#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В списках не значится

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного полиса ОСАГО.

В поселке шахты "Березовская" сотрудники ГИБДД остановили водителя автомобиля ВАЗ-2114, который не уступил дорогу пешеходу, двигавшемуся по нерегулируемому переходу. В отношении 40-летнего нарушителя сотрудники полиции составили протокол по ст. 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Во время оформления материала полицейские проверили предоставленный автомобилистом полис ОСАГО по базе "Российского союза автостраховщиков". Однако такой документ по учетам не значился. В связи с этим полис был изъят. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области, полис является поддельным.

Полицейские выяснили, что автомобиль принадлежит другому человеку, а водитель, остановленный сотрудниками ГИБДД, был вписан в поддельный страховой полис. В настоящее время полицейские устанавливают, кто именно изготовил фальшивку. Дознавателем ОМВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков"

18.04.2018
Просмотров: 1628 | Комментариев: 6
Язва+ 18.04.2018 15:32
В России резко увеличилось количество автомобилистов, которые не покупают полисы ОСАГО. Согласно данным, предоставленным «Известиям» в МВД, в 2017 году количество штрафов за езду без полиса автогражданки увеличилось на 40%, до 2,8 млн штук. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) сообщили, что примерно 3 млн автомобилистов ездят по дорогам без ОСАГО либо с фальшивыми полисами. Эксперты считают, что отказников куда больше, а их мотивация обусловлена растущей стоимостью обязательной страховки.

продолжение на:
http://nk-tv.com/205719.html
5
0
=
5
Язва+ 18.04.2018 15:34
Владельцы поддельных полисов ОСАГО загладят вину уборкой улиц

В судах Новокузнецка рассматриваются несколько уголовных дел, связанных с подделкой и покупкой подложных полисов обязательного страхования гражданской ответственности. Владельцы авто приобретали документы с рук по сходной цене, минуя офисы страховых компаний. На фальшивках попадаются не только студенты, желающие сэкономить на страховке, но и опытные водители с большим стажем вождения автомобиля. По оценкам экспертов, в настоящее время 15-20 процентов страховых полисов ОСАГО в России являются недействительными.

В ноябре 2017 года с «левым» полисом попался учащийся строительного техникума Вячеслав П. Инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21063, которым он управлял, на улице Туркменской для проверки документов. Страховой полис, предъявленный водителем, оказался с признаками подделки. В отделе полиции «Куйбышевский» студент рассказал, что оформил страховку в официальном пункте компании, расположенном в другом городе. Потом признался, что приобрёл документ с рук за 5 тысяч рублей у незнакомого мужчины. Полис был направлен на исследование. Эксперты установили, что он является фальшивым. За использование заведомо подложного документа 19-летний житель Новокузнецкого района был привлечён к уголовной ответственности. Учащийся строительного техникум признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Представитель прокуратуры Куйбышевского района Новокузнецка предложил назначить водителю «Лады» наказание в виде обязательных работ. По приговору мирового суда, который был оглашён 11-го апреля, в свободное от учёбы время студент обязан отработать 120 часов на благо общества.

С поддельным страховым полисом в апреле 2017 года был задержан 60-летний водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-21053. Автоинспекторы, остановившие его легковушку на улице Пролетарской, усомнились в подлинности предъявленного документа. Житель Новокузнецка с сорокалетним стажем безаварийного вождения признался, что решил сэкономить и купил «левый полис» за три тысячи рублей, предполагая, что «бумажка» не понадобится по прямому назначению. В итоге владелец поддельной страховки оказался фигурантом уголовного дела. По приговору суда пенсионер отработает 160 часов бесплатных общественно-полезных работ.

Напомню, что места и виды обязательных работ определяются органами местного самоуправления. Как правило, это мероприятия по благоустройству города. Это могут быть работы по озеленению и уборке улиц, а также ремонтные и подсобные работы. Виды работ назначаются в соответствии с физическим состоянием осуждённого, его возрастом и состоянием здоровья.

http://nk-tv.com/205739.html
3
0
=
3
Язва+ 18.04.2018 15:41
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

................
И снова нет изменений в статью 12.37, а в действующей редакции за страховку ОСАГО будут значиться всё те же штрафы:

800 рублей за отсутствие страховки в виде договора страхования,
500 рублей за водителя, не вписанного в страховку или управляющего в период времени, выходящий за рамки обозначенного в полисе ОСАГО.

Из всего вышеуказанного делаем вывод о том, что новый штраф за страховку с 1 января 2018 года — неправда. Размер санкции остаётся прежним, и в ближайшем будущем его увеличение не планируется.

https://autotonkosti.ru/q/novyy-shtraf-za-strahovku-s-1-yanvarya-2018-pravda
5
0
=
5
Язва+ 18.04.2018 15:44
А если оплатить штраф до 20 дней, его размер уменьшается вдвое.
7
0
=
7
АЛЕКС 18.04.2018 16:21
Лично мае мнение,эти осаго и тд,простая корупционная сеть,не боле!(надо же чем-то уток кормить)
5
2
=
3
Имярек-1 19.04.2018 07:49
Не повышение стоимости, а отсутствие цивилизованной возможности покупки полюса заставляет многих искать пути обход.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь