов.
6
0
=
6
тоня: Обратите внимание на причину его появления здесь, она же и причина убийства, видимо - нежелание платить алименты. И таких не желающих, не убийц правда, 95 процентов.
Не желал платить и убил! - бред! Скорее всего причина друга-я! Сильная страсть довела до сугундра!
2
3
=
-1
GoodWin 16.05.2017 19:05
тоня: Обратите внимание на причину его появления здесь, она же и причина убийства, видимо - нежелание платить алименты. И таких не желающих, не убийц правда, 95 процентов.

Не хотел платить алименты, приехал и убил маму с ребенком?
Сами то верите в это?

Кто не хочет алименты платить, просто не платят, прячутся.

Мне кажется, тут чувства какие-то были. Не обязательно низменные. Приехал "разобраться", но что-то пошло не так. Может, оскорбляла его в разговоре, вот и кинулся с ножом... Такое бывает, когда жертва сама провоцирует агрессию.
Это убийцу не оправдывает, конечно.
Но думать, что он приехал решать проблемы и убивать своего ребенка, мне кажется, не стоит.

Бедное дитя!
Оно то ни в чем не виновато
:(
0
0
=
0
тоня 16.05.2017 19:39
Следователям территориального следственного комитета подозреваемый рассказал, что с потерпевшей у него были конфликтные отношения, так как он отказывался платить алименты на сына, а приехал в Кузбасс он специально для разрешения этого вопроса.
3
0
=
3
888 16.05.2017 20:15
Для разрешения вопроса - не значит для того чтоб убить. Может, хотел вернуться в семью и материально поддержать ребенка.
2
1
=
1
тоня 16.05.2017 19:41
Может женщина и спровоцировала агрессию, оскорбляла и прочее, но убить собственного ребенка...
3
0
=
3
тоня 16.05.2017 19:42
20 ножевых ранений...
3
0
=
3
888 16.05.2017 20:15
Крыша съехала
2
0
=
2
Kotafey 16.05.2017 21:25
GoodWin:
Мне кажется, тут чувства какие-то были.
:(

Конечно были чувства.Он помародерничал "от чувств" прихватил технику. Заместал следы преступления, скрылся. Ему сняли с карточки крупную сумму ,он поехал ее вернуть а не прощения просить.Гнусная тварь. Искал наживу,от того и удрал в Питер на заработки.

Единственное что у таких выродков есть душевное-это душевная болезнь. Убить собственного сына. чтобы скрыть убийство матери... а ведь по слухам там натуральная резня была.
6
0
=
6
Murka 16.05.2017 18:56
На теле мамы нашли более 30 ножевыхх ранений,у мальчика около 20...приставы сняли со счета 30 тыс
4
0
=
4
Murka: На теле мамы нашли более 30 ножевыхх ранений,у мальчика около 20...приставы сняли со счета 30 тыс
Тина тридцать сребреников и 16 лет на казённых харчах!?
2
1
=
1
Kotafey 16.05.2017 21:26
Пожизненное минимум.
0
1
=
-1
Клещ 16.05.2017 19:08
По вашим словам,он сюда ехал с одной целью— убийства? А ничего не смущает? Это же очевидно,что он стал бы первым кандидатом на роль преступника. Или совсем мозгов нет? " Ищите ,кому выгодно " — ещё никто не отменял.
1
2
=
-1
888 16.05.2017 20:16
Именно так.
0
1
=
-1
Kotafey 16.05.2017 21:28
Клещ: По вашим словам,он сюда ехал с одной целью— убийства? А ничего не смущает? Это же очевидно,что он стал бы первым кандидатом на роль преступника. Или совсем мозгов нет? " Ищите ,кому выгодно " — ещё никто не отменял.

Читал внимательно?
На его одежде обнаружены следы крови, также у мужчины изъяты ноутбук и телефон, пропавшие из квартиры потерпевших.

И как вы думаете сколько надо иметь мозгов убить своего сына??? Ради того чтобы алименты не платить? Просто животное.Выгодно ему было-убить и ограбить. Он это и сделал.
5
1
=
4
Клещ 16.05.2017 22:28
Kotafey:

Котафей,почитай Мурку,чуть выше... Нанёс 50 ножевых. Какие следы крови на одежде? Да он по уши в крови был бы. И вещи,найденные у него— не показатель. Я не в защиту мутанта всё это говорю. Если я что пропустил,то поясни— у него нашли орудие преступления с отпечатками,или нет? Пока всё это предварительно,но не доказано.
0
1
=
-1
Kotafey 16.05.2017 22:43
Клещь...это когда преступление в состоянии аффекта ,то да...бегает весь в крови.Но когда умышленное деяние, они все скрывают улики. Сменят одежду. Смоют кровь. Обычное дело.Только вот кровь такая штука,что обычно хоть где нибудь да останется. Не буду всех тонкостей раскрывать, это работа криминалистов. У меня по криминалистике было 5. Про орудие. Обычно это то что хватают на месте преступления ,и что выкидывают сразу же. Тут не пистолет ведь был ,обычный нож вероятнее всего.Иначе не пришлось наносить столько ударов.
Отпечатки? Он был в квартире их там миллион скорее всего.

Не доказано? А что еще нужно? Свидетели были (что приезжал), мотив установлен. Улики нашли. Признание скорее всего есть.Вы что тут слухи распускаете ,что якобы потрошитель объявился? Вам нравится такая версия? Пугать обывателей?
Зачем вам это нужно? Просто не верите? Иди сам соверши, что нибудь и увидишь как быстро тебя найдут. Почему у нас в тюрьмах миллионы? Все невинные?

5
0
=
5
Клещ 17.05.2017 08:33
Kotafey: Клещь...это когда преступление в состоянии аффекта ,то да...бегает весь в крови.Но когда умышленное деяние, они все скрывают улики. Сменят одежду. Смоют кровь. Обычное дело.Только вот кровь такая штука,что обычно хоть где нибудь да останется. Не буду всех тонкостей раскрывать, это работа криминалистов. У меня по криминалистике было 5. Про орудие. Обычно это то что хватают на месте преступления ,и что выкидывают сразу же. Тут не пистолет ведь был ,обычный нож вероятнее всего.Иначе не пришлось наносить столько ударов.
Отпечатки? Он был в квартире их там миллион скорее всего.

Не доказано? А что еще нужно? Свидетели были (что приезжал), мотив установлен. Улики нашли. Признание скорее всего есть.Вы что тут слухи распускаете ,что якобы потрошитель объявился? Вам нравится такая версия? Пугать обывателей?
Зачем вам это нужно? Просто не верите? Иди сам соверши, что нибудь и увидишь как быстро тебя найдут. Почему у нас в тюрьмах миллионы? Все невинные?


Про потрошителя и про слухи ,которые " я распускаю" — это круто. Когда я упражнялся в чистописании,второй " картинки" ещё не было. И я не делал каких-либо утверждений.А то,что вина его ещё не доказана— неужели у тебя другое мнение? Сказано: " подозреваемый" и " идёт следствие" . Для примера: есть видео ,где дядя берёт деньги,меченые; следы на руках от меченых денег; показания того,кто давал деньги; видео задержания при получении денег .... Вроде всё есть,что ещё нужно? Всё очевидно? А вот суда нет. И скоро будет год.Так как называть этого дядю? Преступник? А не рано?
0
1
=
-1
Kotafey 17.05.2017 22:40
Когда даже "адвокат" говорит,что преступник не упорствуй...
0
0
=
0
Murka 16.05.2017 19:19
Несколько лет назад в нашем городе папаша зарезал родных детей мальчика и девочку. Мама была на работе. Если память мене не изменяет жили они возле универсама,фамилия его была Попов,летчиком был.Причина алименты
1
0
=
1
888 16.05.2017 20:17
Избавитсья от алиментов и при этом сесть в тюрьму, это надо дебилом быть
5
0
=
5
лана 16.05.2017 19:22
Бедный ребёнок. Всё из за того, что мамаша выбрала не того партнёра.
Мир сошёл с ума(
0
2
=
-2
Murka 16.05.2017 19:29
Люди,можете придумывать любые сценарии,но зверски убить родного ребеночка может только Нелюдь
3
0
=
3
888 16.05.2017 20:17
Зачем с большой буквы?
1
0
=
1
GIGR 16.05.2017 19:31
Причем тут партнер-не партнер... Старая истина "Одно неосторожное движение - и ты отец"... Кто-то находит цивилизованные выходы, а кто-то вот так, по нелюдски... Грех такой крови никакой тюрьмой не смыть...
1
0
=
1
Православный 16.05.2017 20:03
Грех лишает душу мира, ум – света, тело – нетления, землю – благословения, всякую тварь – всякой доброты. Он начинает тем, что вселяет ад в человека и оканчивает тем, что человек во ад вселяется.
4
2
=
2
888 16.05.2017 20:20
Я знаю людей которые не хотят платить алименты только потому что бывшая жена ведет себя стервозно, хочет больше, еще больше, позорит отца перед сыном и так далее, ума не хватает спокойно пережить что разошлись.
3
0
=
3
Murka 16.05.2017 21:23
888: Я знаю людей которые не хотят платить алименты только потому что бывшая жена ведет себя стервозно, хочет больше, еще больше, позорит отца перед сыном и так далее, ума не хватает спокойно пережить что разошлись.

за все проступки взрослых отвечают и страдают дети,про это папа с мамой забывают
3
0
=
3
тоня 16.05.2017 21:55
Со слов бывших мужей, все бывшие жены ведут себя стервозно, все они твари, б...ди, шляются где попало, о детях не заботятся, алименты тратят на себя, а не на ребенка и прочее, прочее. Причина - ненависть к бывшей жене и нежелание платить алименты на содержание своего ребенка. Ни разу я не слышала хороших отзывов и, уж тем более, о реальной материальной помощи от таких горе-отцов. Бедные женщины тянут на себе ребятишек, работают на двух работах....
4
0
=
4
тоня 16.05.2017 21:59
Есть правда один пример, у коллеги по работе муж ушел к другой женщине, но им с дочкой помогает, содержит, платит за учебу ребенку, с бывшей женой тоже, спустя время, когда обида у нее прошла, тоже наладил дружеские отношения. Это настоящий мужчина, это исключение из правил, таких единицы.
4
0
=
4
тоня 16.05.2017 22:50
888: Я знаю людей которые не хотят платить алименты только потому что бывшая жена ведет себя стервозно, хочет больше, еще больше, позорит отца перед сыном и так далее, ума не хватает спокойно пережить что разошлись.
Стервозное поведение бывшей жены, это не повод не платить алименты своему ребенку.
6
0
=
6
тоня:
888: Я знаю людей которые не хотят платить алименты только потому что бывшая жена ведет себя стервозно, хочет больше, еще больше, позорит отца перед сыном и так далее, ума не хватает спокойно пережить что разошлись.
Стервозное поведение бывшей жены, это не повод не платить алименты своему ребенку.

Во!!!!!!
3
0
=
3
GIGR 16.05.2017 20:23
Следовали бы не христианству, а буддизму или конфуцианству, не было бы таких безобразий...
0
1
=
-1
Православный 16.05.2017 20:30
GIGR: Следовали бы не христианству, а буддизму или конфуцианству, не было бы таких безобразий...

Безобразия люди делают не в силу принадлежности к какой-либо религиозной конфессии, а в силу греховности своей природы...и тут люди всего мира из одного теста слеплены...
6
1
=
5
Православный 16.05.2017 20:40
Вселение инфернального в душу человека, не такя уж и редкость... в наше безбожное время...
4
1
=
3
тоня 16.05.2017 22:07
Даже божным, таким как ты, например, не чуждо вселение инфернального в душу. Регулярно наблюдаем здесь. Не старайся, все равно не отмоешься уже.
3
1
=
2
Православный 16.05.2017 22:16
тоня: Даже божным, таким как ты, например, не чуждо вселение инфернального в душу. Регулярно наблюдаем здесь. Не старайся, все равно не отмоешься уже.

Кто тут стучит толстыми копытами по паркету Кузпресса?...
А, это тонька побежала к своей ступе...на лысу гору полетит...наркоманка наверное...
3
6
=
-3
тоня 16.05.2017 22:52
Уже наркоманка? И когда она только всё успевает.
4
1
=
3
Русич 16.05.2017 20:54
А кто тому потворствует , разве не РПЦ?
3
1
=
2
Фандорин 16.05.2017 22:46
Урот
2
0
=
2
me1 16.05.2017 23:52
Ужасный конечно случай.
Не знаю что должно быть у человека вместо сердца, чтобы так поступать!!!

И еще так спокойно рассказывает!
2
0
=
2
me1 16.05.2017 23:53
То ли хочет закосить под ненормального чтобы в психушку сдали
2
0
=
2
Murka 17.05.2017 07:11
источник Газета КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Как стало известно «Комсомольской правде-Кемерово», на теле женщины эксперты насчитали более 30 ножевых ударов, на теле ребенка – около 20. Причиной конфликта стало то, что женщина подала в суд на отца ее ребенка. В счет погашения долга по алиментам с его счета сняли приставы 30 тысяч рублей. После этого он и прилетел в Кузбасс.

2
0
=
2
ктото 17.05.2017 07:24
урок бабенкам, рожающим мол "для себя", хоть отказалася от ребенка , но денюшки с тебя стребую.... Да и нервишки у мужика расшатаны, поди сидел.
0
3
=
-3
Murka 17.05.2017 07:32
ктото 17.05.2017 07:24, у Вас? да про молчу,ладно.....Урок и мужикам-дают бесплаптно- не всегда надо брать, можно потом и алиментами платить,,
3
0
=
3
ктото 17.05.2017 09:09
это если речь о "дают - берут" ... Но ответственность за рождение ребенка - это чисто на женщине, так же она должна сразу определиться на что содержать, на государство повешать или сексбрателя ( не отца) доить , а может только на суму себя...
0
3
=
-3
Murka 17.05.2017 13:05
Ещще раз- промолчу, а то обидитесь)))))))
0
0
=
0
Прочитав заголовок, представила себе представителя славного С-Пбурга в костюме и при галстуке. И вот такой индивидум весь из себя окультуренный пришел и убил семью.
Судя по фото, данный гражданин не отягощен интеллектом изначально.
Вопрос. За каким, так сказать, хреном, мама его ребенка продолжала с ним общение? Не видела, с кем имеет дело?
Девочки, милые! Любите себя! Не рожайте от первого попавшегося
0
0
=
0