Решение о запрете убийства собак в Кузбассе утверждено кассационной судебной инстанцией.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
...
Почти как настоящий
Полицейские изъяли 138 тонн контрафактного алкоголя.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области при силовой поддержке СОБР провели спецоперацию в городе Прокопьевске. Полицейские получили оперативную информацию о том, что в городе действует крупный цех по производству контрафакта под брендами производителей элитного алкоголя. Сотрудники полиции остановили линию производства в самый разгар работы подпольного предприятия. 
В ходе обыска оперативники обнаружили бухгалтерскую документацию и по ней установили личность организатора нелегального бизнеса. Им оказался 39-летний руководитель одной из фирм Прокопьевска. Он отслеживал весь процесс производства - от выбора ингредиентов до отгрузки готовой продукции в торговые сети. Предварительно установлено, что незаконное производство было организовано в этом году. Чтобы поставить выпуск подделок элитного алкоголя на поток, предприниматель приобрел автофургоны и цистерны для перевозки суррогата и организовал сеть складов, из которых осуществлялась реализация фальсификата.
Производство суррогата осуществлялось в гаражном боксе. Технологический процесс изготовления контрафактного алкоголя сводился к смешиванию в нескольких крупных емкостях обычной водопроводной воды, спирта и различного рода добавок (пищевых красителей и концентратов). Позже эта жидкость разливалась по бутылкам и оклеивалась этикетками известных брендов. В нелегальном цехе работали шесть человек, все они были задержаны полицейскими при проведении спецоперации.
В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота полицейские изъяли 138 тонн алкогольной продукции: 120 тонн спиртосодержащей жидкости, 7 тонн коньячного напитка, 11 тонн суррогатного алкоголя (водка, коньяк), произведенного под брендами известных российских и зарубежных производителей. Также изъяты пищевые добавки, концентраты и суррогатный спирт, которые использовались при производстве контрафакта. По предварительным подсчетам, от продажи данного товара организатор незаконного бизнеса мог выручить более 15 000 000 рублей.
Собранные полицейскими материалы были направлены в следственные органы. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают рынок сбыта фальсифицированной продукции, чтобы изъять алкогольный контрафакт из торгово-розничной сети.
Учитывая, что контрафактная продукция по внешним признакам была почти идентична оригиналу, полицейские призывают кузбассовцев быть бдительными при покупке алкогольной продукции.
Ведь озвучь это все, народ может проголосовать ногами против этих магазинов, тогда они сами откажутся торговать фальсификатом. У деляг возникнут проблемы с сбытом.
Тщательно скрывают правду от людей.
Хочется всем хапнуть свою часть пирога.
Никто не заботится о здоровье людей.
Не то что раньше.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


