# #
Просмотров: 268
Тема дня

Сотни тысяч рублей за "слив информации"

Picture

Инспектор ГИБДД из Новокузнецка умело торговал персональной информацией горожан.

Просмотров: 1947
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22536
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове за распространение информации студента арестовали на 10 суток

За сидение в Интернете - сидение под арестом

В Кемерове за распространение запрещенного контента суд назначил студенту 10 суток ареста

Сотрудники Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Кемеровской области выявили пользователя одной из социальных сетей, который разместил на своей странице материалы, демонстрирование которых запрещено законодательством. Правонарушителем оказался 18-летний студент одного из техникумов города Кемерово.

Полицейские составили в отношении него административный протокол по ст. 20.3 КоАП РФ. Собранные материалы были направлены в Кировский районный суд города Кемерово, который в качестве наказания назначил нарушителю 10 суток административного ареста.

Сотрудники полиции напоминают, что за размещение запрещенного контента законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 2000 рублей либо административного ареста на срок до 15 суток.

ЦПЭ ГУ МВД России по Кемеровской области не разъясняет характер информации, размещение которой стоило молодому человеку лишения свободы.
Но уточняет:, что "с начала года по результатам работы сотрудников к административной ответственности за правонарушения экстремистской направленности привлечено 25 человек. Большинство таких фактов совершается в сети Интернет лицами в возрасте от 18 до 25 лет. Кроме того, полицейские пресекли деятельность 15 интернет-ресурсов с экстремистскими материалами и противоправным контентом".

18.05.2020
Просмотров: 2301 | Комментариев: 26
АЛЕКС 18.05.2020 17:16
Скажите,а за не купление масок почему не продают товар?Когда контрафакт продавать можно не считая алкоголя,мусора не делайте себе плаху.
вОТ СЕГОДНЯ ПОШОЛ В СПЕЦИЛИЗИРОВАННЫЙ МАГАЗИН И КУПИЛ СЕ ПИВО,ИЗ ПРИНЦИПА....... Сережа еврей совсем берега попутали со сваим Костей,(да,да тем мусором который спас пенсов в горящим доме) не спроста же у него хундай и хата.
5
5
=
0
АЛЕКС 18.05.2020 17:18
Маски им видители нужны,по 32 рубля!А контрафактом и травления людей ясонами им не нужны?Блюститили мусарского закона.
6
5
=
1
АЛЕКС 18.05.2020 17:21
Дело вовсе не в деньгах!
2
6
=
-4
АЛЕКС 18.05.2020 17:31
Судьи,вы не думаете что вашему времени придет канец?Не зависимо,с той стороны или с другой?
6
6
=
0
АЛЕКС 18.05.2020 17:32
Как и прокурорам,время пошло на месяцы.
4
6
=
-2
Kotafey 18.05.2020 22:41
АЛЕКС: Как и прокурорам,время пошло на месяцы.

Переодически слышу это с 2011 года...чет затянулись "месячные" эти...
4
1
=
3
Папа 18.05.2020 17:48
Без интерета на 10 суток. Как парень выдержит?
8
6
=
2
арбуз 18.05.2020 18:00
Вобще-то мыж не знаем, ШТО пацан разместил в интернете запрещённого
16
2
=
14
Franz 18.05.2020 18:08
Подрывал, подлец, основы государственности, скрепы шатал
20
5
=
15
ктото 18.05.2020 23:53
Прямо очень напомнило советское время. Наказали кого-нибудь жестоко, а за что не говорили. А так хотелось знать, почитать запрещенное.
4
4
=
0
Близнец 19.05.2020 09:31
арбуз: Вобще-то мыж не знаем, ШТО пацан разместил в интернете запрещённого

Не совсем пацан— студент.. А размещал нацистскую символику ( свастика и т.п.), как написано в приговоре .
1
2
=
-1
арбуз 19.05.2020 09:43
Слабо видящий-плохослышащий? Ну, хорошо, давай я подскажу твою НЕ правоту-
ЦПЭ ГУ МВД России по Кемеровской области не разъясняет характер информации, размещение которой стоило молодому человеку лишения свободы.
3
2
=
1
Димон 19.05.2020 09:53
УЖОС.
60 лет жили деды реально воевавшие и в голову никому не приходило запрещать КАРТИНКИ и ОЦЕНКУ событиям.
Нормально себе дискутировали, обосновывали и не припомню чтоб проигрывали так уж в дискуссиях, ибо иначе горош цена победе бы была.
А потом в кремляди видимо окончательно выветрились люди образованные и профессиональные. И чтоб шаблон от созерцания текущих побед над собственным народом, включая дедов, и здравым смыслом не рвался лишний раз просто наложили гриф запрета. Этим подтвердив тот факт, что реально наложили в штаны как в цитате Симоньян.
Но то, что работает в отношении студентов, категорически заваливается, когда речь об эгреГОРах идет. Особенно когда возвращаются совсем солнечные боги и лунным кирдык. Тут в вопросах символизма все еще моли бы побеждать аргументированно, но ведь некому.
А значит гоняясь по интернетам за пацанами, явно несоизмеримых по системным рискам затрачиваемым на них ресурсам, охранители бьющегося в агонии эона просто пропустят вспышку прихода нового. И возможные сходства некоторых внешних признаков по символике, разумеется будут лишь кажущимися.
Никакого "можем повторить" с пародией на солярность. Никакой реабилитации. Видя в сходстве символов лишь некоторую долю родства источников, вот только в первом случае загрязненных и искаженных, а во втором - в чистом виде.
3
3
=
0
Norg-Norg 19.05.2020 10:28
А вы откуда это знаете ,Близнец ?
Источник инфы не подскажите ?

Из заметки это никак не следует.

3
1
=
2
ZapsB 18.05.2020 18:17
И на это тратят наши налоги. Все эти мвдшники и фсб
11
4
=
7
АЛЕКС 18.05.2020 18:44
Вот я и пишу,когда начнутся все их мрхинации,
вот и начнется,без вранеья.
5
6
=
-1
АЛЕКС 18.05.2020 18:47
Что,думали ваенную разведку насодить?Уберите свои обнуленыша,по добру по здорову.
5
6
=
-1
АЛЕКС 18.05.2020 18:49
Кот... довай будем или попробуем тренероваться с Армейкой?
3
6
=
-3
Kotafey 18.05.2020 22:42
Армейка ограниченный...че нить расфигачить, это они мастера, а вот поймать крысу...тут коты нужны...
2
1
=
1
кол 18.05.2020 18:54
Квасе и еже с ним, если появятся: каждому свое - предупреждала надпись в Бухенвальде.
6
3
=
3
Chemicalbrazer 18.05.2020 21:56
Я добавлю: Каждый сам куёт свой удел.
1
4
=
-3
АЛЕКС 18.05.2020 18:55
Очнитесь Нарпод,вас хотят убить.(пока разведка с вами) а потом не знаю.
3
6
=
-3
Загадка 18.05.2020 19:10
Ну да, это угольщиков не можно никак поймать и наказать за несоблюдение закона, а пацана 18 годов лехко.
18
4
=
14
ZapsB 18.05.2020 20:23
А сколько суток дали мракобесу Смирнову за признание женщин чуть ли не вторым сортом? По сути это самое натуральное разжигание. Прокуратура больше на коменты против пу, да на исторические фото со свастикой возбуждается.
Вот после всего как уважать наши суды, нашу прокуратуру, наше мвд?
9
4
=
5
Kotafey 18.05.2020 22:43
Как второй? Я думал третий...
1
3
=
-2