#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Минздрав Ливана сообщил о 2,7 тысячи раненых при взрыве пейджеров

"Микробомбы" в руках и карманах

Минздрав Ливана сообщил о 2,7 тысячи раненых при взрыве пейджеров.

Пейджеры, принадлежащие членам "Хезболлы"*, начали массово детонировать сегодня днем.

По данным Минздрава Ливана, в результате пострадали более 2,7 тыс. человек.

Израиль свою причастность не подтверждал.

Восемь человек, в том числе ребенок, погибли, еще 2750 получили ранения при взрыве пейджеров в Ливане, сообщил министр здравоохранения страны Фирас Абъяд, передает Al Jazeera.

По его словам, больницы на юге Бейрута переполнены, большинство раненых поступают с травмами рук или лица.

Представитель "Хезболлы"* сообщил Al Jazeera, что в результате массовой детонации пейджеров погибли три человека и "большое число" людей получили ранения.

Телеканал отмечает, что несколько месяцев назад лидер "Хезболлы" Хасан Насралла призвал членов группировки отказаться от использования смартфонов.

Он заявил, что у Израиля есть технологии, позволяющие взламывать эти устройства. После этого резко вырос спрос на услуги пейджинга.

По словам опрошенных телеканалом военных аналитиков, чтобы не допустить перехвата Израилем сообщений, члены "Хезболлы"* начали массово переходить на пейджеры. Reuters со ссылкой на источники пишет, что взорвавшиеся сегодня устройства были получены боевиками "Хезболлы"* в последние месяцы.

Фото: Mohamed Azakir / Reuters

Пейджеры в Ливане начали детонировать в 15:45 по местному времени (совпадает с мск), сообщал Reuters. Изначально ливанское агентство NNA заявило о десятках раненых, однако позже появились сообщения о переполненных больницах, а также о ранении высокопоставленных лиц. Одним из них стал посол Ирана в Бейруте Моджтаба Амани, сообщало иранское агентство Mehr.

Пейджер — это приемник персонального вызова, активно используемый в 1980–1990-х годах. Сообщения на него передаются с радиопередатчика пейджинговой сети. Для того чтобы отправить почту на пейджер, обычно надо набрать телефон оператора, сообщить номер или название абонента и продиктовать сообщение.
Каждому пейджеру в системе присваивается индивидуальный код, служащий своеобразным адресом, по которому передаваемая информация попадает к нужному абоненту. Сообщение для передачи поступает по телефону или электронной почте к оператору системы, который направляет его по радиоканалу в пейджинговую сеть с указанием индивидуального кода получателя. Прием сообщения возможен только пейджером — владельцем данного кода.


Военный аналитик Элайджа Манье в разговоре с Al Jazeera пояснил, что члены "Хезболлы"* в значительной степени полагаются на пейджеры, чтобы избежать перехвата сообщений Израилем. Он также предположил, что взорвавшиеся устройства могли быть взломаны, прежде чем они были распространены среди членов группировки. По данным военного эксперта Джозефа Нассара, вероятно, произошло внедрение вируса в программное обеспечение пейджеров, которое привело к взрыву аккумуляторов.

* Ряд стран причисляет группировку к террористическим и запрещенным.

(по информации РБК)

17.09.2024
Просмотров: 1299 | Комментариев: 90
Упс 18.09.2024 00:33
Я фигею
2
1
=
1
Упс 18.09.2024 00:33
Кто-то еще с пейджерами ходит
2
2
=
0
Клещ 18.09.2024 11:26
Упс: Кто-то еще с пейджерами ходит

Ходят . Те ,кто не хочет , чтобы их местонахождение враги видели .
1
13
=
-12
Клещ 18.09.2024 11:27
Клещ:
Упс: Кто-то еще с пейджерами ходит

Ходят . Те ,кто не хочет , чтобы их местонахождение враги видели .

Пейджер геолокацию не отображает ..
1
13
=
-12
Хищник 18.09.2024 14:35
У тя и мозгофф-то нету…
2
2
=
0
Упс 18.09.2024 00:33
Как мля им удалось повзрывать дистанционно, ХЗ
3
2
=
1
Norg-Norg 18.09.2024 06:40
Элементарно .Тебе не понять ,потому что ты промышленную электронику не учила.
4
6
=
-2
Norg-Norg 18.09.2024 06:41
Представь ,что будет ,когда они людям будут вживлять в мозг микрочипы.
4
5
=
-1
valicova 18.09.2024 07:57
Norg-Norg: Представь ,что будет ,когда они людям будут вживлять в мозг микрочипы.

Эт фигня, Арбуз се каждое утро чипсы вживляет.
3
2
=
1
valicova 18.09.2024 08:01
valicova:
Norg-Norg: Представь ,что будет ,когда они людям будут вживлять в мозг микрочипы.

Эт фигня, Арбуз се каждое утро чипсы вживляет.

И напевает - я хочу, чтобы иго не кончалось
2
2
=
0
Norg-Norg 18.09.2024 15:21
:)) Для него это не иго ,а Клондайк.
1
1
=
0
Клещ 18.09.2024 11:33
Norg-Norg: Представь ,что будет ,когда они людям будут вживлять в мозг микрочипы.

Они — хто ?
1
13
=
-12
Клещ 18.09.2024 11:32
Norg-Norg: Элементарно .Тебе не понять ,потому что ты промышленную электронику не учила.

Прикольно . А откуда ты знаешь об этом ?
1
13
=
-12
crs2 18.09.2024 13:28
Norg-Norg: Элементарно .Тебе не понять ,потому что ты промышленную электронику не учила.

..внутри взрывчатка была.. при чем тут пром.электроника?...
в старых пейджерах насколько помню даже акку не было.. они от батареек работали.. априори там взрываться нечему..
4
3
=
1
Norg-Norg 18.09.2024 14:27
Старые пейджеры были ещё в девяностых. А новые начинены электроникой .Техника не стоит на месте,развивается с бешеной скоростью. Ты же ни разу не инженер ,не понимаешь этого. Я когда-работала в ККЦ главбухом ,спрашивала у ребят -когда можно купить современную модель компьютера ?.Так они мне ответили ,что
НИКОГДА , потому что пока они к нам ехали ,пока их растаможивали и оформляли на наш склад -они уже устарели.
Сейчас уже искусственный интеллект обыгрывает в шахматы Каспарова .сочиняет музыку и делает ,отвечает на телефонные звонки ,водит машину .-а вы всё живёте своими гуманитарными представлениями.

1
5
=
-4
Клещ 18.09.2024 11:28
Упс: Как мля им удалось повзрывать дистанционно, ХЗ

Сообщение на пейджер . Не слышал , что так можно ?
1
13
=
-12
Клещ 18.09.2024 11:37
Клещ:
Упс: Как мля им удалось повзрывать дистанционно, ХЗ

Сообщение на пейджер . Не слышал , что так можно ?

Естественно ,в том случае ,если в аппарате заложена взрывчатка .
Кто её заложил в тысячи пейджеров — это уже другой вопрос .Но есть ощущение , что без врагов арабов это не обошлось .
А кто у нас враги арабов ?
2
14
=
-12
Большой Брат 18.09.2024 15:53
Клещ:
Клещ:
Упс: Как мля им удалось повзрывать дистанционно, ХЗ

Сообщение на пейджер . Не слышал , что так можно ?

Естественно ,в том случае ,если в аппарате заложена взрывчатка .
Кто её заложил в тысячи пейджеров — это уже другой вопрос .Но есть ощущение , что без врагов арабов это не обошлось .
А кто у нас враги арабов ?


У тебя как обычно, проблемы с логическим мышлением и в причинно-следственных связях.
1. Вспомни, кто пошел войной на евреев в день образования Израиля?
2. Кто обстреливает Израиль?
3. Кто совершал и продолжает совершать в Израиле теракты?
4. 22 июля 2013
Главы МИД ЕС признали военное крыло ливанского движения «Хезболла» террористической организацией

А помнишь, что говорил ваш "великий" царь Пу? Найдем террористов в сортире, и в сортире будем мочить
3
1
=
2
великий корм 18.09.2024 00:40
Лучше так
4
2
=
2
valicova 18.09.2024 08:04
великий корм: Лучше так

Хезать от какого слова пошло?
2
2
=
0
Клещ 18.09.2024 11:45
великий корм: Лучше так

Номером не обшибся ?
0
13
=
-13
Михалыч 18.09.2024 01:38
Ничего себе шуточки
1
2
=
-1
valicova 18.09.2024 08:06
Михалыч: Ничего себе шуточки

Микромбы они такие ихтамнеты.
2
2
=
0
эксперт 18.09.2024 01:47
Просто ГЕНИИ. Господи, спасибо тебе, что есть Израиль и его спецслужбы.

И в то же время очень жаль, что им вообще приходится работать и жить в окружении врагов.

просто отвалите от евреев и от Израиля и ничего никогда нигде не будет взрываться. живиье чвоей жизнью, а не уничтоженем чужой.


но блин как же красиво.

в Хезболлы дебилы, конечно. еще бы каждый мишень себе на башке нарисовал и антенны поставил, чтобы наводить снаряды было удобнее. использовать девацся, которые могут быть только у вас идиотов и больше ни у кого в мире это надо особый ум иметь.

где-то наполняет один чемодан за другим бункерный дед, пользующийся униКАЛьными разработками отечественных связистов. будет только записками теперь пользоваться или стаканчиками с ниткой.
14
4
=
10
эксперт 18.09.2024 01:54
с этого момента только записки на бересте
15
3
=
12
Norg-Norg 18.09.2024 15:23
Ну ,у него сотового телефона даже нет .
1
1
=
0
эксперт 18.09.2024 20:37
надо чтоб Моссад научился пиджаки взрывать и туфли на каблуках, чтоб он в рубище ходить начал и на босу ногу, поближе к традиционным ценностям

9
0
=
9
valicova 18.09.2024 08:14
эксперт: Просто ГЕНИИ. Господи, спасибо тебе, что есть Израиль и его спецслужбы.


Чо их жалеть, еще нарожают, евреев как песка, строй - не хочу! Это арабов всего 100 млн., а ведь была возможность - вместе начинали, но евреи разъехались, разбрелись по миру.
Это не я придумал, ибо Арбуз так думает, а так думает любой даже самый маленький арбузенок.
3
2
=
1
Хищник 18.09.2024 09:26
Так их с горшка патриотят ноне!
3
3
=
0
Клещ 18.09.2024 12:13
Хищник: Так их с горшка патриотят ноне!

Ты об этом ? Смишно читать подобное от " помощника" депутата от кпрф .


3
14
=
-11
Хищник 18.09.2024 14:36
А я тут причём?
2
1
=
1
Клещ 18.09.2024 11:40

А божился ,что не ев'ей....
Ну-нуу ..
2
14
=
-12
эксперт 18.09.2024 01:59
блин, как же красиво. НИКАКИХ гражданских жертв, 3000 террористов в ауте.

правда телефоны в самолёте теперь могут запретить))
14
4
=
10
Клещ 18.09.2024 12:16
эксперт: блин, как же красиво. НИКАКИХ гражданских жертв, 3000 террористов в ауте.

правда телефоны в самолёте теперь могут запретить))

Ев'ей испытывает радость ...
2
15
=
-13
эксперт 18.09.2024 13:34
Когда зло получает по яйцам только ты скорбишь, луизиановец
13
2
=
11
эксперт 18.09.2024 02:35
помним скорбим..
13
3
=
10
виктор 18.09.2024 03:05
свой китайский кнопочный телефон в правом заднем кармане штанов ношу. в случае взрыва только сало на ягодице пострадает. теперь к телу пластину оцинковки в карман буду засовывать чтобы энергия взрыва от тела шла . спасибо за предупреждение.
2
7
=
-5
Клещ 18.09.2024 12:18
виктор: свой китайский кнопочный телефон в правом заднем кармане штанов ношу. в случае взрыва только сало на ягодице пострадает. теперь к телу пластину оцинковки в карман буду засовывать чтобы энергия взрыва от тела шла . спасибо за предупреждение.

Попробуй филейную часть прикрыть чугунной сковородкой .
1
13
=
-12
эксперт 18.09.2024 03:28
совещание в моссаде
11
3
=
8
эксперт 18.09.2024 04:59
тендер на закупку пейджеров выиграл Моссад
12
3
=
9
эксперт 18.09.2024 05:11
думаю, что это наиболее вероятная версия - заранее заминированные пейджеры

случаев удаленного взрыва батареи, насколько я понимаю, пока науке неизвестно, софт в пейджерах изолированный, да и взрыв сильный и резкий. батареи скорее резко воспламеняются, чем взрываются (можно посмотреть на ютубе как это выглядит)
11
3
=
8
valicova 18.09.2024 07:52
эксперт: тендер на закупку пейджеров выиграл Моссад

Гендер Арбуз выиграл залупку пейджера.
3
3
=
0
Хищник 18.09.2024 09:01
valicova:
эксперт: тендер на закупку пейджеров выиграл Моссад

Гендер Арбуз выиграл залупку пейджера.

Он такой, арбуз-«девачка»!
3
4
=
-1
арбуз 18.09.2024 08:04
Нифига евреи пачки мочут! Красавы. Этож надо до такого додуматься штып пейджеры взрывать. Прикинул, как бы выли местные укропо бандерские недобитки еслип взрывались у укропов пейджеры.
3
17
=
-14
Хищник 18.09.2024 09:05
Береги свой «хвостик», прекрати трендеть по СВОей околожопной «Нокии»!
3
4
=
-1
Клещ 18.09.2024 12:22
арбуз: Нифига евреи пачки мочут! Красавы. Этож надо до такого додуматься штып пейджеры взрывать. Прикинул, как бы выли местные укропо бандерские недобитки еслип взрывались у укропов пейджеры.

Есть ощущение , что совбез оон возмутился бы . Это не по правилам ..
1
13
=
-12
арбуз 18.09.2024 12:48
++
Клещ, а вот заминировать три с половиной тыщщи пейджеров (телефонов) это реально? Интересно, а как они умудрились это дело провернуть? Ведь всёж это не 10 пейджеров
0
13
=
-13
эксперт 18.09.2024 13:04
так там же сидит наша лысая з--упа.. у него и спрашивай, что это он не возмущается подрыву пердаков наших союзников
12
2
=
10
арбуз 18.09.2024 13:39
сидит ваша лысая з--упа..? Хм...
Зеленский што ля? Ни фига се как ты своего през-а "любишь"
2
16
=
-14
эксперт 18.09.2024 13:48
а ты кого больше хочешь, арбуз? владимира владимировича или ивана владимровича
10
2
=
8
арбуз 18.09.2024 14:24
Больше всего арбуз хочет Галину Ивановну.
Но ещё больше всего бывшую балерину-не скажу какую.
Ну, ещё виски с простоквашей.
На Кузпресе люблю всякую хрень настукивать.
День когда пезия тоже люблю.
КБ люблю любовью безответной.
Пожрать люблю, ну и поспать естесно.
Всё, кажись...
2
15
=
-13
Хищник 18.09.2024 14:37
Опять ведь обдрищешься!
3
1
=
2
эксперт 18.09.2024 20:15
понятно. слишком взрослые князья для тебя..
9
0
=
9
арбуз 18.09.2024 08:06
Сёдня на смене модером ме кал? Судя по матам- он, родимый
2
14
=
-12
арбуз 18.09.2024 08:12
Перепрограмировать пейджер -да ещё и дистанционно -офигеть! Нифига техника.
Тогда евреи могут и телефоны взрывать? Да лехко. Взял да перепрогромировал
1
14
=
-13
арбуз 18.09.2024 08:22
эээ...А вот создать электронную приблуду от птичек- пока ещё ни кто не может. А так бы хорошо было- видишь птичка летит-нажал на кнопку и получишь результат. Она на своей же гранате и взорвётся
1
14
=
-13
Хищник 18.09.2024 09:03
Видел обоср@анный голубями арбус?!
А он есть..,
3
3
=
0
арбуз 18.09.2024 09:16
Работай брат, работай...
4
15
=
-11
Хищник 18.09.2024 09:19
Работай, кролик, работай!
Аб@ср@ли весь арбус голубями,
Будет он питаться отрубями…
3
2
=
1
арбуз 18.09.2024 08:49
В октябре 2020 зелёный нарк ездил в Лондон на встречу в МИ6. Он частенько посещает и ЦРУ в Ленгли, и МИ6 в Лондоне-дело в другом. Встреча была закрытая, но как потом сказал сам наркоша- один из вопросов был об РЭБе с Росеей. Ибо мол у нас (у укропов) ни чего нет. Ну и Лондон помог естесно корешам шароварным
2
15
=
-13
valicova 18.09.2024 09:04
арбуз: В октябре 2020 зелёный нарк ездил в Лондон на встречу в МИ6. Он частенько посещает и ЦРУ в Ленгли, и МИ6 в Лондоне-дело в другом. Встреча была закрытая, но как потом сказал сам наркоша- один из вопросов был об РЭБе с Росеей. Ибо мол у нас (у укропов) ни чего нет. Ну и Лондон помог естесно корешам шароварным

А твой любимый шеф с ЦРу договорился, чтоб не стрелять по России из дальнобойных, а они вишь чо творят?
3
2
=
1
Хищник 18.09.2024 09:06
Там Клещ на «флейте» соседа-негра доигрывает…
3
2
=
1
valicova 18.09.2024 09:06
valicova:
арбуз: В октябре 2020 зелёный нарк ездил в Лондон на встречу в МИ6. Он частенько посещает и ЦРУ в Ленгли, и МИ6 в Лондоне-дело в другом. Встреча была закрытая, но как потом сказал сам наркоша- один из вопросов был об РЭБе с Росеей. Ибо мол у нас (у укропов) ни чего нет. Ну и Лондон помог естесно корешам шароварным

А твой любимый шеф с ЦРу договорился, чтоб не стрелять по России из дальнобойных, а они вишь чо творят?

Слова не держат как и шеф, обещал максимум на неделю делов.
2
2
=
0
Хищник 18.09.2024 09:42
После третьей клизмы они с Клещем знаешь сколько «Делов» наделают!
Ни один спецчемодан не осилит!
3
2
=
1
арбуз 18.09.2024 10:18
Хищник: После третьей клизмы они с Клещем знаешь сколько «Делов» наделают!
Ни один спецчемодан не осилит!

УАХАХА! Спелись голубки! Один гомек- другой давно уже на пол шестого. УАХАХАА!
2
14
=
-12
Хищник 18.09.2024 10:57
А ты залезь под клеща - вам, педерастам, вдвоём-то удобнее!
3
2
=
1
арбуз 18.09.2024 09:19
Не в тему- но за рекорд.
Пенсеонэрка из Кирова перевела мошенникам
33,5 млн рублей. Это рекорд на сёдняшний день.
Пенсе 70 лет. Зачем ей десятки милионов?
1
14
=
-13
Хищник 18.09.2024 09:23
Бери пример с сочинских пенсионЭрок!






3
2
=
1
арбуз 18.09.2024 09:21
эээ...Мало того, по их просьбе чуть не продала квартиру. Хорошо реэлтор посоветовал обратиться в полицию.
А яп НЕ советовал. Ибо зачем ей квартира? Ей надо в дом престарелых
2
14
=
-12
Хищник 18.09.2024 09:24
А чо, у вас в дурдоме уже места закончились?
3
2
=
1
арбуз 18.09.2024 09:37
А чё, хочешь поближе к тупому колу подселиться? Милости просим! Мест нет- но тебе как почётному лэтэнанту место у параши найдётся
2
14
=
-12
Хищник 18.09.2024 09:43
СВОё предлагаешь?!
Я луче кролов покормлю в Сочи)))
2
2
=
0
арбуз 18.09.2024 09:34
Franz 18.09.2024 09:05
арбуз: Старуха- а ни чё шо тема за икону?

Действительно, только тебе, Патру и ВощЪю дозволено "давать Газу" в любой теме.
Если людям надеятся не на что, так и будут в очередях стоять образа целовать. То от ковида икону катали, то к Победе (даже фильм новый сделали где Сталин на самолете с ней вокруг Москвы гоняет, от немцев), следующим этапом будет прибытие Чудотворной в ЦБ и молебен об избавлении от инфляции.
...
Дятька- ты дурак?
3
15
=
-12
Хищник 18.09.2024 09:47
Дядька - ты дурак!
Вот такие упитанные, мягко говоря уетые, ещё мягче выражаясь "лица" задурели до того,.что сегодня (в одном из многочисленных ток шоу наших дармоедов) Петр Толстой (депутат, единорос и просто патриот) на всю страну нам неучам пояснил о том почему в зону СВО поставляются не качественные, не доработанные, не правильные и т.д. изделия.
Оказывается (Толстой сослался не некоего авторитетного собеседника) - то Божий промысел!!! Дабы остальные не сидели в кафе (пока наши неугомонные чинуши (и прочее святое) трудятся не покладая рук и живота на благо и во имя...), а оказались причастны, так сказать осознали наконец то, что беда общая и пора принимать участие...
Не матерных слов нет!
Опупели до беспредела...
И это кумиры арбузов!
Толстенькие педриотики…
3
3
=
0
Хищник 18.09.2024 09:48
Хищник: Дядька - ты дурак!
Вот такие упитанные, мягко говоря уетые, ещё мягче выражаясь "лица" задурели до того,.что сегодня (в одном из многочисленных ток шоу наших дармоедов) Петр Толстой (депутат, единорос и просто патриот) на всю страну нам неучам пояснил о том почему в зону СВО поставляются не качественные, не доработанные, не правильные и т.д. изделия.
Оказывается (Толстой сослался не некоего авторитетного собеседника) - то Божий промысел!!! Дабы остальные не сидели в кафе (пока наши неугомонные чинуши (и прочее святое) трудятся не покладая рук и живота на благо и во имя...), а оказались причастны, так сказать осознали наконец то, что беда общая и пора принимать участие...
Не матерных слов нет!
Опупели до беспредела...
И это кумиры арбузов!
Толстенькие педриотики…

4
3
=
1
арбуз 18.09.2024 09:56
И это кумиры арбузов? Хм...Лэтёха- тебе это сам арбуз сказал?
2
15
=
-13
Хищник 18.09.2024 10:03
Проверено электроникой!
3
2
=
1
арбуз 18.09.2024 10:14
Не, ну ежелив сама электроника проверяла тады да. Хотя...
Ты можешь и электронику подкупить
2
14
=
-12
Хищник 18.09.2024 10:56
Могу.
Но надо ли?!
3
2
=
1
lis0chca 18.09.2024 09:38
Ливан, восточная сказка! Всё для жизни, богатой счастливой жизни, роскоши... И чё творится... И мы в этот бардак стекаем...
7
1
=
6
арбуз 18.09.2024 10:01
Посмотрите карту мира- Израиль мааахонька територия. А вокруг громадные територии арабские. Но. Арабы ни чего поделать с евреями не могут. Уж скоко раз арабы ходили войной на Израиль ууу... Но получат по мордасам и жалобно квакая уползают в свои пески. Мож надо тогда НЕ трогать Израиль?
6
16
=
-10
Хищник 18.09.2024 10:04
Газуешь?!
Патриот!
3
3
=
0
арбуз 18.09.2024 10:16
А то!
Не то шо ты- предатель Кемской волости
1
13
=
-12
Хищник 18.09.2024 10:55
Извините, в помойке и дурничке у параши жить не приучен.
Вам, арбузо-патриотам, места больше.
Плодитесь!
3
2
=
1
арбуз 18.09.2024 10:22
Валикова-когда узнала шо пейджеры взрываются
2
15
=
-13
valicova 18.09.2024 10:44
А мне с утра открылось, что у нас до сих пор вассальные отношения, потому что народ в осном мыслит ньютоновскими представлениями о пространстве и времени.
2
1
=
1
арбуз 18.09.2024 12:51
Старуха- прекращай принимать галюцегены.
Принимай лучше слабительное
2
14
=
-12
арбуз 18.09.2024 13:41
посмотрел видио как взрываются акумы у телефонов. хм...
молодтцы евреи!
1
13
=
-12
арбуз 18.09.2024 13:44
О! Гусь лапчатый проявился. Спутал день с ночью.
Ща чё нить прогогочет
1
13
=
-12
арбуз 18.09.2024 13:47
о! а чё комент ушёл? Во блин...
Ща гусь чё нить прогогочет-его закрасят и он уйдёт опохмеляться со спокойной душой. Хотя...
Сёдняж ме кал за модера- не, не закрасят. Ме кал своих не трогает
1
13
=
-12