# #
Просмотров: 612
Тема дня

Впервые с весны 2022 года...

Picture

...15-16 апреля пройдут прямые переговоры России и Украины.

Просмотров: 1995
Тема недели

Огонь, вода и "бедные" трубы

Picture

В минувшие выходные стихия напомнила новокузнечанам о себе и о своих возможностях

Просмотров: 9589
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 14-04-2025 14:05

эксперт 14-04-2025 13:28

петросян-месный 14-04-2025 13:28

me1 14-04-2025 13:23

Упс 14-04-2025 13:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс

Это же надо так испугаться!

В Новокузнецком районе браконьер убил лося.

Накануне в дежурную часть местного отдела полиции обратился охотовед Новокузнецкого района. Он сообщил, что в ходе рейда на обслуживаемой территории в районе речки Черновой Нарык выявил факт незаконной охоты. На месте преступления прибывшие полицейские задержали жителя Прокопьевска. Как установили полицейские, в Новокузнецкий район он приехал, чтобы охотиться на бобров, однако убил лося. Охотник пояснил, что животное неожиданно выскочило из зарослей, и он не смог устоять и выстрелил в него. Раненый лось убежал, охотник пошел по его следу. Через несколько сотен метров мужчина увидел животное и произвел в его сторону еще несколько выстрелов. Ущерб, причиненный браконьером, составил 120 000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ "Незаконная охота". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 месяцев ареста.

16.10.2014
Просмотров: 2681 | Комментариев: 7
Хиус 16.10.2014 16:32
Просто перепутал...лося с бобром...
Щас бобры то вымахали, о-го-го !! На деревянном соке с мякотью.
На шесть месяцев пусть лося в тайге заменит, с лосихами погуляет. Самый гон то у них в конце сентября....пусть успевает.
0
0
=
0
UVG 16.10.2014 17:30
Ну за шесть то месяцев всяко рога отрастут.
0
0
=
0
Православный 16.10.2014 17:56
жалко лося...6 месяцев ареста!
0
0
=
0
Папа 16.10.2014 19:29
Просто он не зам главы города.
Тогда бы охотоведа сняли с работы.
0
0
=
0
uttkin 16.10.2014 19:35
Лось - зверь! Когда на тебя выскакивает зверь весом 500 кг, а ты такой маленький всего 100 кг и у тебя только маленькое ружье, приходится им и отбиваться от громилы!
0
0
=
0