#
#
Просмотров: 2042
Тема дня

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 10482
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17238
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Взорвавшаяся в Новокузнецке АЗС так и не восстановлена

Когда АЗС взлетает на воздух

Мощнейший взрыв на газовой АЗС в Новосибирске 14 июня потряс не только Сибирь, но и, пожалуй, всю страну.

Пожар, произошедший, по предварительной информации, из-за нарушений при выгрузке топлива, привел к серии взрывов, главный из которых напоминал "ядерный гриб", а одну из емкостей отшвырнуло метров за триста от эпицентра. Чудом никто не погиб, однако пострадало от ожогов более тридцати человек, шестеро находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело.

Нам, новокузнечанам, это ЧП живо напомнило мартовский взрыв с пожаром на АЗС "Для Вас" у "Ленты" на Транспортной, когда сдетонировал подземный резервуар.

Вчера мы побывали на месте взрыва. Вопреки заверениям сотрудников компании ССК о том, что к июню автозаправочная станция будет восстановлена и начнет работу, пока открытием и не пахнет. Место взрыва обнесено забором, за ним замечена техника. Но о близкой готовности к пуску объекта ничего не свидетельствует.

Сергей Штиль.


18.06.2021
Просмотров: 2157 | Комментариев: 12
Kotafey 18.06.2021 08:09
А может и к лучшему что нет там теперь заправки, все таки гипермаркеты практически напротив...Автосервис там может быть и удачно бы встал...А заправку можно и подальше от жилого сектора.
15
3
=
12
lis0chca 18.06.2021 09:22
Был бы ум... А так... Заправку восстановят. Рядом гаражный комплекс... Рядом подкачивающая насосная тепловых сетей, ваще, режимный объект.. НО...
6
1
=
5
Kotafey 18.06.2021 09:40
КОгда заправка взорвалась, знакомый мне сказал что на том месте появилась одна из первых коммерческих заправок с 90 годов. В то время вокруг нее были пустыри.Получается это не ее воткнули а вокруг нее понастроили.
6
3
=
3
Близнец 18.06.2021 18:26
Kotafey: КОгда заправка взорвалась, знакомый мне сказал что на том месте появилась одна из первых коммерческих заправок с 90 годов. В то время вокруг нее были пустыри.Получается это не ее воткнули а вокруг нее понастроили.

А на пересечении Курако — Сибиряков ( в смысле - недалеко) разве по-другому было ? МКД воткнули буквально за забором заправки ..
0
3
=
-3
Dfnybr 18.06.2021 08:41
Для газовых заправок надо увеличить СЗЗ и требовать её соблюдения...
Сейчас редкая АЗС в городской застройке соблюдает действующие нормы... обычно обходят проектом ООС...
5
13
=
-8
Второй справа 18.06.2021 08:59
Припоминаю классный голливудский фильм "Рембо. Первая кровь". Там чувак не только АЗС, целый город палит и раком ставит.
И ничо.

Может, в Новосибе кино снимали?
3
20
=
-17
Загадка 18.06.2021 09:02
Когда АЗС взлетает на воздух

Ну не всё же китайцам взлетать, вот, наши тоже можут.
8
3
=
5
Второй справа 18.06.2021 09:23
Китайцы на орбите: ревность и радость

Пишут, что китайские космонавты (трое) прибыли (или прибывают) на ихнюю орбитальную станцию.
Пока строющуюся.

Мы и не заметили, как китайцы обставляют нас. А мы привыкли относиться к ним снисходительно: то помогаем в войне с японцами, то атомными секретами делимся (слышал об этом), то вообще похлопываем по плечу, мол, "братья навек".
Бывало ссорились. Причём из-за какой-то херни - нежилого острова на большой реке Амуре. Там наш уроженец сержант Бабанский с Рудника получил Героя.

И всё равно они как бы младшие, а мы сильнее, шустрее, сытее.
И вот младший, который человеческой, работящей, учащейся, думающей массой вдесятеро мощнее нас, показывает свои реализованные таланты.
Радость и ревность.
7
15
=
-8
Kotafey 18.06.2021 19:31
Китайцы никогда не признаются что они "младший брат"... они считают что от древней китайской цивилизации произошли обезьяны...а вот от обезьян уже все остальные кроме них. (это не шутка кстати а мнение китайцев)

4
2
=
2
Айл Би Бэк 18.06.2021 14:41
Порядок просто должен быть
5
1
=
4
Айл Би Бэк 18.06.2021 14:41
Мешают порядку лень, жадность и коррупция.
8
1
=
7
Айл Би Бэк 18.06.2021 14:42
Коррупция в первую очередь.

Навальному - свободу! Мразоту - к ответу!
7
3
=
4