#
#
Просмотров: 839
Тема дня

Сирия после смены власти. Главное

Picture

Новый флаг Сирии установили на здании посольства страны в Москве.

Просмотров: 3523
Тема недели

Коксуем! Сегодня мы с тобой коксуем...

Picture

Невестка олигарха из Кузбасса продаёт супердорогую квартирку в столице.

Просмотров: 7740
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что бы вы спросили у В. В. Путина?
  Поддерживаете ли вы план Келлога?
  Считаете ли вы себя молодым?
  ...
добавить на Яндекс

Наша "доблестная" полиция

Вымогая у женщины деньги, полицейские избили ее прямо в отделе полиции, а после заставили написать явку с повинной

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в " ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

По версии следствия, сотрудники полиции, работая по материалу, связанному с незаконным оборотом наркотиков, доставили в один из отделов полиции Управления МВД России по г. Кемерово подозреваемую в сбыте наркотических средств, где женщину избили, и, угрожая возбуждением уголовного дела, потребовали передать им 300 тысяч рублей. Потерпевшая не смогла собрать нужной суммы и тогда ее заставили написать явку с повинной. Как только женщину отпустили, она обратилась за медицинской помощью и в ходе расследования уголовного дела, которое было возбуждено в отношении нее, сообщила о том, что явку с повинной она написала под давлением. Данный факт был подтвержден доследственной проверкой. Следствию удалось установить одного из подозреваемых. Им оказался 32-летний оперуполномоченный отдела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и других должностных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

17.10.2011
Просмотров: 2239 | Комментариев: 25
Internet 17.10.2011 11:15
А ведь это самые достойные! Отсавшиеся после так называемой аттестации и отсева.
0
0
=
0
чилим 17.10.2011 11:22
Снова опера не правы. Но и "пострадавшая" получила по заслугам. Не надо было наркотические средства сбывать...
0
0
=
0
Alexei1950 17.10.2011 11:48
чилим !обязательно надо фингалы оставлять под глазами?борьба борьбой а права не надо превышать!а вот азербайджанца почему не избили?из новости не видно((а его -то надо было!
0
0
=
0
GoodWin 18.10.2011 00:05
Alexei1950: чилим !обязательно надо фингалы оставлять под глазами?борьба борьбой а права не надо превышать!а вот азербайджанца почему не избили?из новости не видно((а его -то надо было!
Азербайджанца страшно - а вдруг ему не понравится, что его лупят? С бабой-то полицаям проще справиться!
:)
0
0
=
0
Маугли 17.10.2011 11:58
Ах, бедная-тетя-жертва!!! Папала в такую переделку - побили её аж сами полицейские!!!
Что вообще за бред? Все так быстро позабыли, что тетенька - накроторговка. И полица не моллодцы, но и пострадавшую вообще не жалко. Честная снабжальщица наркош - решила не давать взятку. Пипец. Нарочно не придумаешь.
0
0
=
0
GoodWin 18.10.2011 00:07
Честная снабжальщица наркош - решила не давать взятку. Пипец. Нарочно не придумаешь.
Да мерзавка! Полицаям - и не давать!!!
:)
0
0
=
0
Alexei1950 17.10.2011 12:16
сейчас прочитал на Рамблере)))женщина -полицейская получит 10 лет за пощёчину давшую мужчине!от пощёчины тот упал снял побои и подал заявление))ей за превышение власти грозит 10 лет!вот так!случай произошёл на Камчатке!у нас же мужики избили женщину
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 09:25
Мужчина правильно сделал, что подал заявление. Т.к. "пощечина" от женщины-полицейского может означать что угодно, в т.ч. удары дубинкой по голове и электрошок.
0
0
=
0
чилим 17.10.2011 12:48
И полицейские наши себя так ведут от собственного бессилия, потому как при нынешней действительности и нашем нынешнем супергуманном законодательстве, ничего с преступниками поделать не могут... (ИМХО)
Так и вспоминаешь Глеба Жеглова - "Вор должен сидеть в тюрьме!"...
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 09:27
У вас с головкой все нормально, Чилим? Это у нас-то "гуманное" законодательство? Увольте! У нас законодательство такового, что за мелкие провинности - срок. А за сворованные миллиарды - ничего, только штрафные санкции. Вот и вся канитель.
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.10.2011 14:39
Чилим, а что там говорится "потребовали передать сумму в размере 300 тыс", какое уж там бессилие.
Нет им надо теперь всем поголовно оклады тыщ так под сто, закатать рукава, в руки автоматы, а про суд забыть вот тогда будет сила. нет все это туфта, в Кузбассе нужно Медведеву вводить чп. и проводить реальную аттестацию полиции, а не заочную как я слышал от одного из полицаев.
0
0
=
0
чилим 17.10.2011 15:31
b-km.ivanov:
Нет им надо теперь всем поголовно оклады тыщ так под сто,

Всего-то навсего... Три штуки баксов...
На загнивающем западе это не считается высокой зарплатой...
И аттестация нужна реальная, и оплата реальная.
0
0
=
0
чилим 17.10.2011 15:34
ЗЫ: А ЧП нам бы здесь не помешало...
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.10.2011 16:14
вот если кому-то интересно, обратите внимание, кто работает в полиции и наличие у сотрудников образования особенно для сельских районов, это кладовая для юмористов.% 70 из них как правило это зоотехники, ветеринары, в лучшем случае с/х инженера из какого нибудь Мариинского совхоз-техникума по заочной форме обучения, ну может быть еще ПТУ, а говорить о их моральных устоях вообще не следует.
0
0
=
0
чилим 17.10.2011 16:49
А была бы з/п, был бы туда конкурс...
0
0
=
0
Alexei1950 17.10.2011 16:52
а конкурс среди кого?)
0
0
=
0
чилим 17.10.2011 16:58
среди зоотехников и ветеринаров :)
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.10.2011 17:51
года два назад, служба безопасности полиции тогда милиции, провела работу на предмет выявления подлинности дипломов, было выявлено масса оных преступлений, ну и что, у кого позволял стаж отправили на пенсию, а большая часть пристроилась по разным охранным агенствам или переводом на зону правда не на нары а на работу. больше того сейчас эта мразь смотрит в глаза и смеется какие они проворные всех сумели обьегорить.
0
0
=
0
Хоттабыч 18.10.2011 02:03
Так бы за Марину Топчий вкупались
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 09:23
Ничего не понял. Естественно, мерзко, когда мужики бабу бьют и что-то там заставляют подписывать. Однако вопрос к автору заметки. Эта дама - замешана в наркоторговлю или нет? Если она наркоторговка - то эта "явка с повинной" ей во благо. Если она честный человек и никакого отношения к грязному бизнесу не имеет - это вообще другое дело. Так что же на самом деле? Дискуссия правомочна и состоятельна только при наличии истинной фактуры. Ибо если наркоторговка - то ее, если честно, не жаль.
0
0
=
0