#
#
Просмотров: 577
Тема дня

"Акция устрашения" и кассационное решение

Picture

Лариса Койнова, видимо, окончательно отбилась от обвинений со стороны компании, что вырубает тополиную рощу за дамбой в Новокузнецке.

Просмотров: 1571
Тема недели

Они всё ближе...

Picture

БПЛА Украины долетели до Сибири и атаковали Омск.

Просмотров: 6631
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  Устраивает ли вас действующая власть или вы хотели бы всё кардинально изменить?
  ...
добавить на Яндекс

Под потолком

Начальника Новокузнецкого межрайонного отдела УФСКН России по Кемеровской области, а также его гражданскую жену будут судить за вымогательство.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела Новокузнецкого межрайонного отдела УФСКН России по Кемеровской области, а также в отношении его гражданской жены, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, под угрозой применения насилия, уничтожения и повреждения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с августа по декабрь 2010 года обвиняемые неоднократно в ходе личных встреч и телефонных переговоров требовали от предпринимательницы, занимающейся продажей и монтажом натяжных потолков, передачи им денежных средств в сумме 60 тысяч рублей единовременно и по 20 тысяч рублей ежемесячно за покровительство этой деятельности. При этом подельники угрожали предпринимательнице уничтожением имущества и физической расправой, если женщина не согласится на их условие. Понимая, что угрозы носят реальный характер, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы. В результате оперативного мероприятия при получении от потерпевшей части требуемой суммы в размере 25 тысяч рублей обвиняемые были задержаны сотрудниками управления ФСКН по Кемеровской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18.01.2012
Просмотров: 1595 | Комментариев: 1
127metro 18.01.2012 20:57
В Управлении Федеральной службы Российской Федерации
по контролю за оборотом наркотиков плохо кормили?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь