#
#
Просмотров: 677
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 2997
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13287
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

Папа 12-04-2021 09:33

lis0chca 12-04-2021 08:54

арбуз 12-04-2021 08:42

UVG 12-04-2021 08:16

uttkin 12-04-2021 07:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Не смейся над рецидивистом!

Новокузнецкого грабителя выдали "языки синего пламени".

Полицейские Новокузнецка по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в отношении подростка. Задержать подозреваемого оперативникам помогла характерная примета, которую запомнил пострадавший. Молодой человек обратил внимание на татуировку: языки синего пламени украшали всю шею его обидчика.

Как выяснилось, злоумышленник гулял в парке вместе с семьей. Сожительница пообещала научить его кататься на роликах. Однако первые попытки самостоятельно встать на ролики, вызвали смех у компании молодых людей, которая отдыхала неподалеку. Мужчину это оскорбило, и он подошел к подросткам, чтобы выяснить причину их смеха. После непродолжительной словесной перепалки молодые люди предложили своему оппоненту вместе выпить. Именно в ходе распития пива у злоумышленника и созрел план. Он отвел одного из подростков в сторону и, угрожая расправой, заставил снять куртку и отдать ему. В кармане куртки находился мобильный телефон. После того, как добыча оказалась в руках грабителя, он поспешил скрыться. А пострадавший в это время вернулся к друзьям и вызвал полицию.

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Именно характерная примета, которую описал пострадавший, помогла полицейским задержать 31-летнего ранее судимого грабителя-рецидивиста. Своей вины он отрицать не стал. Задержанный рассказал, что похищенный мобильник он сдал в ломбард за 400 рублей, деньги потратил на выпивку.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". В качестве наказания ему грозит до 4 лет лишения свободы.

17.10.2012
Просмотров: 1164 | Комментариев: 4
чилим 17.10.2012 17:47
Никогда не любил ролики...
0
0
=
0
me1 17.10.2012 18:00
Я бы тоже посмеялся. А куртку отдавать с телефоном, это вряд ли
0
0
=
0
Alexei1950 17.10.2012 18:43
надо было кричать о помощи-ведь друзья рядом были!
0
0
=
0
Жаннеточка 17.10.2012 20:12
А семья то где была? Наблюдали за зейством главы семейства?
0
0
=
0