#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2257
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4034
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Дети заперли вора в подвале

Трое школьников задержали вора-карманника.

Около 12–00 ученики 8 "Б" класса киселевской школы № 25 Александр Станков, Николай Болонкин и Данил Еренский, проходя мимо остановки "Кручар", увидели, как из автобуса выбежал мужчина и бросился бежать, в руках у мужчины был кошелек. Незнакомца преследовала женщина, которая просила помощи у прохожих и кричала, что у нее украли кошелек. Одноклассники не растерялись и начали преследовать злоумышленника. Во время погони он скрылся в подвале одного из многоквартирных домов.

Парни решили отрезать преступнику путь к отступлению. Школьники заблокировали дверь и не давали грабителю выбраться наружу. Они удерживали злоумышленника до приезда полицейских, хотя он пытался "откупиться" от школьников и предлагал им деньги. Через считанные минуты подозреваемый был задержан нарядом полиции и доставлен в отдел.

Сейчас по данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". Следователи проверяют подозреваемого на причастность к совершению других карманных краж, зарегистрированных на территории Киселевска. Похищенный кошелек вернули законной владелице. А школьников полицейские поблагодарили за проявленную храбрость и гражданскую ответственность. Особую благодарность ученики получили от своего наставника – школьного инспектора Татьяны Масленниковой, которая постоянно занимается с подростками и учит их, как действовать в сложных ситуациях.

17.05.2011
Просмотров: 1462 | Комментариев: 2
Alexei1950 17.05.2011 12:40
МОЛОДЦЫ ПАЦАНЫ!
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 17.05.2011 21:43
Молодцы!!! И родителям спасибо!!!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь