#
#
Просмотров: 1200
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3234
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13247
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Экс-заммэра Виктор Королев признан виновным в уголовном преступлении

Амнистия, сэр!

Экс-заместитель мэра Новокузнецка Виктор Королев признан виновным в уголовном преступлении. Но, как мы и прогнозировали, свободы его не лишат.

15 октября, Кузнецкий районный суд Новокузнецка вынес обвинительный приговор бывшему заместителю главы Новокузнецка – руководителю администрации Кузнецкого района Виктору Королеву.

Он обвинялся в незаконном получении вознаграждения в размере 20 и 55 тысяч рублей, незаконном приобретении и хранении боеприпасов, а также в хищениях при благоустройстве дворовых территорий.

Государственный обвинитель в судебных прениях предложил признать подсудимого виновным в получении вознаграждения в размере 20 тысяч рублей, поскольку в этой части обвинение нашло подтверждение. От обвинения Королева в совершении хищений и получении вознаграждения в размере 55 тысяч рублей гособвинитель отказался, в связи с тем, что оно не подтверждено доказательствами, исследованными в ходе судебных заседаний.

Суд признал Королева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В связи с тем, что Королев подпадает под действие Постановления Государственной Думы РФ от 18.12.2013 № 3500-6ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ", он освобожден от назначенного наказания. Суд освободил Королева от уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение боеприпасов на основании примечания к ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия) как лицо, добровольно сдавшее сданные предметы.

16.10.2014
Просмотров: 2480 | Комментариев: 45
Чалдон 16.10.2014 13:40
Ну кто бы сомневался?!
0
0
=
0
Крысюк 16.10.2014 13:43
Классный у нас суд! Кому то в 50 кратном размере впаяют, а тут признали виновным в получении 20 тыр, и эти 20 тыр забрали, а почему не миллион?
0
0
=
0
Сципион 16.10.2014 15:23
Крысюк: Классный у нас суд! Кому то в 50 кратном размере впаяют, а тут признали виновным в получении 20 тыр, и эти 20 тыр забрали, а почему не миллион?
Да сильно гуманный!
Смирнова, например, не посадили, а лет пять корячилось. Строгого.
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2014 13:57
Ребят, не надо злобствовать, мужик и так наказан, два года его мурыжат непонятно за что.
Когда он сознавался, то рассчитывал на амнистию, если бы не амнистия, то и не стал бы, не думали об этом? Может, хочет закончить со всем этим гемором и дальше спокойно жить.
0
0
=
0
тоня 16.10.2014 14:38
GoodWin: Ребят, не надо злобствовать, мужик и так наказан, два года его мурыжат непонятно за что.

Вот именно!
0
0
=
0
Православный 16.10.2014 14:41
тоня:
GoodWin: Ребят, не надо злобствовать, мужик и так наказан, два года его мурыжат непонятно за что.

Вот именно!

ты так написала, что он твой сосед или точно знаешь, что не виновен?
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 14:41
Православный:
тоня:
GoodWin: Ребят, не надо злобствовать, мужик и так наказан, два года его мурыжат непонятно за что.

Вот именно!

ты так написала, что он твой сосед или точно знаешь, что не виновен?


вот именно))
0
0
=
0
тоня 16.10.2014 14:50
Православный:
тоня:
GoodWin: Ребят, не надо злобствовать, мужик и так наказан, два года его мурыжат непонятно за что.

Вот именно!

ты так написала, что он твой сосед или точно знаешь, что не виновен?

И то и другое. Он сейчас работает зам Главы Калтана по соцвопросам, причём уже давно. Вот и подумай, какой дурак бы его туда назначил с такой-то статьёй. Захотели найти местного Сердюкова, вот и нашли.
0
0
=
0
тоня 16.10.2014 14:50
Тогда волна такая была, ИСКАТЬ!
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 14:53
тоня: Тогда волна такая была, ИСКАТЬ!


)
0
0
=
0
тоня 16.10.2014 14:54
От ничё смешного. Тоже мне честные все тут, в красном))
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 14:55
тоня: От ничё смешного. Тоже мне честные все тут, в красном))


ну перестань)) чуть чаем не поперхнулся))
0
0
=
0
тоня 16.10.2014 14:56
Ты это, аккуратнее там .....с чаем то))))
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 14:57
тоня: Ты это, аккуратнее там .....с чаем то))))


блин, вот все таки хорошая ты)))
0
0
=
0
UVG 16.10.2014 14:59
тоня: Захотели найти местного Сердюкова, вот и нашли.
А у местного сердюкова, местная Ваильева есть? Уж настоящая больно хороша зараза!
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 14:59
UVG:
тоня: Захотели найти местного Сердюкова, вот и нашли.
А у местного сердюкова, местная Ваильева есть? Уж настоящая больно хороша зараза!


да ну..корова с глазами
0
0
=
0
UVG 16.10.2014 15:01
Не знаю, не знаю... Где про красные тапочки поёт, по мне так очень даже
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 15:02
UVG: Не знаю, не знаю... Где про красные тапочки поёт, по мне так очень даже


я такую похабщину не смотрю, я уже взрослый))
0
0
=
0
UVG 16.10.2014 15:05
я только название и запомнил.
0
0
=
0
тоня 16.10.2014 15:05
Вот именно. Стихи писала зато. Я валялась от смеха.

Любовь
Она:
Ты меня обманул, ну за что и зачем?
Разве я виновата, обидела чем?
Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?
Или я не твоя и не твой это дом?


Ты ушел и сказал: «Минут двадцать, вернусь».
Ну а я жду тебя уже сутки, молюсь!
И с чего же ты взял, что так можно со мной —
Как с жеманной, постылой и скучной женой?


Он:
Полчаса меня не было, это чуть-чуть!
Из-за мелочи этой не можешь заснуть!
Не волнуйся так сильно, меня ты прости.
Иногда я могу хоть на час отойти?


Ты не бойся, дороже тебя нет имён,
Ты моя плоть и кровь, благодарность времен!
Без тебя в жизни я ничего не хочу.
Я пришел, ты моя, разожжём вновь свечу!


Они:
И так жили они: лето, осень, весна…
И до старости были минуты без сна.
А она все ждала, только он уходил,
И минуты считала, страдая без сил.


Были ссоры порой, тихо тухла свеча,
Но была их любовь всё равно горяча.
И был нежен и счастлив его дивный взгляд,
Как планета земля, встретив звездный свой сад.


И ничто не могло разлучить их тела,
Только тридцать минут, только лишь иногда,
И на тридцать минут она раньше ушла,
Через тридцать минут он ушел навсегда.


И ему благодарна навеки она,
Что те тридцать минут не страдала одна,
Что она всё же раньше его умерла,
Ни минутки она без него не жила.


Ну а он благодарен Господу был,
Что и суток тогда без неё не прожил.
И свеча всё горела в тот вечер тогда.
Потому что вернулся он к ней навсегда!
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 15:00
UVG:
тоня: Захотели найти местного Сердюкова, вот и нашли.
А у местного сердюкова, местная Ваильева есть? Уж настоящая больно хороша зараза!


если хочешь, знать, тоня лучше той васильвой в 500 раз. даже рядом не стоит та
0
0
=
0
тоня 16.10.2014 15:11
Я не местная васильева и вообще никакого отношения не имею к местному сердюкову, кроме как добрососедского.
0
0
=
0
b-km.ivanov 16.10.2014 17:42
тоня:
Православный:
тоня:
GoodWin: Ребят, не надо злобствовать, мужик и так наказан, два года его мурыжат непонятно за что.

Вот именно!

ты так написала, что он твой сосед или точно знаешь, что не виновен?

И то и другое. Он сейчас работает зам Главы Калтана по соцвопросам, причём уже давно. Вот и подумай, какой дурак бы его туда назначил с такой-то статьёй. Захотели найти местного Сердюкова, вот и нашли.


было бы странно, если бы его ни кем не назначили и пошел бы он мешки таскать, а то что его с одной кормушки на другую перевели, то это даже не новость, а закономерность в чиновничьей стае . Чиновничья солидарность так сказать.
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2014 13:58
То есть, может и не было факта взятки или было какое-то намерение, но вряд ли стал бы за какую то вшивую двадцатку пачкаться.
Прикинул, проще сознаться и амнистироваться, чем доказывать, что не верблюд.
Могло быть и так
ИМХО
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 14:32
GoodWin: То есть, может и не было факта взятки или было какое-то намерение, но вряд ли стал бы за какую то вшивую двадцатку пачкаться.
Прикинул, проще сознаться и амнистироваться, чем доказывать, что не верблюд.
Могло быть и так
ИМХО


я думаю, там если и была дваццатка, то как минимум, штук баксов,да еще и не раз....

просто у нас легко могут доказать то, чего нет и так же легко не доказать то,что лежит наверху.
0
0
=
0
тоня 16.10.2014 14:55
Вот именно, за трамвайный билет мараться....
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 14:09
мдя...
0
0
=
0
FSS 16.10.2014 14:13
Ну и что это было?
0
0
=
0
Православный 16.10.2014 14:20
Гудвин - великий адвокат...читал и плакалъ
0
0
=
0
Сципион 16.10.2014 15:25
Так он адвокат, наверное, и по жизни, а не только в виртуале?
0
0
=
0
Жаннеточка 16.10.2014 15:59
Золотой человек Виктор Королев!
Аж мерзко от его золотности!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2014 16:43
ничего личного, но.
Суд был -15 октября. Амнистия - 18.12.2013г.
Вопрос- а скоко времени будет длиться амнистия?
год, три,пять...
Прохфессору, которого поймали на взятке в 30 тыш, дали штраф в 300000р. десятикратный. никакой амнистии...
Или в России амнистия - выборочно? Сердюков-вор? естесно. а где место вору? праильно-в турме. Но, он корефан Путина. Тогда -не вор. амнистия.
вон оно чё...
0
0
=
0
Жаннеточка 16.10.2014 16:49
Страна не пуганных идиотов.
0
0
=
0
UVG 16.10.2014 16:51
Жаннеточка: Страна не пуганных идиотов.
Ссылочку пжалста на первоисточник.
0
0
=
0
Православный 16.10.2014 17:51
Жаннеточка: Страна не пуганных идиотов.

и в ней все должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян (с)
0
0
=
0
abashevo1977 16.10.2014 18:31
ФУ, как все здесь мерзко и гадко!
И эта рожа на фото,
и вся эта история со взятками, со злоупотреблениями,
и попытки "Тони" выгородить и оправдать замаранного по уши своего соседа по лестничной площадке (есть приговор, между прочим),
и то, что Кузнецкий районный суд опять показал свою гуманность, а по сути - ВЕРХОВЕНСТВО БЕЗЗАКОНИЯ,
и то, что этот взяточник вновь у кормушки...
Его бы в мусорный бак, а его - на должность зам. Главы...
0
0
=
0
Kotafey 16.10.2014 18:56
Обсуждать правосудие...это Хобби русского человека...Как и сентенции на тему Равенства перед законом) Опять же типичная позиция..."нац менов" и "наркодиллеров" и "правоохранителей" надо расстреливать без суда и следствия...а простых преподавателей-понять и простить) Однако жизнь от трепа и "конституций" отличается разительно...Просто степень общественной опасности разная для этого самого общества... Выше озвученное дело было достаточно спорным поэтому и неудивительно что оно затянулось и так закончилось.Сейчас приговоры в 7 лет условно не редкость...В то же время в 90-е было тоже весело.Помню реальные факты когда за отнятую пачку Примы дали 5 лет а за 11 кочанов капусты-8 лет реального срока...Про 30-е годы вообще молчу..уг ответственность с 12 лет..10 лет получить было проще чем сейчас стократно ))))))))))
0
0
=
0
арбуз 16.10.2014 19:18
На Обманову то же амнистия распространяется?
так то степень общественной опасности не шипко опасная
0
0
=
0