#
#
Просмотров: 33
Тема дня

Еле-еле... буквы съели...

Picture

Гость портала КузПресс Людмила прислала очередную порцию фотографий из жизни Новокузнецка.

Просмотров: 3064
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13113
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

так - то 19-06-2021 08:06

Папа 19-06-2021 07:39

uttkin 19-06-2021 07:21

Murka 19-06-2021 06:05

Norg-Norg 19-06-2021 05:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Был пьян, упал в пустой вагон и заснул

В Кузбассе транспортные полицейские за сутки сняли с грузовых поездов троих человек

Студенты из Томска предприняли экстремальную поездку ради интереса, а житель Тайги упал в пустой вагон в состоянии алкогольного опьянения.

В линейный отдел полиции (ЛОП) на станции Тайга поступило сообщение о внеплановой остановке грузового поезда на станции Яшкино из-за людей, находящихся в полувагоне с металлическими трубами. Прибывшая на место следственно-оперативная группа задержала и доставила в дежурную часть двоих правонарушителей, которыми оказались приехавшие из Новосибирска 19-летние учащиеся одного из вузов города Томска.

Транспортные полицейские установили, что студенты забрались в грузовой состав на станции Инская и решили проехать на нем ради интереса.

Спустя несколько часов сотрудникам линейного отделения полиции (ЛоП) на станции Юрга–1 и железнодорожникам пришлось доставать со дна пустого вагона грузового поезда ещё одного нелегального пассажира.
После спасения нарушителя стражи порядка установили, что накануне ночью 41-летний мужчина находился на станции Тайга в состоянии алкогольного опьянения. В поисках металлолома он забрался на грузовой состав и провалился в пустой вагон.
Самостоятельно выбраться наружу житель Тайги не смог и заснул
. После плановой остановки поезда в Юрге мужчина проснулся и начал стучать в стенки вагона, чем привлек внимание машиниста.

В отношении всех правонарушителей стражи порядка составили протоколы по части 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Самовольный проезд в грузовом поезде).

Транспортная полиция напоминает, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов и в других, не приспособленных для проезда людей местах, может привести к трагическим последствиям. Напряжение контактной сети железной дороги составляет 27 тысяч вольт, и вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам.

Елена Щербинина, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

16.05.2021
Просмотров: 1347 | Комментариев: 9
арбуз 16.05.2021 09:08
Как ты окозался в вагоне?
Дык пяный был.
А зачем полез метал искать?
Дык яж грю-пяный был...
2
3
=
-1
Хиус 16.05.2021 10:16
В полувагонах есть скобы по которым вылезают из полувагона. По крайней мере в советских были. А ежели по пустому полувагону путейским молотком грохнуть, то выскочишь и без скоб )) Проверено !
1
1
=
0
арбуз 16.05.2021 10:42
Апсолютно верно. С одной и другой стороы. Яж сцепщик как-ни как. Раньше полувагонами их не звали-углярки. А крытые-буканы.
Но здесь-то другой случай-был пян. Ключевое слово-пяный...
1
2
=
-1
Близнец 16.05.2021 12:13
Хиус: В полувагонах есть скобы по которым вылезают из полувагона. По крайней мере в советских были. А ежели по пустому полувагону путейским молотком грохнуть, то выскочишь и без скоб )) Проверено !

в полувагонах нет скоб для вылезания из полувагона . Но есть скобы снаружи ,по которым можно залезть в полувагон .
0
1
=
-1
арбуз 16.05.2021 15:07
Нету? А были.
Или не были?
1
1
=
0
Хиус 16.05.2021 09:42
На железных дорогах России и в странах бывшего СССР на участках, электрифицированных по системе постоянного тока, используется напряжение 3000 В.
1
0
=
1
Папа 16.05.2021 19:38
Мог бы и под погрузку попасть.
3
1
=
2
Kotafey 17.05.2021 13:22
Угу...представляете в Японию мог уехать под десятком тонн угля...
0
0
=
0