#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Прикололась" над родной матерью

Задержана мошенница, которая подменила деньги своей матери на купюры "банка приколов".

В полицию за помощью обратилась жительница поселка Первый Чебулинского района. 46-летняя женщина сообщила, что продала свою квартиру в Юрге, а в риэлторском агентстве, которое оказывало ей помощь в заключении сделки купли-продажи, ей якобы выдали деньги, часть которых оказалась не настоящими. Сумма причиненного ущерба составила 120 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что среди денег, вырученных за продажу жилища, у заявительницы оказались 24 купюры "банка приколов" номиналом 5 000 "дублей". В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к подмене денежных средств сотрудники агентства недвижимости не имеют отношения.
Преступление совершила родная дочь заявительницы, 22-летняя безработная жительница Юрги. Женщина пришла к ней в гости, чтобы отпраздновать состоявшуюся сделку. Во время застолья бывшая владелица жилплощади подарила родственнице большую часть вырученной суммы, оставив себе только 240 000 рублей. Ночью, когда она уснула, злоумышленница забрала себе половину этих денег, оставив вместо настоящих банкнот "прикольные".

Следователем межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

18.03.2016
Просмотров: 1891 | Комментариев: 17
Хиус 18.03.2016 10:27
Уродка.
6
0
=
6
Людмила 18.03.2016 10:51
Это ж надо, а? Ведь и так мать отдала ей большую часть суммы, подарила, а она ещё 120 тысяч потырила, совсем совести нет у людей!
6
0
=
6
арбуз 18.03.2016 11:19
22 года -безработная. У ней были с собой купюры-т.е. она уже заранее
план действия обдумала. во как! а всё от безработицы
5
0
=
5
Людмила 18.03.2016 11:29
Не, Арбузик, это не от безработицы. Это от каши в голове, мозгом не назову.
6
0
=
6
арбуз 18.03.2016 11:49
Нет, безработица не в том смысле, что работы нет, а от распущенности
нашей молодёжи. Людмила, вот скажи-как можно не работать??
Оказывается, можно. есть у меня один пример-не буду говорить-хорошие
наши знакомые, приятные люди, интелегенты (не мне чета) а вот дети...в смысле-один...хм...и ведь не дурак-сми закончил.
Ладно. не моё дело...
3
0
=
3
Людмила 18.03.2016 11:55
Может сами упустили, где то пожалели, а потом и в привычку вошло. Кормят родители, одевают . Типа, что за родители, которые своих детей до пенсии не прокормят. Грустно.((
2
0
=
2
арбуз 18.03.2016 12:03
да...про других говорю-а сколько мы денех влупили...
0
0
=
0
burgon 18.03.2016 11:59
Вот про это нам Православный и толкует - наша благополучная старость это не пенсия, это наши правильно воспитанные дети. Не поспоришь, однако!
1
1
=
0
арбуз 18.03.2016 12:06
А что, родители хотят, чтоб у них дети плохие выросли? Бандиты, грабители...мало ли чего правик говорит. "Правильно" воспитать...
ишь ты...А школа-улица-не воспитывают, значит?
4
0
=
4
Православный 18.03.2016 12:48
хотеть мало
3
4
=
-1
burgon 18.03.2016 14:51
арбуз: А что, родители хотят, чтоб у них дети плохие выросли? Бандиты, грабители...мало ли чего правик говорит. "Правильно" воспитать...
ишь ты...А школа-улица-не воспитывают, значит?

Отчего же, воспитывает и школа и улица. Заполнят пробелы семейного воспитания. Только чему тогда удивляться, если получилось как-то не так, как вам представлялось.
0
0
=
0
elena6442 18.03.2016 12:19
Нормальное явление, вон у меня у знакомого , 28 летняя "доча", подает на него суд на лишение себя его отцовства, может я как-то неправильно выразилась, но по простому, отказывается от своего отца. Отец, не пьет, не курит, не наркоман, все заработанные за границей деньги перечислял на нее, квартиру, машину ей купил, дачу, молчу какой у нее валютный счет. А папик, просто попросил у нее немного денег, на замену некоторых документов. И все..она подает на него..
5
0
=
5
val anok 18.03.2016 12:37
Это относится не ко всем. Ну что, господа хорошие, дохлопались в ладоши, когда Чмобайтт уничтожал "генерацию"... И что вам с этих фабрик, заводов, которых уже и нет?! Правильно распилили, смародерничали и в кусты к Бушам. Украл, выпил - и в США или на Кипр, джентльмены удачи...
1
0
=
1
Хиус 18.03.2016 17:33
Мне кажется, что вреднее Чубайса человека для государства российского не было, и не скоро появится, наверное. Они все реформаторы — Forbes хотели разодрать «Газпром», у них два действия в голове — отнять и разделить. Умножить и прибавить они не знали. Ну, допустим, добычные предприятия, действительно, необязательно государству все иметь. Можно оставить ровно столько, чтобы обеспечивать свои интересы. На случай любой войны или революции нужно, чтобы государство могло напрямую распоряжаться ресурсами, а не рассчитывать на какие-то там налоги.
Из последнего интервью Рэма Вяхирева.
1
0
=
1
Чалдон 18.03.2016 17:40
А ЕБН, который Чубайса назначил, таки полезный?
0
1
=
-1
Чалдон 18.03.2016 17:41
val anok:
... И что вам с этих фабрик, заводов, которых уже и нет?! Правильно распилили, смародерничали и в кусты к Бушам. Украл, выпил - и в США или на Кипр...

Жжош, вал_анок, тебе мой плюс!
0
0
=
0
val anok 18.03.2016 12:49
На самом деле смысл приватизации заключается в том, чтобы передать контроль над активами, которыми хотя бы формально сегодня управляет государство, в руки глобального бизнеса, который ведёт против этого государства войну на уничтожение. Это не просто грабёж. Это действительно агрессия, направленная на уничтожение страны. И если приватизация всё-таки пройдёт, то тогда вопрос пересмотра итогов приватизации и возвращения народу в виде общенародной собственности того, что у него было украдено, и того, что у него было изъято российскими либеральными реформаторами, будет вопросом уже не социальной справедливости, не восстановления нормального развития, а вопросом физического выживания нашей страны, нашего общества и нашей цивилизации. Если в России будет происходить то, что происходит в Ливии, в Сирии, то, что начинает только происходить на Украине, то большинство из нас либо погибнет, либо станет вынужденными беженцами.
http://worldcrisis.ru/crisis/2278191
3
0
=
3