#
#
Просмотров: 591
Тема дня

"Граждане, воздушная тревога!"

Picture

Война пришла в Россию: людей ночью призывают спускаться в бомбоубежища

Просмотров: 1763
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3746
Тема месяца

"Шансы не нулевые"

Picture

Одиннадцать партий поборются за вхождение в Госдуму IX созыва на "выборах" в сентябре текущего года. ЦИК РФ завершил процедуру их регистрации.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
А. Навальный возвращается в Россию

Навальный возвращается (+3)

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

МВД во "Внуково" ждёт возвращения Алексея Навального и готовится.
Полиция приняла специальные меры реагирования в связи с возвращением Алексея Навального в Россию вечером 17 января, сообщает издание Baza. По его данным, в аэропорту "Внуково", куда прилетит оппозиционер, будут работать три группы полицейских с разными задачами.

Видеотрансляция, Россия. ТК "Дождь". Аэропорт "Внуково":

 
По информации Baza, полицейских разделили в зависимости от задач:
- группа задержания — эти полицейские должны оперативно реагировать на любые действия собравшихся встречать оппозиционера и задерживать "даже мнимых" нарушителей. Исключение составляют пожилые люди, с ними полицейским предписали обращаться "максимально аккуратно",
- группа вытеснения — эти полицейские должны разгонять сторонников Навального в разные стороны,
- группа резерва — около 30 полицейских, которые будут ожидать "чего-то экстраординарного".

В общей сложности в аэропорту "Внуково" в связи с возвращением Навального будут находиться около сотни полицейских, с 14:00 они будут находиться в автобусах. Baza пишет, что им запретили выходить в туалет.

Ранее в соцсетях опубликовали видео с автозаками и металлическим забором у "Внуково". Пресс-служба аэропорта запретила журналистам снимать приезд оппозиционера.

Ранее сообщалось:

Вечером 16 января в Санкт-Петербурге задержали главу местного штаба Алексея Навального Ирину Фатьянову и активиста Илью Гантварга, сообщает "Фонтанка". Также задержан активист Андрей Макшаков. Их сняли с поезда в Москву, где они планировали встречать Навального. Еще трое активистов задержаны в аэропорту "Пулково".

По словам Фатьяновой, ее задержали по жалобе некоего гражданина на то, что они якобы готовят беспорядки в Москве.

В твиттере она написала, что с вокзала их отвезли в отделение полиции, где они провели почти три часа. Затем их отпустили без протоколов.

В "Пулково" задержали главного редактора телеграм-канала "Агит Россия" Павла Иванкина и активистов Алексея Барича и Александра Края. Иванкин опубликовал запись разговора с полицейским, который их задерживал, — он объяснил, что активисты "возможно готовятся к массовым беспорядкам" в Москве.

Напомним, российский политик Алексей Навальный объявил, что вернется из Германии в Россию вечером 17 января, он прилетит в аэропорт "Внуково". Судя по видео из аэропорта, на парковке уже выставили металлический забор, а очевидцы сообщали, что видели автозаки.

Ранее мы сообщали, что "Навальный пересёк границу"

Источник: Дождь
17.01.2021
Просмотров: 6800 | Комментариев: 270
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь