#
#
Просмотров: 2278
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5118
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11518
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

ilnikbez 18-05-2021 21:47

Kotafey 18-05-2021 21:33

Ruthenium 18-05-2021 21:31

Папа 18-05-2021 21:29

так - то 18-05-2021 20:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
Взяточники начали выплачивать штрафы в 50-кратном размере

Слишком рискованная ставка

За взятку в тысячу рублей фельдшер Чистогорской участковой больницы расплатится штрафом в 50 тысяч.

Принятый в апреле закон, вводящий для противодействия коррупции штрафы, кратные сумме взятки, начинает обретать прецедентную базу. Вчера вступил в силу приговор Новокузнецкого районного суда, признавшего медработника, который вел амбулаторный прием в поселке Металлург, в служебном подлоге и получении взятки за незаконные действия. Причем ему назначен 50-кратный штраф – максимально возможный в случае, когда речь идет о так называемой "простой взятке". Суд явно впечатлился тем обстоятельством, что обэповцы, давно располагавшие информацией о том, что фельдшер "берет", вовсе не провоцировали его в ходе какого-либо хитрого "эксперимента" - он сам "проявил инициативу", выдав лист нетрудоспособности мнимобольной без всякого осмотра, запросив за свою деликатную услугу тысячу рублей. Оперативники, узнав об этом по своим каналам, предложили пациентке сотрудничать со следствием и взяли под контроль момент передачи денег...

Александр Кириллов
18.07.2011
Просмотров: 1256 | Комментариев: 4
Консуэло 18.07.2011 15:48
Они хотят разорить чиновников? Если за 1 тысячу взятки 50 тыс штрафа требуют. То за млн взятки 50 млн потребуют? Где же бедным чиновникам такие деньги взять???
0
0
=
0
БСВ 18.07.2011 16:48
Да что Вы, что Вы. Разве бывают взятки больше тысячи? А про взятку в миллион ни одна прокуратура не слышала никогда и не услышит.
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 23:34
Так и вижу Российский Клондайк: чинуши хором отгружают вагонами взяточные купюры в 50-кратном размере. Медведев удовлетворен.
0
0
=
0
777 19.07.2011 17:53
GoodWin 18.07.2011 22:34
Так и вижу Российский Клондайк: чинуши хором отгружают вагонами взяточные купюры в 50-кратном размере. Медведев удовлетворен.


:) Ну что-ж Вы так на Медведева?.. Российская Федерация - государство бедное. Не грех и налог на взятку ввести. :) Заплатил по суду налог (штраф) и спи спокойно. :) Эт Вам не Китай... Там государство побогаче будет. Ему "налог" лишний не нужен. Там-то по другому все. Мы же не в Китае живем...

Бывшие вице-мэры двух китайских городов казнены за взяточничество
РИА Новости, 4 часа назад


Фото: EPA

Бывшие вице-мэры двух крупных китайских городов, осужденные за коррупционные преступления, казнены во вторник утром, говорится в сообщении Верховного народного суда КНР.

Были казнены бывший вице-мэр города Ханчжоу (провинция Чжэцзян) Сюй Майюн и бывший вице-мэр Сучжоу (провинция Цзянсу) Цзян Жэньцзе.

Сюй Майюн был приговорен к смертной казни судом города Нинбо (провинция Чжэцзян) в марте 2011 года за взяточничество, казнокрадство и злоупотребление служебным положением. Установлено, что с 1995 по 2009 год он получил взяток на общую сумму 160 миллионов юаней (24,8 миллиона долларов). Кроме того, он незаконно присвоил государственное имущество на сумму 53 миллиона юаней (8,2 миллиона долларов).

По данным китайских СМИ, общая стоимость имущества Сюя, обнаруженного правоохранительными органами, составляла более 200 миллионов юаней (31 миллион долларов), чиновник содержал более десятка любовниц и владел многочисленными объектами недвижимости.

Цзян Жэньцзе был приговорен к смерти судом города Нанкина в апреле 2008 года. Он признан виновным в получении с 2001 по 2004 годы взяток в размере 108,6 миллиона юаней (16,8 миллиона долларов). По данным следствия, взятки чиновник получал в период, когда курировал в администрации Сучжоу вопросы городского планирования и строительные работы.

Согласно существующей в КНР практике, смертные приговоры обоим преступникам были приведены в исполнение после их утверждения Верховным народным судом КНР.

Согласно статистике Верховного народного суда КНР, в 2010 году за коррупционные преступления в стране были осуждены 24 тысячи 406 человек, из них 5 тысяч 972 преступника были приговорены к лишению свободы на срок от пяти лет и более тяжелым видам наказаний.

Новость на сайте «РИА Новости»

Другие новости от «РИА Новости»:
0
0
=
0