#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Воровки представились церковными служащими и обокрали пенсионерку в Новокузнецке

Незнакомки "пришли из церкви"

Две сестры обчистили пенсионерку из Новокузнецка.

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 79-летняя горожанка. Пожилая женщина сообщила, что у нее похищены 63 000 рублей

.

Полицейские установили, что накануне вечером в квартиру потерпевшей постучались две молодые женщины.

Незнакомки заявили, будто пришли из церкви, чтобы помочь женщине по хозяйству.
Пенсионерка пригласила их в квартиру и напоила чаем. Во время чаепития одна из гостей вышла в другую комнату, а когда вернулась, визитеры спешно покинули жилище. Сразу после их ухода пенсионерка осмотрела шкафы и обнаружила пропажу наличных.

Благодаря грамотно проведенным сотрудниками следственно-оперативной группы мероприятиям личность незнакомок была установлена уже через несколько часов. Ими оказались две сестры в возрасте 20 лет и 21 года, проживающие в Прокопьевске. Старшая из них ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в Киселевске. Оперативники доставили их в отдел полиции, где 20-летняя прокопчанка созналась в краже денег и добровольно выдала 38 000 рублей, которые не успела потратить.

Полицейские выяснили, что сестры специально приехали в Новокузнецк, где заходили в подъезды и пытались попасть в жилища горожан, на ходу придумав легенду про помощь из церкви.

Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Изъятые денежные средства полицейские передали законной владелице, которая поблагодарила сотрудников полиции за хорошую работу.

17.02.2022
Просмотров: 1897 | Комментариев: 7
Kotafey 17.02.2022 17:21
Сколько раз уже предупреждали , чтобы не пускать незнакомцев, а уж циганистой внешности так и подавно...Ан все равно скучающие пустят.

Жалуются, что жить "не на что", а преступники как то у них десятки, а то и сотни тысяч "изымают"...

Как правило они придумывают повод посмотреть документы...(а там и деньги часто лежат), или просят "разменять"...или сами сначала дадут чтоб увидеть куда понесут... (а прием когда вначале дадут "халявные" 600руб например, напроч выбивает из мозга стариков подозрительность...халява жеж!

У меня цигане и жене брата "погадали" и жене моей камеру игрушечную продали и бабушке как то какой то фуфлыжный массажор впарили...И ведь всем им говорил про такое...Но женщины они такие думают что других обманут а их нет. Соседу помнится "Николаевские" рубли впарили...а себя таджиками называли..ага таджикам типа веры больше...

Это я с ними могу поговрить типа (Джя дрэ бул...(иди ты...Псилдём мэ тут -имел я тебя мэ ту́кэ про шэро́ на голову я твою пописаю... ) Скажите такие волшебные слоова и цигане исчезают реактивно...Правда лучше с пистолетом это произносить а то порезать могут...
5
6
=
-1
арбуз 17.02.2022 18:18
Цыганки не виноваты. Они рождены штоп воровать, обманывать, жульничать. 99% цыган неграмотны. Прикиньте? Если цыганка не принесёт денег её бьют все. Муж, брат, отец. Но ни муж, ни брат и ни отец ни кто не работает. Ибо это западло. Женщенам-цыганкам не позавидуешь. Ихней доли, в смысле. С 12 лет замуж. Хоть и за старика. Мужа отец выберет.
2
4
=
-2
арбуз 17.02.2022 18:29
Повторюсь. Если в доме при обыске находят наркоту- всё на себя берёт сноха. Сноху содют, опеть обыск через некоторое время, опеть находют наркоту- другая женщена на себя всё берёт. И так пока всех женщен не пересодют. А мужуки в стороне...
1
3
=
-2
Близнец 17.02.2022 18:34
На фотке типичные лица 😭 прихожанок православной церкви ?
1
3
=
-2
Kotafey 18.02.2022 08:09
Ну...бывал я в Спасо-Преображенском соборе на праздники церковные, там циганок и циган много обычно...до четверти всех прихожан...
1
3
=
-2
арбуз 18.02.2022 09:14
Цыганов -мужуков НЕ видал.
Цыганков тоже.
Ни на советской в церкви ни в Абашеве в храме.
1
2
=
-1
арбуз 17.02.2022 18:42
А чё- миленькие смешливые цыганки. У них детей уже может штук по пять. Обмануть русского-это у них сщитается доблестью. По циганскому верованию оказывается только цыгане богом избраный народ. Блиин, там евреи избранные-тут цыгане. Куды деваться бедному росеянену...
3
3
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь