#
#
Просмотров: 937
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3389
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10566
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

кол 05-08-2021 19:04

арбуз 05-08-2021 18:54

Ruthenium 05-08-2021 18:01

петросян-месный 05-08-2021 17:49

Завальный 05-08-2021 17:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
"Дело Павловых":  экс-директору грозит 10 лет колонии

"Дело Павловых": прения

В Центральном районном суде г. Новокузнецка начались прения сторон по уголовному делу по обвинению экс-директора Новокузнецкого муниципального банка А. С. Павлова в хищении и злоупотреблении полномочиями на сумму более 4 миллиардов рублей.

Государственный обвинитель выступил в прениях и предложил признать подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ и ч. 4 ст. 160 УК РФ (злоупотребление полномочиями и растрата с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, 2 года лишения права заниматься деятельностью по управлению организациями и штраф в размере 800 тысяч рублей. В части рассмотрения заявленных исков предложено признать за гражданскими истцами право на удовлетворение заявленных исков и передать их на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Прения продолжатся 16 июля, планируется выступление защитников.

Напомним, по версии следствия, директор Новокузнецкого муниципального банка с 2012 по декабрь 2013 года составил и подписал протоколы собрания Совета директоров банка об обеспечении выполнения ЗАО СК "Южкузбасстрой" обязательств перед кредитными организациями на сумму свыше 3 млрд. рублей. Одним из руководителей этой организации являлся отец обвиняемого Сергей Павлов. При этом у банка отсутствовала законная и реальная возможность гарантировать исполнение обязательств на такую сумму.

После того как ЗАО СК "Южкузбасстрой" не исполнил свои обязательства, со счетов банка было списано 3 млрд. 253 млн. руб., что повлекло тяжкие последствия для банка. Центральным Банком Российской Федерации лицензия на осуществление банковских операций была отозвана.

Кроме того, подсудимый с 2010 по 2013 год из корыстных побуждений дал указание подчиненному работнику составить электронно-расходные кассовые ордера, на основании которых со счетов потерпевших незаконно, без их ведома и поручений, были списаны деньги в размере 1 млрд. 125 млн. руб. Они переводились на счета аффилированных лиц.

16.06.2018
Просмотров: 2356 | Комментариев: 15
Пгастите, а про 1,6 миллиарда Виктор Валентиныча Клозики, чё слыхать?
16
0
=
16
Эскалибур 16.06.2018 08:23
сам я не местный: Пгастите, а про 1,6 миллиарда Виктор Валентиныча Клозики, чё слыхать?

Крысафей его знает...
9
2
=
7
Эскалибур 16.06.2018 08:28
Эскалибур:
сам я не местный: Пгастите, а про 1,6 миллиарда Виктор Валентиныча Клозики, чё слыхать?

Крысафей его знает...

Интеллект мусарафеев так и светится в их глазах и откровенно написан на морде лица...
http://kuzpress.ru/incident/15-06-2018/60811.html
6
2
=
4
Ameno 16.06.2018 11:00
По крупному орудовал этот деятель Единой России
5
0
=
5
Ameno 16.06.2018 11:00
Папеньку от нашли?
4
0
=
4
Ameno 16.06.2018 11:00
Интерпол уж с ног сбился поди
5
0
=
5
lis0chca 16.06.2018 13:41
Плавает на собственной яхте, отдыхает.
Пусть сынулька-дегенерат отдувается, зону топчет. Или как вариант, пусть семья вернёт наворованное вкладчикам, и катятся ко всем чертям. Вместе с Саней.
5
0
=
5
Ameno 16.06.2018 16:20
Пусть. Только Саня не вернет
5
0
=
5
Ameno 16.06.2018 16:21
Не то воспитание
5
0
=
5
lis0chca 16.06.2018 18:15
Не случайно суд тянет, чё там неясного или нового может быть... Поди, под домашним отсиживается, срок та идёт... Даже, если и 8 впаяют, в 10 не верю, большую часть дома у холодильника уже просидел.
3
0
=
3
007 16.06.2018 12:34
Я понимаю, когда лишения свободы требует прокурор. Но за что такая дополнительная кара банкиру как 800 тысяч штрафа? Там левых расходников всего было на мильярд с небольшим.
4
0
=
4
Ameno 16.06.2018 16:22
Он и того не вернет.
Воспитание не то!
4
0
=
4