#
#
Просмотров: 708
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2771
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11449
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
ЕВРАЗ  прокомментировал инцидент на ЗСМК

"Хорошая крыша летает сама..." (+2)

Управление по связям с общественностью ЕВРАЗа прокомментировало инцидент на ЗСМК.

"Видео, которое используется в публикации на сайте City-N не соответствует действительности. Редакция СИТИ Н не обращалась за комментарием. На видео изображена технологическая операция процесса выпуска чугуна в доменном цехе, которая не имеет отношения к происшествию в конвертерном цехе 13 ноября", - сообщает источник.
Напомним, ранее появилась информация о нештатной ситуации, которая якобы произошла в кислородно-конвертерном цехе ЗСМК 13 ноября. Как сообщили источники city-n.ru, ЧП в ККЦ-2 произошло ночью во время повалки конвертера. При наклоне был повреждён трубопровод, произошла утечка воды.
При контакте раскалённого металла с водой произошёл мощный хлопок.
При этом накануне в сообществе "Новокузнецк Онлайн" ВКонтакте появился ролик, снятый, по-видимому, одним из сотрудников цеха. Со слов рабочего, "в результате хлопка крышку агрегата, которая весит около пяти тонн, сорвало и отбросило на крышу ККЦ-2".
16.11.2020
Просмотров: 3888 | Комментариев: 27
ilnikbez 16.11.2020 14:04
Ну зачем вам это знать, идите платите налуги.
6
4
=
2
lis0chca 16.11.2020 14:07
Куда там париж с его фанерой...Тфу!
6
3
=
3
ленкин 16.11.2020 14:13
теперь в Новокузнецке будет выражение: "Пролетел, как пятитонная крышка над Евразом"?
10
5
=
5
Franz 16.11.2020 14:08
Опять хлопок, с последующим резким отрицательным движением крыши относительно макроса цеха, с положительным вектором в сторону стратосферы.
14
4
=
10
UVG 16.11.2020 14:09
А где же руководитель службы связи Евраза с общественностью? Видать в силу незначительности инцидента проигнорил? Вот когда у задвижки штурвал поменяют это событие международного масштаба, освещается во всех сми
15
3
=
12
ленкин 16.11.2020 14:12
Евраз деньги в развитие оборудования вкладывает и вкладывает (вы же новости читаете), а нерадивые рабочие пятитонные крышки ломают. Безобразие полное!
9
4
=
5
Murka 16.11.2020 14:18
Хочу сказать, не суй свой нос в чужой вопрос. Цех сам разберётся в этой ситуации.
3
14
=
-11
Тайга 16.11.2020 14:22
Мурка, 5 тонн просто так не полетит...а если еще и с вредными выбросами?
8
3
=
5
Murka 16.11.2020 17:15
Тайга: Мурка, 5 тонн просто так не полетит...а если еще и с вредными выбросами?


Не такие аварии видала
0
7
=
-7
Александр О 16.11.2020 15:28
И в самые и в самые верха- хали Гали Кришна, хали Гали рама... Класика
1
7
=
-6
Kotafey 16.11.2020 15:35
Вы щас оскорбили чувства всех 124 глубоко верующих Кришнаитов. Слесарюга на вас заявление напишет.Потрудитесь извиниться. А то потом экстремистскую статью впают.
2
7
=
-5
Ruthenium 16.11.2020 16:23
Какие там 124, мульоны, сотни мульонов обожателей Кришны в Индии!
1
2
=
-1
Слесарюга 16.11.2020 19:13
Kotafey: Вы щас оскорбили чувства всех 124 глубоко верующих Кришнаитов. Слесарюга на вас заявление напишет.Потрудитесь извиниться. А то потом экстремистскую статью впают.
экстремисткие статьи за ними и так как пашня за колхозом, почти каждую неделю молодым тут экстремистам пишу что бы фильтровали писанину то, да еще тут заводила проявился, витя строитель, тоже клиент, если в кузбассе захотят за такие вещи привлекать то кандидатов хватит сразу, один горлан с порванной конституцией чего стоит, просто пока команды не было, как поступит, так персонажей на кузпрессе поубавиться, либо поумнеют моментом, пока вон, резвяться.
0
7
=
-7
Ruthenium 16.11.2020 16:21
Это что за хлопок такой, что аж крыша слетела, 100000 чел в унисон в ладоши хлопали? Или всё-таки взрыв? Почто русский язык корёжите, ироды?!
3
2
=
1
Basil 16.11.2020 16:38
Был бы взрыв, взлетел бы весь ККЦ, а так только крышечка.
1
6
=
-5
Айл Би Бэк 16.11.2020 19:39
Хлопок вроде как не так страшно
1
0
=
1
Айл Би Бэк 16.11.2020 19:39
звучит
1
0
=
1
Айл Би Бэк 16.11.2020 19:40
А на самом деле взрыв, конечно
1
0
=
1
Завальный 16.11.2020 19:50
Ruthenium: Это что за хлопок такой, что аж крыша слетела, 100000 чел в унисон в ладоши хлопали? Или всё-таки взрыв? Почто русский язык корёжите, ироды?!

Она утонула скрепанула, чё.
1
2
=
-1
Завальный 16.11.2020 20:05
В глубинах Байкала начальник нашёл амфоры со стерхами в сортире с рязанским сахаром, просил отнестись с пониманием.
1
3
=
-2
Садык 16.11.2020 16:32
Это сколько денежек улетело с этой крышей?трехэтажный особняк на Рублёвке или на Рижском направлении?
3
0
=
3
ilnikbez 16.11.2020 17:57
Не вынюхивайте, а то еще зададитесь вопросом почему воняло в центральном районе и почему не объявили угрозу.
3
2
=
1
арбуз 16.11.2020 17:20
Пять тонн забросить на крышу-ого! Но крышка не так просто лежала на агрегате- онаж наверняка была как то чем то прикручена к агрегату. Во сила у воды!
2
1
=
1
Слесарюга 16.11.2020 19:14
арбуз: Пять тонн забросить на крышу-ого! Но крышка не так просто лежала на агрегате- онаж наверняка была как то чем то прикручена к агрегату. Во сила у воды!

0
4
=
-4
Слесарюга 16.11.2020 19:18
Слесарюга:
арбуз: Пять тонн забросить на крышу-ого! Но крышка не так просто лежала на агрегате- онаж наверняка была как то чем то прикручена к агрегату. Во сила у воды!
пар гриша, выброс пара, мн пр такой случай на матрене кмк расказывали очевидцы, давно было, там практикант стажер крана разливочного без наставника решил жидкий чугун в мартен добавить, а промажнулсыя и в водяные какие то дела попал, хлопнуло так же, стекла повынесло по пролету и весь накопленный запас пыли в воздух подняло, некоторые подумали что война началась, но крановщика потом таскали конкретно, зачем оставил ключ бирку в кабине, обязан быо забрать с собой, не умысел ли?присел или нет , не знаю, этой подробности не озвучивали

0
4
=
-4
Айл Би Бэк 16.11.2020 19:39
Евразу - крышка!
4
2
=
2
lis0chca 16.11.2020 20:19
Зачёт! Я в Вас никогда не сомневалась.
2
1
=
1