#
#
Просмотров: 616
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3614
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9732
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе  спасли 6-месячного малыша

Костя, живи!

В Кузбассе спасли 6-месячного малыша, у которого из-за случайного падения образовалась массивная эпидуральная гематома.

После падения бригада скорой помощи доставила малыша в больницу. В ходе обследования специалисты отделения лучевой диагностики Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова провели ребенку мультиспиральную компьютерную томографию (МСКТ) и установили диагноз: массивная эпидуральная гематома с небольшим линейным переломом костей черепа (эпидуральная гематома – это скопление крови между костями черепа и твердой мозговой оболочкой, которое возникает в результате травм).

В возрасте 6 месяцев у ребенка объем циркулирующей крови составляет 500 мл.
Объем гематомы у маленького пациента составил 150 мл. Данная травма нетипична для детей младше 1 года. Как правило, эпидуральная гематома у таких детей не образуется. У малыша она не просто образовалась, но и достигла огромных размеров: гематома такого размера была бы смертельна даже для взрослого человека.

Несмотря на то, что гемоглобин упал до критического уровня, а состояние ребенка было нестабильным, врачи в течение короткого времени подготовили ребенка к оперативному лечению.
Хирурги находились в режиме ограниченного времени: пациент не мог самостоятельно дышать, имел выраженную неврологическую симптоматику, угнетение сознания до комы.

Операция прошла успешно.
Хирурги справились со сложной задачей меньше чем за час. В отделении реанимации Костя провел 10 дней, из которых 5 — в медикаментозной коме. Еще 5 дней потребовалось, чтобы стабилизировать его состояние. Благодаря хирургической бригаде, врачам-реаниматологам ребенок в кратчайшие сроки стабилизирован, экстубирован и переведен в отделение нейрохирургии в палату вместе с мамой.

Сейчас ребенок вместе с мамой уже выписаны и находятся дома.
Перед выпиской врачи сделали контрольные снимки, чтобы убедиться: последующих оперативных вмешательств не требуется, дефекта костей черепа нет. Далее – наблюдение, курация ребенка у педиатра и невролога.

По информации Минздрава Кузбасса


16.10.2024
Просмотров: 966 | Комментариев: 21
арбуз 16.10.2024 09:57
Ну так то молодцы хирурги. Только почему весь череп в дырах? Это с какой же высоты его уронили?
1
15
=
-14
арбуз 16.10.2024 09:58
Будь моя воля яп установил ЗП хирургов на уровне депутатской
1
15
=
-14
арбуз 16.10.2024 11:17
УАХАХА!
Кузпресные старичьё не хотят штып хирурги получали достойную ЗП?
АХАХАА!
1
15
=
-14
zzz 16.10.2024 15:15
Полагаю, что люди уже банят арбуза не читая
12
0
=
12
zzz 16.10.2024 15:16
Т. к. ничего дельного он сказать не в состоянии
19
0
=
19
Norg-Norg 16.10.2024 16:08
Да нет , арбуз совсем не дурак ,смею вас уверить.Просто народу
отвратительна его позиция -объединиться с Клещом и особенно его восхваление Путина и этой чудовищной войны .

А рекламировать себя в качестве педофила -это вообще трэш.
Полагаю ,арбуз развлекается таким совершенно идиотским способом.
14
3
=
11
valicova 16.10.2024 18:33
Norg-Norg: Да нет , арбуз совсем не дурак ,смею вас уверить.Просто народу
отвратительна его позиция -объединиться с Клещом и особенно его восхваление Путина и этой чудовищной войны .

А рекламировать себя в качестве педофила -это вообще трэш.
Полагаю ,арбуз развлекается таким совершенно идиотским способом.

Так Пу тоже развлекается. Смысл вашей индульгенции?
0
0
=
0
UVG 16.10.2024 21:23

Веньяминовна, не скромничайте, ведь Вы давно поняли, что за ником "арбуз", скрывается Сергей Евгенич?
1
0
=
1
zzz 16.10.2024 15:16
Косте - выздоровления, родителям - терпения и стойкости!
4
0
=
4
zzz 16.10.2024 15:17
По жизни бывает такое, и нередко, что "безнадежный" ребенок выкарабкивается и становится успешным
5
0
=
5
zzz 16.10.2024 15:17
zzz: По жизни бывает такое, и нередко, что "безнадежный" ребенок выкарабкивается и становится успешным
На родителей в этом смысле огромная нагрузка и ответственность
6
0
=
6
арбуз 16.10.2024 16:55
Norg-Norg 16.10.2024 16:08

Арбуз НЕ дурак? Хм...Ну, так то арбуз в этом и не сомневается.
1
17
=
-16
арбуз 16.10.2024 16:58
арбуз: Norg-Norg 16.10.2024 16:08

Народу отвратительна его позиция? Хм...А кто у нас народ? Спецпереселенцы бандеровские- чьи родители были из Украины вывезены в Сибирь?
1
20
=
-19
арбуз 16.10.2024 17:02
арбуз:
арбуз: Norg-Norg 16.10.2024 16:08

Арбуз рекламирует себя в качестве педофила? Хм... Тётька, покажи хыть один комент где арбуз рекламирует
2
18
=
-16
арбуз 16.10.2024 17:08
Арбуз восхваляет Путина? Хм...
Ну вот напр. норга восхваляет Гитрера и Зеленского. Как на это смотрит арбуз? Дык ни как. Ваще по. Ибо есть ст.конституции где каждый имеет право (далее по списку)
1
18
=
-17
UVG 16.10.2024 17:15
От скромности своей краснею,
Себя любимого люблю.
Я просто от себя балдею,
Чего уж там – БОГОТВОРЮ !
14
2
=
12
арбуз 16.10.2024 19:26
UVG: От скромности своей краснею,
Себя любимого люблю.
Я просто от себя балдею,
Чего уж там – БОГОТВОРЮ !

Нарываешься на неприятности? А оно тебе надо?
0
2
=
-2
UVG 16.10.2024 21:25
Аха
0
0
=
0
арбуз 16.10.2024 17:14
zzz 16.10.2024 15:15
Полагаю, что люди уже банят арбуза не читая

Арбузу начинать плакать? Или сначала ийяду выпить? Или ап стенку сначала? Каков алгоритм действия?
1
18
=
-17
арбуз 16.10.2024 17:27
Еслиб арбуз знал, шо на Кузпресе кучкуются бандеровцы - а сам Кузпрес стал жовто блатным- арбуз бы давно пришол. Биться с укропами
1
17
=
-16
valicova 16.10.2024 19:18
арбуз: Еслиб арбуз знал, шо на Кузпресе кучкуются бандеровцы - а сам Кузпрес стал жовто блатным- арбуз бы давно пришол. Биться с укропами

Твоя позиция выдает тебя с ног до пят, ограниченный приспособленец, хоть бы аргументировал свою позицию. Вера женщина увлекающаяся, вот тебя и оправдывает. Присобачил всем ярлык бандеровец, а люди даже не знают, кто это акой, про него все забыли, плохую коннотацию помнят о них - вы маленькие еще были, когда за ними преступный режим Сталина гонялся. Вам США помогли индустриализовать страну и победить в войне. Пошел нах борец с тем, чего нет. Помощник.
2
0
=
2