#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Провокация удалась...

На железнодорожном переезде в Кемерово произошел инцидент.

Вот как о нем сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России:

"На станции Правотомск, проходящей в Кировском районе, автовладельцы устроили настоящее бесчинство. Около шести часов вечера, в самый "час пик", железнодорожники перекрыли переезд в связи в ремонтными работами. За два часа вынужденного простоя перед шлагбаумом образовалась огромная пробка. В конце-концов терпение водителей лопнуло, и они пошли на крайние меры.

- Особо нетерпеливые автолюбители стали требовать от дежурной по переезду опустить специальные барьеры, которые автоматически заграждают путь. – рассказывает следователь СО Кузбасского ЛУ МВД России Ольга Пуртова. – Железнодорожница, естественно, отказалась удовлетворить их просьбу. Устав слушать бесконечную брань, она укрылась от возмущенной толпы в своей будке.

Несколько особенно агрессивных водителей объединили усилия и "пошли в атаку". Один подпер дверь будки, чтобы железнодорожница не смогла вырваться наружу, второй – занялся устройствами заграждения. Мужчина прыгнул на заградительные барьеры, под его весом они опустились, и несколько машин тут же "рванули" вперед. Заблокированная в будке дежурная вызвала на помощь транспортную полицию. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на вызов. -

Конечно, автомобильная пробка, которая образовалась на улице Металлистов, протянулась на несколько километров, но это не повод, чтобы грубо нарушать правила дорожного движения и безопасности на железной дороге. К счастью, не все автомобилисты оказались такими безрассудными. На несанкционированный проезд отважились лишь несколько водителей, остальные не стали рисковать своими удостоверениями.

Автолюбители настолько торопились миновать злополучный переезд, что перебили друг другу фары и бамперы. Обращаться в страховые компании по понятным причинным никто из них не стал, но это вряд ли оградит их от разбирательства с правоохранительными органами. Материалы доследственной проверки, проведенной сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России, уже направлены в территориальный отдел полиции".

* * *

Очевидно, что виновники пробки, спровоцировавшие агрессию со стороны граждан, ответственности не понесут.

17.01.2014
Просмотров: 2353 | Комментариев: 32
Щегловские - пример для подражания нам, неразумным. Как постоянно нас тут убеждают некоторые весьма нерукопожатные персонажи. Да, до такого даже наши не додумались...
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 15:04
старый Скептик: Щегловские - пример для подражания нам, неразумным. Как постоянно нас тут убеждают некоторые весьма нерукопожатные персонажи. Да, до такого даже наши не додумались...
Видимо, ваши терпилы в яйцах слабоваты.
0
0
=
0
don_carlos 17.01.2014 16:40
Лол. Уася, ты видел, как оглы по своей территории разъезжает? Если не слепой, то записывай весь кузбASS в терпилы.
0
0
=
0
Консуэло 17.01.2014 11:16
Я и у нас в Новокузнецке такие случаи видела, как на шлагбауме людям проезда по часу не дают! А хуже, когда и шлагбаума нет, как у таксопарка, и красные огни мелькают, а ехать нельзя, вот над людей издеваются!
0
0
=
0
чилим 17.01.2014 11:48
Железнодорожники в этом плане олени еще те... Организация работ на переездах в плане учета интересов всех участников движения - на нуле. Хотя водил все равно не оправдываю...
0
0
=
0
UVG 17.01.2014 12:24
К сожалению, как всегда виноват стрелочник (в данном случае в прямом и переносном смысле). Неоднократно торчал по сорок и более минут на спиченковском, абагуровском и др. переездах.Был свидетелем как пару лет назад, когда к нерегулируемому переезду у аглофабрики,прилетел гаишник - тормознул пару авто проехавших на мигающий сигнал,позвонил по телефону и тут же запретка отключилась. За весь период стояния (минут двадцать) по ж/д путям не прошло ни одно транспортное средство!
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.01.2014 12:34
К сожалению, никакой управы на этих железнодорожников, работающих обычно вместе с ГИБДД, нет.
Очень понравился заголовок. Прямо в тему!
0
0
=
0
Без Ника 17.01.2014 14:02
...работу нужно было обязательно проводить не менее двух часов и обязательно в час пик...
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 15:02
На стыке автомобильного и ж.д транссибов в Мариинске, где грузопотоки очень интенсивные, ещё в 1989-е построили эстакаду над ж.д. путями.
Простой, хотя и затратный, выход из ситуации.
Новые автодороги так же строятся - пересекаясь с ж.д. в разных уровнях.

Спиченковский переезд или тот, о котором речь в заметке, - ишановский давно морально устарели.
0
0
=
0
Папа 17.01.2014 17:32
На ЗСМК тоже был бардак с ж.д.переездами:паровоза нет, а запрещающий сигнал горит.
Ездили "по понятиям", пока не появился Петровский(отв.за безопасность на автотранспорте). который драл всех и за все.
Водилы устроили Итальянскую забастовку,горит запрещающий сигнал, стоим, ждемс, до первой звезды.
Поначалу был паралич, но потом, отодрали кого положено и потихоньку наладилось.

Вся разница ситуации, что на заводе за срыв какого либо важного ремонта или простой оборудования могут спросить не по детски.
А в вышеприведенном примере, простые люди потеряли кучу времени и нервов.
Да кому они нужны, чай не на выборы Тулеева ехали!
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 18:19
Угу. Чай, не на выборы.
Просто принцессу зреть в хрустальном гробе. Новую, говорят, нашли - в Барабинских степях, когда копали канал Чита - Челябинск.
0
0
=
0
UVG 17.01.2014 18:26
Сципион: Угу. Чай, не на выборы.
Просто принцессу зреть в хрустальном гробе. Новую, говорят, нашли - в Барабинских степях, когда копали канал Чита - Челябинск.
Борисыч, признайся честно - у тебя на компе программа установлена, реагирующая звуковым сигналом на появляющиеся на сайте слова: губернатор, президент и пр.
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 18:29
Угу. А также на глупости.
Сирена врубается.
Пока не отпишусь, не утихает.
0
0
=
0
UVG 17.01.2014 18:32
Сципион: Угу. А также на глупости.
Сирена врубается.
Пока не отпишусь, не утихает.
Ты хоть после 22-00 отключай ее - здоровье не купишь!
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 18:35
Не могу - вирус. Не отключается.
Лучше вы глупостей не пишите, пожалейте старика.
0
0
=
0
UVG 17.01.2014 18:42
Сципион: Не могу - вирус. Не отключается.
Лучше вы глупостей не пишите, пожалейте старика.
Представляю какой вой в доме стоит после, некоторых твоих постов!
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 18:43
После - как раз отключается.
Включается - вследствие ваших.
0
0
=
0
UVG 17.01.2014 18:45
Т.е. программа не совершенна, и помочь некому?
0
0
=
0
запсибовец 17.01.2014 19:55
UVG:
Сципион: Угу. Чай, не на выборы.
Просто принцессу зреть в хрустальном гробе. Новую, говорят, нашли - в Барабинских степях, когда копали канал Чита - Челябинск.
Борисыч, признайся честно - у тебя на компе программа установлена, реагирующая звуковым сигналом на появляющиеся на сайте слова: губернатор, президент и пр.

Работа у него такая - смотрящий.))))
0
0
=
0
UVG 17.01.2014 20:01
запсибовец:
Работа у него такая - смотрящий.))))
Это шибко сурьёзное слово, скорее подсматривающий.
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 20:17
Рассматривающий сиречь наблюдающий.
0
0
=
0
Папа 17.01.2014 18:59
Сципион 17.01.2014 14:04
Видимо, ваши терпилы в яйцах слабоваты.


Вот наш Щегловский соловей во всей красе.
Как про людей, так и уй с ними.
А как про "самого" так готов растерзать любого.

Понятно, надо отрабатывать подачки с хозяйского стола.
Или идейно?
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 19:11
Идейно, ПАПА.
Был воспитан в ненависти к Кузне.
0
0
=
0
Папа 17.01.2014 19:28
Сципион: Идейно, ПАПА.
Был воспитан в ненависти к Кузне.


Кем воспитан?
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 19:30
Партией и правительством, естественно.
0
0
=
0
Папа 17.01.2014 19:36
Сципион: Партией и правительством, естественно.


Получается партия и правительство поощряла ненависть к трудовому люду создававшему обороноспособность страны.

Как же твои прежние дифирамбы этой самой партии?
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 19:46
Получается, ПАПА. И ничо не могу с собой поделать. Ненавижу и Кузню и трудовой люд, и обороноспособность...

Какие дифирамбы? Напомни, пжлст?
0
0
=
0
Папа 17.01.2014 19:55
Сципион: Получается, ПАПА. И ничо не могу с собой поделать. Ненавижу и Кузню и трудовой люд, и обороноспособность...

Какие дифирамбы? Напомни, пжлст?



Всяческие с1965г по 1989г
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 19:58
Ну, хоть один...
0
0
=
0
Фандорин 17.01.2014 19:25
Около шести часов вечера, в самый "час пик", железнодорожники перекрыли переезд в связи в ремонтными работами. За два часа вынужденного простоя перед шлагбаумом образовалась огромная пробка. В конце-концов терпение водителей лопнуло, и они пошли на крайние меры.

Нуачо, пару часиков постоять у шлангбаума развеж не приятно? )
0
0
=
0