"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Злодей не играет в хоккей
Новокузнечанин обманывал знакомых под предлогом продажи хоккейных клюшек.
Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
Следствием установлено, что фигурант обещал четверым несовершеннолетним знакомым продать хоккейные клюшки, которые якобы находились у него в наличии. Каждого он просил внести предоплату. Потерпевшие перечисляли деньги на банковскую карту, однако продавец находил все новые отговорки, чтобы не передавать покупателям товар. В результате родители обманутых юных хоккеистов обратились в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 15 500 рублей. Узнав, что в отношении него поданы заявления в полицию, обвиняемый возместил всю сумму потерпевшим.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Если кто такое раритетное (40 летней почти давности)коллекционирует вдруг. Обращайтесь. Зафотаю что за поделка советского клюшкопрома. Продам за символические деньги, или вообще подарю)))
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь