#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Кому тюрьма - мать родна

Бывший заключенный, освободившись из Кемеровской колонии после десятого по счету отбытия наказания, пробыл на свободе менее 12 часов. За это время он успел совершить новое преступление и уехать в Новокузнецк.

В дежурную комнату транспортной полиции на Кемеровском железнодорожном вокзале обратилась женщина с заявлением о краже. Кемеровчанка, купив в кассе билет, положила кошелек на стойку и отвлеклась на звонок по мобильному телефону. Когда она обернулась, кошелька уже не было, а из кассового зала стремительно выбегал молодой человек. Под подозрение попал посетитель вокзала, который следом за потерпевшей подходил к кассовому окошку. Работница железной дорогие сообщила, что визитер, судя по предъявленным документам, только что вышел из мест лишения свободы. Он сдавал железнодорожный билет до Старого оскола. На видеозаписи с камер наблюдения, которую просмотрели сотрудники уголовного розыска Кузбасского ЛУ МВД России, было отчетливо видно, как подозреваемый накрыл оставленный кошелек справкой об освобождении, а затем "смёл" свою добычу вместе с документом в карман. На руке похитителя были хорошо видны дорогие массивные часы.

Сыщики транспортной полиции связались с оперативным отделом колонии, в которой подозреваемый провел последние четыре с половиной года, и узнали, что рецидивист должен был передать часы жене одного из заключенных, проживающей в Кемерове. Однако к моменту прибытия оперативников по указанному адресу, подозреваемый уже выполнил свою миссию и уехал в неизвестном направлении. Женщина, к которой он заезжал, сообщила, что он воспользовался услугами такси одной из известных в Кемерове таксомоторных компаний. Получив в транспортной организации номер автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, и телефон водителя, сотрудники уголовного розыска разыграли небольшое представление.

По словам следователя СО Кузбасского ЛУ МВД России Людмилы Горюновой, чтобы не спугнуть опасного пассажира, который предположительно продолжил эксплуатировать нанятое такси, один из сотрудников уголовного розыска позвонил водителю, представился давним клиентом и попросил отвезти его по маршруту. Таксист отказался, сославшись на то, что выполняет междугородний рейс Кемерово-Новокузнецк.

Транспортные полицейские связались с коллегами из ГИБДД и сообщили номер им машины. Через полчаса после объявления операции "Перехват", подозреваемого задержали у придорожного кафе на въезде в Новокузнецк. В настоящее время в отношении него возбуждено очередное уголовное дело за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. На время следствия он помещен под стражу.

Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
17.07.2014
Просмотров: 1554 | Комментариев: 4
Alexei1950 17.07.2014 09:34
таких стрелять уже надо
0
0
=
0
Denis 17.07.2014 10:24
Романтика. Да кошелек сам прилип к бумагам, и вообще потерпевшая спровоцировала его, это как бутылкой трясти перед алкоголиком или дозой перед наркоманом.
0
0
=
0
так - то 17.07.2014 11:04
гаджеты они вот такие гаджеты, отвлекают постоянно...

а ещё стрелки сами от вибрации перескакивают...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь