#
#
Просмотров: 295
Тема дня

Тартус, гуд бай?..

Picture

В Сирии расторгли договор с российской компанией об управлении портом Тартус.

Просмотров: 3128
Тема недели

"Это какой-то позор..."

Picture

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.

Просмотров: 9303
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Обсуждения

Franz 23-01-2025 14:22

арбуз 23-01-2025 14:10

мина 23-01-2025 13:48

так - то 23-01-2025 13:24

петросян-месный 23-01-2025 12:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  Как вы относитесь к потеплению в Сибири?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбассовец снял запчасть с чужой машины, чтобы поставить на свою

Себе нужнее?

Таксист снял запчасть с чужого автомобиля, чтобы поставить на свой.

В Кузбасское ЛУ МВД России обратился житель Кемерова с заявлением о пропаже с личного автомобиля правой накладки на противотуманную фару в комплекте с двумя молдингами. Потерпевший рассказал, что припарковал транспортное средство около 11 часов местного времени на площади перед железнодорожным вокзалом Кемерова и отправился по делам в здание рядом с автовокзалом. Вернувшись через три часа назад, он обнаружил отсутствие комплектующих.

Ущерб, причиненный в результате противоправных действий, составил более 7 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 60-летний житель областного центра, работающий в качестве самозанятого в службе заказа такси. Похищенная накладка на противотуманную фару была обнаружена на его личном автомобиле той же марки и модели, что и у потерпевшего.

В отношении подозреваемого следственным отделом Кузбасского ЛУ МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В ходе расследования было установлено, что в прошлом году подозреваемый попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого его автомобиль утратил правую накладку на противотуманную фару в комплекте с двумя молдингами. В апреле текущего года мужчина приехал на железнодорожный вокзал Кемерова, где ожидал заявок от клиентов, когда заметил автомобиль аналогичный своему.

Проходя мимо транспортного средства, он демонтировал накладку на противотуманную фару с чужого автомобиля и установил ее на свой, после чего дождался поступления заказа и покинул территорию привокзальной площади.

В настоящее время жителю Кемерова предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Санкция уголовной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМ МВД России по СФО
17.05.2022
Просмотров: 1481 | Комментариев: 1
арбуз 17.05.2022 18:14
Да ладно вам- за три мильёна три года- а тут 7 тыщ.
На 99,9% уверен, шо это был горный житель горного аула
1
10
=
-9
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь