#
#
Просмотров: 557
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14561
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17760
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

арбуз 20-10-2021 11:04

Близнец 20-10-2021 11:03

uttkin 20-10-2021 10:39

burgon 20-10-2021 10:32

Murka 20-10-2021 10:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Автотрасса Новокузнецк-Ленинск-Кузнецкий в  огне

Трасса в огне

Сегодня на автотрассе Новокузнецк-Ленинск-Кузнецкий сложилась аварийная ситуация.

По обочинам трассы наблюдается пал травы. В нескольких местах огонь подходит к проезжей части.
Снимки присланы одним из гостей сайта КузПресс. Они сделаны сегодня в 17.15 (верхний) и 17.21 (нижний), расстояние от Новокузнецка - примерно 100 километров
На месте происшествия, как сообщает очевидец, работали пожарные, тушили подручными средствами траву.

Напомним, при аналогичных обстоятельствах на этой же автотрассе в 2006 году погиб настоятель Спасо-Преображенского собора Александр Пивоваров и псаломщица Галина Судьина: дым от горящей травы снизил до нуля видимость, в результате произошло столкновение нескольких автомобилей с пожаром. Водитель и пассажир погибли в огне.

Правда, тогда был месяц май. Но чтобы трава горела в декабре - такого прежде никогда не было...



16.12.2013
Просмотров: 3694 | Комментариев: 150
Жаннеточка 16.12.2013 21:57
А почему пожарные тушили траву "подручными" средствами?
0
0
=
0
Вода замёрзла, ноги тоже!
0
0
=
0
Alex-ter 16.12.2013 22:09
"Но чтобы трава горела в декабре - такого прежде никогда не было..."
Многое теперь происходит впервые...
0
0
=
0
Православный 16.12.2013 22:27
ни один астролог не предсказывал...фуфел толкать только горазды
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 22:48
Как нет? Есть! Вот Предсказамус настрадал, все про нас:

Огненный вихрь взовьется у тракта,
Собой замещая лютую стужу.
И ветер и дым, но только нет снега.
В доброй земле грызуна водяного.
0
0
=
0
Православный 16.12.2013 23:32
мимоходенко: Как нет? Есть! Вот Предсказамус настрадал, все про нас:

Огненный вихрь взовьется у тракта,
Собой замещая лютую стужу.
И ветер и дым, но только нет снега.
В доброй земле грызуна водяного.

Да... у него на все случаи жизни...
"альбом типовых решений"
только штамп "привязки" ставь...
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:39
Интересно, он про сити молл ничего не писАл?
Надо покопаться )
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:46
Вот, вроде нашлось, очень похоже:
Торговый прибрежный сарай в центре града восстанет,
Руками чужих взгромоздится он в Кузне,
Собою заткнет от врата в междуречье,
Надежда на злато порушит в нем души,
Не будет удачи стяжателям зодчим
0
0
=
0
Православный 16.12.2013 23:52
про стяжателей зодчих прям в точку )
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:55
))
Без прикола: Очень надеюсь что освящать не захотят, когда домучают этот чемодан без ручки.
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 23:59
мимоходенко: ))
Без прикола: Очень надеюсь что освящать не захотят, когда домучают этот чемодан без ручки.


да пусть освящают. разницы то никакой, что освящено что нет
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:11
AMR-718:
мимоходенко: ))
Без прикола: Очень надеюсь что освящать не захотят, когда домучают этот чемодан без ручки.


да пусть освящают. разницы то никакой, что освящено что нет

Смотря в чем разница, для торговли, думаю, точно, нет ее.
А вот для понтов торгашеских - есть.
Бабускам-дедуськам разного возраста голову могут замутить. Просадят пенсии свои на хрень заморскую и ненужную ...
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 00:12
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: ))
Без прикола: Очень надеюсь что освящать не захотят, когда домучают этот чемодан без ручки.


да пусть освящают. разницы то никакой, что освящено что нет

Смотря в чем разница, для торговли, думаю, точно, нет ее.
А вот для понтов торгашеских - есть.
Бабускам-дедуськам разного возраста голову могут замутить. Просадят пенсии свои на хрень заморскую и ненужную ...


ну што ж...значит, судьба им такая, просаживающая.

)))
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:18
Бываю сердобольный не в меру ((
У меня тестя с тещей эти "социальные-работники-по-поручению-губернатора" на 30 т.р. развели, на какую то муру оздоравливающую, которая не больше 2 т.р. в каждой медтехнике лежит.
Вот и ТЦ те же технологии, впрочем как и в любом шопе ((
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 00:19
мимоходенко: Бываю сердобольный не в меру ((
У меня тестя с тещей эти "социальные-работники-по-поручению-губернатора" на 30 т.р. развели, на какую то муру оздоравливающую, которая не больше 2 т.р. в каждой медтехнике лежит.
Вот и ТЦ те же технологии, впрочем как и в любом шопе ((


а может, в этом и есть великая сермяжная правда?
просадить тридцать штук и...успокоиться)))
а?
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:24
Не... Они ж плакали реально, когда им объяснил это. А не сказать нельзя было, те вампиры еще могли и дальше сосать их ((
Вот сейчас проплакали и успокоились, вроде (
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 00:27
мимоходенко: Не... Они ж плакали реально, когда им объяснил это. А не сказать нельзя было, те вампиры еще могли и дальше сосать их ((
Вот сейчас проплакали и успокоились, вроде (


ну, мои то хрен чего просадят. кремни! ))
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:28
Ну, ясное дело! Твое воспитание! )))
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 00:30
мимоходенко: Ну, ясное дело! Твое воспитание! )))


неа.. совсем нет.
я сам не знаю, в кого уродился, транжира.

но не в ТРЦ.
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:38
Покопайся в предках своих. Наверняка есть в кого.
А я вот точно, жмот конкретный.
Но временами, редко совсем, могу и потранжирить.
Обычно беру на работу забутовочку домашнюю к обеду, простенько, чтобы не дразнить себя и время не тратить на беготню. А в дни мотовства и транжирства, еще и пирожок с капустой беру )
Шутка, естественно, но не вранье полное
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 00:41
мимоходенко: Покопайся в предках своих. Наверняка есть в кого.
А я вот точно, жмот конкретный.
Но временами, редко совсем, могу и потранжирить.
Обычно беру на работу забутовочку домашнюю к обеду, простенько, чтобы не дразнить себя и время не тратить на беготню. А в дни мотовства и транжирства, еще и пирожок с капустой беру )
Шутка, естественно, но не вранье полное


не, у меня так то все по экономике, вобщем...
НЗ первой степени - в легкой доступности.
НЗ второй степени - надо покопатьсмя, чтобы извлечь.
НЗ третьей степени - конкретно заблокировано, за семью кодами...

и на НЗ первой степени хранится немного денюшек, чтобы когда приступ шарахнет, потратилось но немного...
а пока НЗ второй степени будешь доставать, приступ обычно проходит...и система успевает взяться под контроль))))
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 00:42
но пока до такой системы дошел, пришлось поиздержаться ))))
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:48
AMR-718: но пока до такой системы дошел, пришлось поиздержаться ))))

Чего то тут транжира не проглядывается? А? )))
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 00:49
мимоходенко:
AMR-718: но пока до такой системы дошел, пришлось поиздержаться ))))

Чего то тут транжира не проглядывается? А? )))


как не проглядывается??? раньше, когда системы не было, тратилось все В НОЛЬ!!

и вот, пришлось систему НЗ изобретать!
а коли был бы не транжира - то и систем бы не понадобилось...
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 01:01
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718: но пока до такой системы дошел, пришлось поиздержаться ))))

Чего то тут транжира не проглядывается? А? )))


как не проглядывается??? раньше, когда системы не было, тратилось все В НОЛЬ!!

и вот, пришлось систему НЗ изобретать!
а коли был бы не транжира - то и систем бы не понадобилось...

Коли был бы ты транжира,
не запас бы столько... сыра(?)
Не наговаривай на себя, раз такую систему реализовал в себе. А раньше, когда системы не было, так и нас нынешних тоже не было.
Как то так, если не перемудрил )
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 01:04
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718: но пока до такой системы дошел, пришлось поиздержаться ))))

Чего то тут транжира не проглядывается? А? )))


как не проглядывается??? раньше, когда системы не было, тратилось все В НОЛЬ!!

и вот, пришлось систему НЗ изобретать!
а коли был бы не транжира - то и систем бы не понадобилось...

Коли был бы ты транжира,
не запас бы столько... сыра(?)
Не наговаривай на себя, раз такую систему реализовал в себе. А раньше, когда системы не было, так и нас нынешних тоже не было.
Как то так, если не перемудрил )


понимаешь, тут какое дело. транжира во мн спонтанный, взрыв внутри, я нифига не сображаю и деньги тратятся....

но в тоже время я глубоко структурированный и самоконтрольный тип, с достаточно глубокой самоуправляемостью...

и вот так и вышло, что чтобы системность справилась со спонтанностью, родилась система трех НЗ.

но до тех пор, пока она не появилась, потери, финансовые и моральные просто огромные были...)
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:46
Очень осмысленно и верно это!
НЗ первый увеличь, процентов на 50, скоро потребуется ((
Но, не исключено, что в 2014 и НЗ-2 задействовать придется... Надеюсь третий НЗ сбережем, но он перейдет в разряд НЗ-1.
Ох-ххо...
Как ошибиться хочется (
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 00:47
мимоходенко: Очень осмысленно и верно это!
НЗ первый увеличь, процентов на 50, скоро потребуется ((
Но, не исключено, что в 2014 и НЗ-2 задействовать придется... Надеюсь третий НЗ сбережем, но он перейдет в разряд НЗ-1.
Ох-ххо...
Как ошибиться хочется (


оу, рилли???
а с чего такие прогнозы???
откуда ветер??
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:56
Рилли, рилли... ((
Дебиторка поперла почти вдвое уж за полгода. Буржуи заморские нашим предприятиям бюджеты поурезали и оплату сразу на 60 дней отодвигают после актов подписанных. Значит по факту все 100-120 отсрочки поимеем, точнее -она нас ((
Ситуэйшн, точно как в 2009 выглядит. С кем говорил, так почти у всех похожая тоска нарисовалась. Опять этот дурацкий стеб всплыл откудато: Платят только трУсы ((
Да поглядываю отчеты некоторые федеральные, все о том же семафорит. Вот, тут и ПоповСБ, кстати, тоже хорошо излагал, верно ситуацию видит он, молодец, но...
Короче, я примерно как ты, но по-своему:
Темна украинская ночь, но сало лучше перепрятать ))
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 01:00
мимоходенко: Рилли, рилли... ((
Дебиторка поперла почти вдвое уж за полгода. Буржуи заморские нашим предприятиям бюджеты поурезали и оплату сразу на 60 дней отодвигают после актов подписанных. Значит по факту все 100-120 отсрочки поимеем, точнее -она нас ((
Ситуэйшн, точно как в 2009 выглядит. С кем говорил, так почти у всех похожая тоска нарисовалась. Опять этот дурацкий стеб всплыл откудато: Платят только трУсы ((
Да поглядываю отчеты некоторые федеральные, все о том же семафорит. Вот, тут и ПоповСБ, кстати, тоже хорошо излагал, верно ситуацию видит он, молодец, но...
Короче, я примерно как ты, но по-своему:
Темна украинская ночь, но сало лучше перепрятать ))


о, дак ты у нас птица большово полету, с заграницей работаешь, обороты огромные, платежный баланс, все дела, кросс-курсы, овердрафты....

вам и падать в лепешку, если што...

а я то так...мелкий птиц. мне ваши виражи и мертвые петли недостижимы.))
я как в восьмом году, будучи с партнером-товарищем, прямых потерь четыре с половвиной миллиона понес, да репутационных, да судился два года, отмахивался, да...

вобщем, после того сказал себе - все, хватит. не мое это)))

и теперь спокойно работаю на дядю))
вот-с..)
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 01:10
Да, какой там полет... заграница и пр.
Бухгалтерия, клиенты все наши резиденты, так иногда импорт.оборудование берут какое технари, вот и все кросс-курсы. Валюта баланса на фирме около 90 млн.руб. с имуществом всем. Порядка 50 штат со всеми сейчас, было и больше... И я тоже не соучредитель, но не обижают хозяева, сработались вроде. Тьфу-тьфу...
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 01:14
мимоходенко: Да, какой там полет... заграница и пр.
Бухгалтерия, клиенты все наши резиденты, так иногда импорт.оборудование берут какое технари, вот и все кросс-курсы. Валюта баланса на фирме около 90 млн.руб. с имуществом всем. Порядка 50 штат со всеми сейчас, было и больше... И я тоже не соучредитель, но не обижают хозяева, сработались вроде. Тьфу-тьфу...


ну, тем не менее...))

ладно. уже завтра наступило))
пойду снег пошукаю, да наверно к морфею пора))
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 01:20
Да, пора уж. И мне надо доколдовать еще к утру )
Спокойной ночи!
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 00:15
мимоходенко: Интересно, он про сити молл ничего не писАл?
Надо покопаться )

24-го Лента на Ильинке откроется
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:18
Поискать тоже? )
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 00:20
мимоходенко: Поискать тоже? )

))
0
0
=
0
Fishwoofer 17.12.2013 09:53
Прикольно. А про пивоварова в огне?
0
0
=
0
Модест 16.12.2013 22:50
Фотки мои, админу кинул, быстро вставили.
0
0
=
0
Модест 16.12.2013 22:52
Пожарные вон видны внизу, какими то пыкалками тушили и топтали ногами огонь.
0
0
=
0
Модест 16.12.2013 23:13
Человек 10 топтались по огню, а машина просто стояла на обочине. Воду поди экономили
0
0
=
0
Модест 16.12.2013 22:55
Не только у дороги горело, в трех местах видел. Еще подальше за бугром зарево яркое было. Что деется то! Середина декабря в Сибири, ёшкин кот! Зато в Египте все под снегом. Чойто они там с климатическим оружием и Олимпиадой перемудрили
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 22:57
Мы не можем ждать милости от природы!

После того, что мы с ней сделали ... ((
0
0
=
0
Модест 16.12.2013 22:59
Я то тут какбэ не при чем. Это Путин обещал в Сочи снегу подогнать
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:01
Так, я ж без претензий.
Тоскую по зимушке (
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 23:06
НИКАКИХ СНЕГОВ!!!
чисто эвропейская зима!
привыкайте!!
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 23:14
К такому не привыкнешь. Облезешь привыкать. У меня уже мама не перебивает меня, когда начинаю про переезд, уже вопросы задаёт.
В Ташкенте зима такая же плюсовая, а ведь свежая и беспыльная, радостная.
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:13
мимоходенко: Так, я ж без претензий.
Тоскую по зимушке (

От жадной зимы и снега не дождешься.(С)
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:10
мимоходенко: Мы не можем ждать милости от природы!

После того, что мы с ней сделали ... ((


А она все ждёт милости от нас!
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:14
Тоня, я с ней (природой) в ладу. Факт. И не один, тоже факт. Это все обще-евро-человеки накрутили, мерзкие, ничтожные...
Перетерпим... Начинаю камлать. Завтра к утру начнется снег! )))
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:17
У меня на телефоне погода, еще со вчерашего вечера снег должен был быть, а нету!Одна надежа на вас!))
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:22
Тоня, я стараюсь! Думаю даже мухоморы сушеные в дело пойдут. Для усиления астральной связи с духами предков ...
))
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:25
Вы там этого того, связь-то держите!!)) Варвару подключите, у нее в космосе блат)
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:33
О! Точно! Варвара, помогай, коли слышишь!!!
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:39
Еще где-то Наблюдатель тут со своими экстрасенсорными способностями потерялся. Собрались бы все и сообща...
0
0
=
0
Православный 16.12.2013 23:47
тоня: Вы там этого того, связь-то держите!!)) Варвару подключите, у нее в космосе блат)

у ВАРи завтра именины...брагу пади ВАРит...не до этого )))
0
0
=
0
Православный 16.12.2013 23:48
Всегда в этот день выходили на снежный городок...формы делать и снегом забивать
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:51
Я себе в деревне, пока дети не выросли, из разноцветных ледышек (специально в формах намораживал!) башню выставлял. Метра два выходила. Красиво стояла, почти до марта.
Эххх... (
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:59
А мне горку дед всегда делал, большую такую, возле дома, я на каникулы приезжала из города, потом вся улица ходила кататься. Сколько разбитых носов...
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 00:04
Я в прошлом году тоже горку делал в деревне, племянницу привозили на каникулы. Хоть и замучились поливать ее, да от снега чистить, все ж катались много. Соседи тоже подтягивались, весело было. К этой зиме, костюм с-горы-катательный, новый пришлось покупать себе. Да вот, он пока не нужен ((
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:53
Православный: Всегда в этот день выходили на снежный городок...формы делать и снегом забивать

Я в сапогах в осенних хожу, на дворе середина декабря, иду и сама себе не верю) Зимние замшевые, одела, им капец, все в пыли и грязи. От горе-то!))
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 23:53
Не ценили. Я, вообще, не понимала, когда писала уехавшая в Севастополь дама, что мечтает пройтись по Октябрьскому, по снегу. Думала, с жиру бесятся.
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:51
Скажи ей, пусть все бросает и за дело, не до именин тут. Погибаем без снега!
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 23:21
мимоходенко: Тоня, я с ней (природой) в ладу. Факт. И не один, тоже факт. Это все обще-евро-человеки накрутили, мерзкие, ничтожные...
Перетерпим... Начинаю камлать. Завтра к утру начнется снег! )))


еще неделю снега не будет. я сказал!
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:22
Спорим?
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 23:24
мимоходенко: Спорим?


я выйграю. поэтому не буду
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:27
AMR-718:
мимоходенко: Спорим?


я выйграю. поэтому не буду

Ну, как хочешь. Завтра проверим )
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 23:27
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Спорим?


я выйграю. поэтому не буду

Ну, как хочешь. Завтра проверим )

абизательно!!))
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:34
Yes, of course. ))
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:35
+ "naturlich"!
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:10
мимоходенко: Мы не можем ждать милости от природы!

После того, что мы с ней сделали ... ((

Ничто в природе не исчезает бесследно, кроме окружающей нас среды (с)
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:20
Среда окружающая, это автопробки, ситимолы, уползающий с дорого к весне асфальт, кредиты, ЖКХ и множество других прелестей цивилизации (( Так?
Вот поэтому и согласен. Пусть исчезнет из природы окружающая среда! И мы если в природе не натурализуемся, тоже исчезнем. И поделом нам ((
0
0
=
0
Модест 16.12.2013 23:14
Быстро в общем затушили
0
0
=
0
Православный 16.12.2013 23:29
Модест: Быстро в общем затушили

фото хорошие... апокалиптические
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 23:33
Как малышка?
0
0
=
0
Православный 16.12.2013 23:36
Lisichca: Как малышка?

по бодрее сегодня Сонечка...бабушка елочку купила наряжали сегодня...радовались
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 23:37
Хорошо.
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 23:31
Хлопьями. И, чтобы кругом ничего не видно. Только фонари тускло мерцают. И, тихо... А, утром сугробы по колено, а верхний слой пушистый. И, полежать. На спине. Без единой иысли.
0
0
=
0
тоня 16.12.2013 23:36
Сразу песня вспомнилась: Завируха метель завируха....во дворе ни машин ни людей...
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 23:54
Вот же времена были...
0
0
=
0
мимоходенко 16.12.2013 23:37
Классно! И я тоже так сделаю!

Только штаны потеплее натяну, да понепромокаемее...
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 23:51
В трамвай зашла, глянула, а у людей чистая обувь! У всех. Удивительно. А, я в своих замшевых, да ещё с запсиба, с промплощадки. Как бомжа.
0
0
=
0
Православный 16.12.2013 23:54
дети в панике...как дед мороз приедет на санях???
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 23:57
:)
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 00:07
когда городок делали морозно было до 23-24 го...потом всегда снегопад...сильно мешал заливать фигуры...
так что может вполне еще неделю без снега проживем...
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 00:36
Чалдон, у твоего миссионера гимнастерка зеленая...его еще мало материли в сети...пусть понюхает пороха, а потом советы раздает...
0
0
=
0
Чалдон 17.12.2013 00:42
А непременно надо, чтоб материли? И чтоб самому тоже?
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 00:50
Чалдон: А непременно надо, чтоб материли? И чтоб самому тоже?

а с какими "благословениями" по твоему миссионерили православные на поле Куликовым...
уж не так ли?...будьте так добры...правым боком повернуться...я вас копием легонько гваздану...
0
0
=
0
Чалдон 17.12.2013 00:54
На Куликовом - миссионерили? Ещё скажи, мысионэрили ...
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 00:58
Чалдон: На Куликовом - миссионерили? Ещё скажи, мысионэрили ...

Вот именно...сейчас никого не надо миссионерить...все грамотные и все всё прекрасно знают...
за редким исключением...но тем какапстенкугарох...
поэтому интерент сегодня и есть - поле Куликово...
я конечно не Пересвет и не на Поле...а так пес цепной...но тоже нужен в хозяйстве...шакалов отгонять
0
0
=
0
Чалдон 17.12.2013 01:06
Православный:
Чалдон: На Куликовом - миссионерили? Ещё скажи, мысионэрили ...

Вот именно...сейчас никого не надо миссионерить...все грамотные и все всё прекрасно знают...
за редким исключением...но тем какапстенкугарох...
поэтому интерент сегодня и есть - поле Куликово...
я конечно не Пересвет и не на Поле...а так пес цепной...но тоже нужен в хозяйстве...шакалов отгонять

Именно, знают, и горох.
Поэтому, зря эти эмоции, да ещё и во вред, всем во вред.
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 01:36
Чалдон:
Поэтому, зря эти эмоции, да ещё и во вред, всем во вред.

вот и хорошо, что ты это наконец понял...
осталось самому тебе это исполнять...
а за мной не заржавеет...
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 10:37
"какапстенкугарох" - это обычно аналитеГам "иудеохристианства" и адептам новой "хрЕнологиии" ))
Изумительная публика! - она всерьез считает, что до того как они закончили свое ПТУ, люди на деревьях жили...))
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 00:46
а томского миссионера, на которого сейчас всех собак спустили не читал?
почитай
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-167.htm
0
0
=
0
Чалдон 17.12.2013 00:55
Поздно, там он сообщает, что стёр пост.
0
0
=
0
лок 17.12.2013 05:11
Чалдон: Поздно, там он сообщает, что стёр пост.

Вот настоящие миссионеры-висельчаки.
http://worldcrisis.ru/pictures/1303860/original.jpg
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 08:19
Прикольно!
0
0
=
0
лок 17.12.2013 04:58
Традиционная история утверждает, что «нашествие» Батыя привело к разорению Киевской Руси. Но не странно ли, что именно после взятия Батыем Киева там начинается бурное строительство православных храмов, появляется свой епископ и т. д.? И не странно ли, что старейшая православная церковь боснийского Сараева (XV в.) по внешнему облику похожа не на христианский храм (нет ни куполов, ни креста, ни колокольни), а на синагогу, а по внутренней планировке — на мечеть (с раздельной нефовой выгородкой для молящихся женщин)?
И не менее странными представляются именно те церковные сооружения Западной Европы, которые сохранили до настоящего времени архитектуру XIII–XIV веков, — баптистерии, например, Флоренции и Пизы. По сути они представляют собой крытые проточные бассейны, разделенные на сектора, предназначенные для массового крещения. Это — функциональные здания, а не памятники, и строились они именно в то время, когда существовала реальная необходимость именно в массовом крещении, а не в индивидуальном, как сегодня.
Это прямо говорит о том, что христианство в Западной Европе стало массовым не в IV, а после XIV века. Например, в старом городе Пизе, помимо крепостных стен, сохранилось всего четыре памятника: самым древним считается уже упомянутый баптистерий, затем знаменитая падающая колокольня, собор Св. Иоанна и… действующее до сих пор гебраистское (то есть древнееврейское) кладбище византийского обряда, расположенное слева от ворот с внешней стены крепости. Все правильно — иудейский обычай хоронить покойников за стеной города хорошо известен. Но «древние евреи византийского обряда» по-русски называются хазары, а поскольку христианских захоронений в старой Пизе нет, это означает, что хазары и построили этот самый город. Между тем вероисповедание хазар весьма отличается от ортодоксального иудаизма — это, скорее, иудеохристианская вера. И не случайно именно с европейскими баптистериями связан культ Иоанна Крестителя. Из этих же баптистериев в начале XVII века вышли первые баптисты. Для нынешнего религиозно расколотого мира это кажется невероятным. Но не для средневековой Византии, одной из незыблемых основ существования которой была веротерпимость.
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 08:51
какой бред несет очередной папалок...
вы бы хоть архитектуры не касались...ведь ничего в ней не смыслите
0
0
=
0
лок 17.12.2013 09:01
Православный: какой бред несет очередной папалок...
вы бы хоть архитектуры не касались...ведь ничего в ней не смыслите

Положило же начало утрате веротерпимости реальное, а не мифическое появление папской кафедры в Риме, произошедшее только в 1376 году. Именно деятельность католической церкви, насильно внедрявшей богослужебную латынь и пытавшейся сосредоточить в своих руках и религиозную, и светскую власть, и привела к тотальной войне в Европе. Частью этой войны стали и Куликовская битва 1380 г., и битва на Косовом Поле в 1389 г., и насильное обращение Литвы в католичество в 1387 г. и т. п.
Церковный раскол (1415–1431 гг.) и провал попытки нового объединения (уния 1439 г.) привели к религиозному размежеванию между Западной и Восточной частями империи, что и предопределило падение Царьграда как центра в 1453 г., когда империя раскололась на три части: католический запад, православный восток и мусульманский юг. С потерей единого общепризнанного культурного (= цивилизационного) центра и наступила «феодальная раздробленность» Европы. (Против исторического марксизма, но не против классового подхода - вставка моя)
Именно после 1415 года в Западной Европе и появились первые высокопоставленные византийские эмигранты «латинского» толка и иудеи. На Востоке, то есть в России, приютили славянских беженцев с Балкан, православных греков и иудеохристиан, отсюда и берет начало нынешняя церковнославянская традиция. В русской истории это выглядит так: «на Русь выехали из Орды знатные бояре мурза такой-то и такой-то». От беженцев из Византии и пошло распространение «древнегреческой» и «древнееврейской» культуры как на Запад, так и на Восток.
Но Русь не прерывала связей с прежним центром: взаимоотношения с турецким султанатом оставались дружественными вплоть до прихода к власти Романовых, гвардия султана (янычары, до 1825 г.!) целиком состояла из право-славных христиан (= казаков), а делопроизводством в Стамбуле заведовали чиновники, обученные в Москве.
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 10:30
лок: В русской истории это выглядит так: «на Русь выехали из Орды знатные бояре мурза такой-то и такой-то». От беженцев из Византии и пошло распространение «древнегреческой» и «древнееврейской» культуры как на Запад, так и на Восток.
Но Русь не прерывала связей с прежним центром: взаимоотношения с турецким султанатом оставались дружественными вплоть до прихода к власти Романовых, гвардия султана (янычары, до 1825 г.!) целиком состояла из право-славных христиан (= казаков), а делопроизводством в Стамбуле заведовали чиновники, обученные в Москве.


Короче так, товарищь-нетрадиционный...историк, если хотите "это" бормотать в пустоту, бормочите на здоровье...
если хотите что-то мне сказать, то я начинаю вступать в общение только когда вы даете источники своей информации по такой схеме:
- ФИО ученого историка, ученая степень, звание и т.п.
- ссылка на его труды
- отклики на это мировой научной общественности...
со всем остальным можете делиться с бабушками-соседками на лавочке...
я читать эти сказки не буду...
занят, сорри
0
0
=
0
лок 17.12.2013 12:36
К сожалению текст большой. По мотивам разума не хочу весь публиковать, а стоило бы. Это в ответ на вашу смысленную "архитектурность": люди не чета вашей образованности и в разных областях знания пишут, практически, энциклопедисты. Авторы? Жаль титульный лист не могу показать, формат форума не поддерживает, но в конце узнаете. Итак.

А вот основные русские фамилии возникли в период тотального закрепощения в XVII веке — отсюда изобретения бояр (Романовых и др.) «вичей» как показателя родовитости. (Петр I прекрасно знал об этом, потому так и издевался над «боярами» и их родовыми «сказками».) Русское дворянство до Екатерины II было просто служилыми людьми (которых, кстати, за провинности нередко пороли). Например, на таможнях в Западной Сибири в XVII веке служили неимущие дворяне по трем спискам: литовскому (высшее жалование), казацкому (среднее жалование) и черкасскому (низшее жалование). Недавно опубликованные в Томске документы свидетельствуют, что при этом и «литовцы», и «казаки», и «черкассцы» носили вполне русские фамилии. (Заметьте, что московского списка не было и в помине!)

90 % процентов наиболее часто встречающихся русских фамилий появилось при Алексее Михайловиче. Среди них самые распространенные — Иванов, Смирнов, Попов и Кузнецов. Крупнейший русский ономаст (специалист по именам) ВА Никонов, установивший это 50 лет назад, еще определил и ареалы распространения основных русских фамилий в европейской части России. Образно говоря, ядро России состоит из «Поповии» на севере, «Смирновии» на северо-востоке, «Кузнецовии» на юге и юго-востоке и «Ивановии» на северо-западе. И это само по себе уже говорит о том, кто составлял население этих регионов во второй половине XVII века: «Поповию» образовали крепостные, записанные в основном за церковью — крупнейшим землевладельцем «Владимирской Руси» и далее на север вплоть до Архангельска, «Смирновию» образовали усмиренные черемисы и бывшее население южнорусской Черкассии после разгрома Разина, «Ивановия» — это бывшее население «Белой Руси» Ивана III, а «Кузнецовия», понятное дело, — покоренная часть конного Донского Верховья. И совершенно точно определяется место «фамильного крещения — крепощения» — Рязанская область (не Московская!), где эти четыре основные фамилии встречаются поровну, то есть «фамильное крещение — крепощение» непосредственно связано с раз-громом Московией свободной от этого Рязани-Черкассии! (Эта и другая весьма интересная информация, развенчивающая многие исторические мифы, приводится в замечательной книжке Г.В. Смирнова «Досье эрудита», МК-периодика, М., 2001.)

Основа рыночной экономики — имущественное право свободных людей. Но рыночная демократия как таковая только пригладила сущность господства. Греческие же слова олигарх, иерархи монарх, в сущности, обозначают одно и то же — господство: различается лишь число учредителей их «общества с ограниченной ответственностью»! И поэтому все наше «цивилизованное» общество — это «ООО», то есть власть господ (т. е. имущих) и тройной нуль для неимущих мирян. С другой стороны, если спросить любого инока, например, о монастырском имуществе, он скажет, что у монахов нет своих имущественных прав — все принадлежит братии, а сам монастырь и земля под ним — матери Церкви. И по существующему закону все это передано Церкви в бессрочное пользование (т. е. до Второго Пришествия).

Очевидно, что за 400 последних лет имущественные отношения «господа — хрестьяне» совершенно не изменились… И когда непахнущие деньги общака жертвуются на храм, это дело участниками считается богоугодным, тем более если при этом посторонними подразумевается, что деньги все равно как бы возвращаются народу. Печально только, что при этом Бога ни те, ни другие не боятся, поскольку Бог начинается там, где кончается знание…
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 12:46
лок: По мотивам разума не хочу весь публиковать

Это правильно.
0
0
=
0
лок 17.12.2013 12:56
лок: Печально только, что при этом Бога ни те, ни другие не боятся, поскольку Бог начинается там, где кончается знание…

Прошу прощения, забыл уточнить. В конце публикаций, а не Второго пришествия, естественно. Я вас заранее предупреждаю об этом. Всех вам надежд.
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 13:00
лок: Я вас заранее предупреждаю об этом. Всех вам надежд.

Привед багам )
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 08:59
лок: Из этих же баптистериев в начале XVII века вышли первые баптисты. Для нынешнего религиозно расколотого мира это кажется невероятным.

Просто праздник какой-то! )))
Братья, протестанты теперь Вы меня понимаете почему я иногда перехожу на веселый шансон?
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 08:16
Немного получилось со снегом, однако )
Как то веселее утро начинается! Всем хорошего пробуждения, доброго дня и здравия!
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 08:44
мимоходенко: Немного получилось со снегом, однако )
Как то веселее утро начинается! Всем хорошего пробуждения, доброго дня и здравия!


нифига, растает сейчас
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 08:51
И тебе, доброго утра!
На асфальте - растает, на газонах только намокнет.
Но ведь красивее стало, точно?
В контору поехал, в дверях уже...
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 10:32
мимоходенко: Немного получилось со снегом, однако )
Как то веселее утро начинается! Всем хорошего пробуждения, доброго дня и здравия!

На Ильинке утром хороший был снежок во дворах...свежее стало и в городе - пыли не стало
0
0
=
0
мимоходенко 17.12.2013 12:38
Намного легче дышится, прямо праздник какой то.
Буду продолжать эти практики, нарабатывать положительный опыт )))
0
0
=
0
AMR-718 17.12.2013 13:45
мимоходенко: Намного легче дышится, прямо праздник какой то.
Буду продолжать эти практики, нарабатывать положительный опыт )))


пришлось сегодня экспресс способом отменять все твое камлание - по трассе поземка и гололед, все плетутся. включил черный астрал, подогрел дорогу, весь ваш снег быстренько растаял, все поехали...
правда, выяснилось, что пустой бачок омывателя. жидкость была слита за ненеадобностью в связи с ЕВРОППЕЙСКОЙ зимой...

вобщем, балин...ехал как в танке, по-боевому))) ни видать ни зги...


а камлание твое отменил, ты уж не обессудь))
0
0
=
0