#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Курьеры втроем похитили у новокузнецкой пенсионерки  180 тыс.руб.

Трое против одной

В Новокузнецке будут судить группу курьеров, похитивших у новокузнецкой пенсионерки 180 000 рублей.

В дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 81-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что передала крупную сумму денег неизвестному якобы за непривлечение к уголовной ответственности ее родственницы. Причиненный ущерб составил 180 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов.

Он сообщил, будто сестра новокузнечанки переходила дорогу в неположенном месте, и что по этой причине произошло ДТП, в котором пострадал человек.
Мошенник убедил пожилую женщину передать курьеру крупную сумму денег якобы для того, чтобы избавить родственницу от уголовного преследования. После того, как жительница Новокузнецка выполнила его требования, она позвонила сестре и узнала, что с той все в порядке и история про ДТП является выдуманной. О произошедшем она сообщила в полицию.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали курьера, забравшего деньги у пенсионерки, а также двух его подельников. Трое новокузнечан в возрасте 19, 23 и 25 лет стали фигурантами уголовного дела.

Следствием установлено, что один из обвиняемых посредством мессенджера нашел способ незаконного заработка. Он согласился исполнять роль курьера в мошеннической схеме, а затем вовлек в нее двоих знакомых. Сообщники действовали согласно распределенным между собой ролям. Один из них общался с куратором и координировал действия остальных, распределял сумму вознаграждения, второй участник группы оказывал помощь в прохождении верификации и предоставил доступ к аккаунту, где они получили адрес потерпевшей, третий приехал к пенсионерке и забрал у нее деньги. От похищенной у новокузнечанки суммы фигуранты 10 процентов поделили между собой, остальное перевели на указанный им счет банковской карты.

В настоящее время следователем собрана доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность фигурантов. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

18.05.2023
Просмотров: 1031 | Комментариев: 1
Папа 18.05.2023 17:59
Опять стрелочников взяли.
1
2
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь