#
#
Просмотров: 3028
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13910
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55658
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

арбуз 24-11-2020 13:05

Kotafey 24-11-2020 13:03

Близнец 24-11-2020 13:02

сам я не местный 24-11-2020 13:01

кол 24-11-2020 12:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Гаагский суд отказался выносить решение о суверенитете Крыма

Не обладает юрисдикцией

Гаагский арбитраж признал, что не может решать вопрос о суверенитете Крыма.

Международный арбитраж, созданный при посредничестве Постоянной палаты третейского суда в Гааге, отказался выносить решение относительно суверенитета Крыма в разбирательстве между РФ и Украиной. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные в понедельник самим арбитражем.

В них отмечается, что арбитраж не обладает юрисдикцией в разбирательстве по существу в той части, где "в обязательном порядке требуется решение... по суверенитету одной из сторон над Крымом". "В результате арбитраж не может принять решения по любому требованию Украины, которое основывается на утверждении, что Украина обладает суверенитетом над Крымом", - говорится в документе.

Как утверждается, данная позиция "влияет на многие, но не на все требования", выдвинутые Украиной в рамках разбирательства, - уточняет ТАСС.

С учетом этого Киеву предлагается до 20 ноября представить отредактированную версию своих требований, после чего у Москвы будет время до 20 августа 2021 года на подготовку ответа.

Украина инициировала данный спор с РФ 16 сентября 2016 года. По мнению украинской стороны, Россия нарушает суверенные права Украины на пользование морскими акваториями и континентальным шельфом в прилегающих к Крыму морских зонах (то есть в Черном и Азовском морях, а также Керченском проливе), включая права на природные ресурсы. Киев требует от Москвы прекратить нарушение прав и компенсировать нанесенный ущерб. Российская сторона эти обвинения отвергает.

В полном объеме меморандум был передан Киевом международному арбитражу 19 февраля 2018 года. В мае 2018 года Россия подала предварительные возражения, в которых подчеркивалось, что арбитраж не обладает необходимой юрисдикцией по данному делу. Решение именно по этому вопросу опубликовано в понедельник судом. В нем также говорится, что возражения РФ, что арбитраж не обладает юрисдикцией по рассмотрению требований Украины, касающихся деятельности в Азовском море и Керченском проливе, носят не полностью предварительный характер и будут рассмотрены в ходе разбирательства по существу. Другие возражения РФ, касающиеся юрисдикции, отклоняются.

17.03.2020
Просмотров: 1551 | Комментариев: 14
арбуз 17.03.2020 10:25
Крым наш! И никаких гвоздей!
А вот чей "наш"-догадайтесь...
9
6
=
3
Загадка 17.03.2020 10:51
А чё догадываться, чей Крым, пусть те платят дополнительно крымский налог на недвижимость, вот сразу и узнаем, чей.
7
3
=
4
Alexei1950 17.03.2020 10:32
гаагский суд вообще не легитимный !пусть сначала США и НАТО судят за все бомбардировки в мире !пусть наведёт порядок в Европе а потом пусть претензии предъявляет России!России вообще не надо оправдываться объясняться и даже появляться на этих пресловутых судах!это Украину судить надо за гибель крымчан и донбассовцев!тех судить кто развязал бойню в Донбассе
6
10
=
-4
Февраль 2020.
Турция не признает аннексию Крыма и выступает за территориальную целостность Украины. Об этом, как сообщает телеграм-канал «Повестка дня Турции», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: https://news.rambler.ru/politics/43610547/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
4
2
=
2
Alexei1950 17.03.2020 15:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 17.03.2020 15:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 17.03.2020 10:55
Гриша Арбуз, как всегда, прав
Крым принадлежит крымчанам...
Точилино-точилинским, Байдаевка - байдаевским...
8
10
=
-2
Franz 17.03.2020 11:28
Они там при Нэзалежной нихрена не делали за 30 рублей за вечнозеленый, а сейчас за 75 ничего не делают. Ну и ладно, это можно понять Президент у нас не силен в играх в Экономику, вот в танчики или морской бой это да.
12
2
=
10
Kotafey 17.03.2020 12:14
Кесарю-Кесарево...
1
4
=
-3
Kotafey: Кесарю-Кесарево...

Нолику - крестик.
4
1
=
3
UVG 17.03.2020 12:38
АПМ: Гриша Арбуз, как всегда, прав
Крым принадлежит крымчанам...
Точилино-точилинским, Байдаевка - байдаевским...

Пральна, Тырган -тырганчанам, ибо нехрен понаехавшим в Кузню беженцам из благодатной тырганщины, жилплощадь в Ильинке занимать.
9
2
=
7
Alexei1950 17.03.2020 15:53
а грише арбузупора сгнить уже как по природе а не вякать еб-лом
0
3
=
-3