# #
Просмотров: 1270
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2480
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22417
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Самолет Ил-112 потерпел крушение в подмосковной Кубинке

Загорелся и упал (+3)

Самолет Ил-112 потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Кубинка в Подмосковье.

Опытный образец военного самолёта рухнул в 1,5 км от полосы рядом с большим Никольским прудом. Ил-112 — новейший лёгкий транспортный самолёт, официально первый полёт намечен на март 2022.

На борту было три человека...

Видео: Milars




* * *

У разбившегося в Подмосковье Ил-112В ранее уже были небольшие проблемы с правым двигателем, сообщает vesma.today

В 2019 году при испытаниях на земле произошёл отказ из-за автоматики, а однажды перед посадкой во время тестового полёта один из двигателей переключился с автоматической системы управления на гидромеханическую. 

По словам конструктора, инцидент был незначительным и наоборот продемонстрировал готовность работы резервных систем. Ил-112В выполнил всего 16 полётов. Тренировочных из них было пять. 13 августа борт прибыл из Воронежа, где его конструировали, в Подмосковье для подготовки к участию в форуме «Армия-2021». 

Перед полётом Ил-112В стандартно досмотрели и никаких неисправностей не обнаружили. Борт взлетел с территории Лётно-исследовательского института имени М.М. Громова и должен был приземлиться в Кубинке.

Приоритетная версия крушения - техническая неисправность судна, - пишет 112.

Лайнер вылетел с аэродрома «Кубинка» в 11:14 для экспериментального полета. На кадрах виден кратковременный выброс топлива, после которого двигатель загорелся. 

Экипаж успел подать сигнал бедствия диспетчерам. Ил-112В после пожара в двигателе накренился, стал терять скорость, перевернулся и рухнул в селе Никольское, в двух километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Кубинка. Между появлением дыма и падением борта на землю прошло 50 секунд.

* * *

Самолеты и вертолеты российского производства в последнее время падают если не каждый день, то по нескольку в месяц.

Не далее как 14 августа в Турции потерпел крушение российский Бе-200, осуществлявший тушение лесных пожаров.
12 августа текущего года произошло крушение вертолета МИ-8 на Камчатке, он упал в акваторию озера Курильское.
В Томской области 16 июля упал и перевернулся Ан-28, осуществлявший рейс "Кедровый-Томск", благо, все остались живы.

5 июля на Камчатке рухнул Ан-26, выживших при крушении нет.

19 июня в Кузбассе упал самолёт Let L 410 "Turbolet". Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Последний самолет не российского, а чешского производства.

Но люди погибли все-таки наши...

* * * 

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших лётчиков Ил-112В.

 

Кирилл Донцов
17.08.2021
Просмотров: 3685 | Комментариев: 41
ТОТ 17.08.2021 22:27
Беда!!!!! Ну вот опять пополнился небесный полк.....помянем парней отдавших небу ВСЕ!!!!
18
3
=
15
Патриот 17.08.2021 22:34
Опасная профессия летчик-испытатель.
10
21
=
-11
888 18.08.2021 00:31
Зато пропагандонство безопасно и хорошо оплачиваемо, да ведь, тролль?
25
6
=
19
888 18.08.2021 00:32
Выкачивают деньги из народа, чтобы вас, симоньянов, в масле с шоколадом купать
19
5
=
14
Ameno 18.08.2021 01:14
888: Зато пропагандонство безопасно и хорошо оплачиваемо, да ведь, тролль?

А то!
9
4
=
5
Ameno 18.08.2021 01:14
Патроблизнюки поднимаются как тесто дрожжевое
10
5
=
5
GEORG W 18.08.2021 04:19
888: Зато пропагандонство безопасно и хорошо оплачиваемо, да ведь, тролль?


Ты же тоже пропагандон. Сколько тебе платят?
Или ты от небольшого ума херню порешь на Кузпрессе?
5
22
=
-17
ТОТ 18.08.2021 10:17
GEORG W:
888: Зато пропагандонство безопасно и хорошо оплачиваемо, да ведь, тролль?


Ты же тоже пропагандон. Сколько тебе платят?
Или ты от небольшого ума херню порешь на Кузпрессе?

Вот так на очередном воре загорелась шапка.....
7
3
=
4
GEORG W 19.08.2021 21:36
ТОТ:
GEORG W:
888: Зато пропагандонство безопасно и хорошо оплачиваемо, да ведь, тролль?


и ты пропагандон...не думал об этом? Хотя о чем я, ты ж дурилка катонная, тебе думать н еположено

Ты же тоже пропагандон. Сколько тебе платят?
Или ты от небольшого ума херню порешь на Кузпрессе?

Вот так на очередном воре загорелась шапка.....

0
1
=
-1
виктор 17.08.2021 23:26
за четыре дня два Героя России погибли. в космосе попа. в авиации походу не лучше. а где лучше чем при Советской власти было? нигде.
24
8
=
16
888 18.08.2021 00:32
Дело не в советской власти.
Нужна конкурентная рыночная экономика. А ее уже лет 10 как похоронил Путин
17
7
=
10
Ameno 18.08.2021 01:14
Надо хоронить Путина
12
5
=
7
Ameno 18.08.2021 01:15
В фигуральном смысле.
Не надо мне шить эктремизм
10
2
=
8
GEORG W 18.08.2021 04:20
виктор: за четыре дня два Героя России погибли. в космосе попа. в авиации походу не лучше. а где лучше чем при Советской власти было? нигде.


А что ТЫ сделал чтобы была не попа? Просто ныл?
8
23
=
-15
ТОТ 18.08.2021 10:19
GEORG W:
виктор: за четыре дня два Героя России погибли. в космосе попа. в авиации походу не лучше. а где лучше чем при Советской власти было? нигде.


А что ТЫ сделал чтобы была не попа? Просто ныл?

Тут ты прав , что бы было хорошо попу надо постоянно пинать а не лизать как ты....
8
4
=
4
GEORG W 18.08.2021 22:24
ТОТ:
GEORG W:
виктор: за четыре дня два Героя России погибли. в космосе попа. в авиации походу не лучше. а где лучше чем при Советской власти было? нигде.


А что ТЫ сделал чтобы была не попа? Просто ныл?

Тут ты прав , что бы было хорошо попу надо постоянно пинать а не лизать как ты....


таки же ты лизун, все об этом знают. Не проецируй на меня свои грешки, мразь
2
4
=
-2
ТОТ 18.08.2021 10:18
виктор: за четыре дня два Героя России погибли. в космосе попа. в авиации походу не лучше. а где лучше чем при Советской власти было? нигде.

Вот у этих: а остальные 44% принадлежат загранице
8
3
=
5
Конь Людоед 18.08.2021 00:30
Самолеты и вертолеты российского производства в последнее время падают если не каждый день, то по нескольку в месяц
_________________________________________
Страна деградирует.
15
7
=
8
GoodWin 18.08.2021 10:20
ИМХО не страна, а технический потенциал
2
2
=
0
888 18.08.2021 00:30
Жесть
8
4
=
4
888 18.08.2021 00:30
У меня одного ощущение штопора, в который Путин вверг страну?
19
5
=
14
GoodWin 18.08.2021 10:21
888: У меня одного ощущение штопора, в который Путин вверг страну?

Не у одного
6
1
=
5
Ruthenium 18.08.2021 01:04
Самолётопад, однако. Это уже Дно или только Прорыв?
18
7
=
11
GEORG W 18.08.2021 04:20
Ruthenium: Самолётопад, однако. Это уже Дно или только Прорыв?


До твоего днища еще далеко. Не ной
5
23
=
-18
ТОТ 18.08.2021 10:20
GEORG W:
Ruthenium: Самолётопад, однако. Это уже Дно или только Прорыв?


До твоего днища еще далеко. Не ной

Смени методичку троль....
9
2
=
7
GEORG W 18.08.2021 22:24
ТОТ:
GEORG W:
Ruthenium: Самолётопад, однако. Это уже Дно или только Прорыв?


До твоего днища еще далеко. Не ной

Смени методичку троль....


от троля слышу
2
5
=
-3
Ruthenium: Самолётопад, однако. Это уже Дно или только Прорыв?

Хроники процветания.
2
2
=
0
Z00 18.08.2021 22:42
Ruthenium: Самолётопад, однако. Это уже Дно или только Прорыв?

Ерофееф СС. Не захлебнись от счастья.
6
2
=
4
Z00 18.08.2021 23:01
Ruthenium: Самолётопад, однако. Это уже Дно или только Прорыв?

С Анной Александровной поделился своей радостью Сергей Сергеевич?
6
1
=
5
Ameno 18.08.2021 01:13
Зопа
11
4
=
7
Franz 18.08.2021 07:48
На "Взгляде" статья хорошая. https://vz.ru/society/2021/8/17/1114238.html
И про похеренное сотрудничество с украинскими предприятиями, и у "бандер" АН 140 взлетел, а тут единственный экземпляр разбился, сейчас пока установят причины, пока сделают выводы и замогилят проект.

Претензии в адрес установленных на Ил-112В двигателей выдвинул также не кто иной, как бывший главный конструктор ПАО «Ил» Николай Таликов. Его эмоциональную реакцию приводит издание News.ru: «Я ожидал. Я несколько лет ору, что двигатели – дерьмо. Что они подведут в конечном итоге».
13
3
=
10
Kotafey 18.08.2021 08:02
"Нужно антигравитационные двигатели ставить...они надежнее.Пары ртути в 2х функциональном магнитном поле. И все. Но не ставят, говорят они не на керосине летают а на электролите.Их заправлять не надо... невыгодно.Опять же их клепать можно на кастрюльном заводе...и без инженеров... Разрушит экономику. Поставили только на ракеты многомаховые с дальностью полета...Э...118 раз вокруг земного шара...а потом придется обтекатели менять т.к. износились,а двигатель почти вечный,там изнашеваться нечему... Но не строят крупной серией Ротшильд запретил"

Комментарий передачи Рен ТВ.
2
7
=
-5
GoodWin 18.08.2021 10:17
Можно говорить о системной проблеме в РФ
4
1
=
3
GoodWin 18.08.2021 10:20
Интеллектуальные и технические достижения СССР исчерпаны, нынешние "мозги" за идею суперобогащения олигархов работать не хотят и утекают.
9
1
=
8
GoodWin 18.08.2021 10:20
Чиновники же озабочены тремя вопросами:
1. Не сесть
2. Хапнуть
3. Уцелеть после того, как хапнешь
6
1
=
5
ТОТ 18.08.2021 10:22
Личная заслуга Путина.
9
2
=
7
ШИЛО 18.08.2021 12:33
у нас только на стендах самолеты летают чехмат иль летающий гроб пока дебыли правят страной жалко людей и так спецов мало одни менеджеры и путинская саранча плодится
5
0
=
5
Папа 18.08.2021 12:55
Не первый и не последний.
Доели наследство СССР.
6
1
=
5
Franz 19.08.2021 10:55
Накаркал Папа, Су 29 сегодня упал
1
0
=
1