#
#
Просмотров: 1610
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5191
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10121
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 26-01-2021 12:21

сам я не местный 26-01-2021 11:46

арбуз 26-01-2021 11:46

Norg-Norg 26-01-2021 11:46

Русин 26-01-2021 11:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
ЧП на "Ерунаковской-8": трое пострадали, четвёртый скончался

Трое пострадали, четвёртый скончался

ЧП на "Ерунаковской-8": возбуждено уголовное дело по факту травмирования горнорабочих в результате обрушения породы.

15 августа в 15:27 на шахте "Ерунаковская-8" в лаве 48-7 в результате сейсмического удара произошло геологическое нарушение, от чего изменилось сечение горной выработки. В это время на аварийном участке находилось 4 горнорабочих, они получили травмы различной степени тяжести. Один из горняков, которые пострадали в результате обрушения породы, скончался.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах". В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

15 августа в России произошёл еще один трагический инцидент на горнодобывающем предприятии.

В шахте "Воргашорская" неподалёку от Воркуты погибли четыре горняка. Как сообщает "Эхо Москвы", авария произошла на поверхности. Рабочие собирались демонтировать старую галерею с ленточным конвейером для угля, которая тянулась между двумя зданиями, но в итоге она упала на землю. В компании "Северсталь", которой принадлежит предприятие, утверждают, что к трагедии привело нарушение требований техники безопасности. По соответствующей статье в Следственном Комитете возбудили уголовное дело.

Кирилл Донцов
Фото: neftegaz.ru
16.08.2020
Просмотров: 2577 | Комментариев: 27
ТОТ 16.08.2020 11:00
Беда....
3
0
=
3
ilnikbez 16.08.2020 11:21
Трагедия...
3
0
=
3
me1 16.08.2020 11:07
А ведь казалось, всё успокоилось на шахтах!
Ан нет!!!
3
4
=
-1
Kotafey 16.08.2020 15:10
me1: А ведь казалось, всё успокоилось на шахтах!
Ан нет!!!

Успокоилось потому как шахт считанные единицы.Увы специфика такая-всегда будут аварии и обрушения.
4
3
=
1
Ruthenium 16.08.2020 15:13
Kotafey: Увы специфика такая-всегда будут аварии и обрушения.

А если соблюдать все нормы и правила?
2
2
=
0
Kotafey 16.08.2020 15:29
Один хрен только в меньших масштабах. Там не академики работают.Дураков полно всегда. Что нить приколотят вместо вкручивания, примотают вместо сварки,и так далее.В силу пофигизма. Ну и сейсмика...штука тонкая...
2
1
=
1
uttkin 16.08.2020 21:16
от горного удара никто не застрахован...
0
0
=
0
me1 16.08.2020 11:07
Горе в чьи то семьи пришло.
Значит безопасность игнорировали хозяева шахт, теперь откупаться будут чтобы не возникло напряженности
6
4
=
2
ilnikbez 16.08.2020 11:21
От кого откупаться?
3
1
=
2
888 16.08.2020 20:47
По видимому от родственников
0
0
=
0
AnatoliySerg 17.08.2020 19:34
При чем тут безопасность. Как раз таки потому что норм с безопасностью потери минимальные... Тут уж мать природа так подкинула, вспучивание породы штука такая, бац и все, никаких тебе предупреждений
1
1
=
0
арбуз 16.08.2020 11:34
...в результате сейсмического удара произошло геологическое нарушение, от чего изменилось сечение горной выработки.
Закрыть шахту-открыть разрез-делов то на копейку...
4
7
=
-3
ert 16.08.2020 12:03
+++++++
1
8
=
-7
АЛЕКС 16.08.2020 14:35
Правильно Арбуз гутаришь.
2
5
=
-3
виктор 16.08.2020 11:59
думаю что на разрезе взорвали а в шахте завалило.
15
2
=
13
ert 16.08.2020 12:04
-------
1
7
=
-6
Ruthenium 16.08.2020 12:46
в результате сейсмического удара произошло геологическое нарушение, от чего изменилось сечение горной выработки. -------------- Эти многа букафф для того, чтобы не писать о происшедшем прямо - обвал?
4
1
=
3
Ruthenium 16.08.2020 12:47
Или обрушение. Но одним словом, ясно и понятно.
4
1
=
3
Хиус 16.08.2020 14:29
На шахте Крутая Мария...

https://youtu.be/c4XnJhtnVdM
6
0
=
6
Папа 16.08.2020 16:14
Как что положительное так непременно напишут ЕВРАЗ, а тут скромно промолчали.
3
2
=
1
Второй справа 16.08.2020 17:02
ПАПА, обрати внимание на мой коммент к твоему фото с Катуни:

Второй справа 16.08.2020 16:09
Папа:
Второй справа: Бывал там, ПАПА?

Два дня назад.
ПАПА, это фото сделано с левого берега Катуни. С Тюнгурской тропы, которой можно проехать только на велосипеде или мотоцикле. Либо пройти пешком.
В сталинские времена там строили дорогу, но забраковали, не достроив - показалась слишком опасной.
Экстремалы-мотоциклисты освоили тропу, вот видео: https://youtu.be/6PjB-NOdnmk
Но ты же не экстремал и ездишь на какой-нибудь б\ушной "японке", которой путь туда заказан.

В который уж раз ловлю тебя на примитивном вранье.
0
2
=
-2
Второй справа 16.08.2020 17:03
ГЫ-ГЫ:

Папа 15.08.2020 20:44
Второй справа: Бывал там, ПАПА?
Я только собственные фото выкладываю.
0
2
=
-2
Второй справа 16.08.2020 18:20
Минусишь, ПАПА? Недоволен?
ГЫ-ГЫ
0
1
=
-1
me1 16.08.2020 19:09
Плохо когда кто-то умирает
0
0
=
0
888 16.08.2020 20:48
Что ж тут хорошего?
0
0
=
0
888 16.08.2020 20:49
Какие-то нарушения, возможно были.

Крепи не установили или еще что-то.
0
1
=
-1
AnatoliySerg 17.08.2020 21:15
Не было, простое природное явление, никто не застрахован, там все в считанные секунды происходит
0
0
=
0