#
#
Просмотров: 2737
Тема дня

Узелок завяжется, узелок затянется...

Picture

Невесёлые новости пришли из Тюмени

Просмотров: 6331
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10604
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

арбуз 30-09-2020 15:42

Язва+ 30-09-2020 15:34

Norg-Norg 30-09-2020 14:38

paul908 30-09-2020 14:21

uttkin 30-09-2020 14:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе погиб пассажир квадроцикла

Съезд с опрокидыванием

В Кузбассе погиб пассажир квадроцикла, рухнувшего в реку.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне в поселке Чугунаш. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Таштагольскому району.

Предварительно установлено, что 19-летний водитель квадроцикла "Ирбис" в районе железнодорожного переезда не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в реку Мундыбаш с последующим опрокидыванием. В результате ДТП погиб 48-летний пассажир.

Полицейские выяснили, что водитель не имел права управления транспортом, кроме того, у него отсутствовал полис ОСАГО, а квадроцикл не был зарегистрирован в установленном порядке.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении нарушителя протоколы по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра", ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием", ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Санкции данных статей предусматривают в качестве наказания штрафы на общую сумму до 46 600 рублей и лишение права управления транспортом на срок до 2 лет.

Полиция Кузбасса напоминает, что законодательством установлены категории и входящие в них подкатегории мототранспорта, на управление которыми предоставляется специальное право. Квадроцикл – это специальная техника, приравненная к садово-огородной. Для управления им требуется удостоверение машиниста-тракториста и регистрация транспортного средства в Гостехнадзоре.

Ранее мы сообщали, что поездка на квадроцикле под Новокузнецком, в поселке Металлургов, закончилась гибелью водителя.

16.05.2020
Просмотров: 1885 | Комментариев: 6
АЛЕКС 16.05.2020 13:18
Ну блин........не повкзло.
2
3
=
-1
АЛЕКС 16.05.2020 13:20
Уткин,правильно7
2
3
=
-1
uttkin 16.05.2020 13:24
Да уж!
2
0
=
2
uttkin 16.05.2020 13:26
Сам летал...с мотоцикла...знаю...
2
0
=
2
АЛЕКС 16.05.2020 13:37
дАС ИНС ФАНСТИШИШ.
1
4
=
-3