#
#
Просмотров: 145
Тема дня

Где мы, а где Невский?

Picture

"В 2024 году правительство Кузбасса хочет в Кемерове поставить гигантский памятник Александру Невскому", - предлагает обсудить тему гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 2044
Тема недели

"Верните мужа"

Picture

Жены мобилизованных устроили флешмоб на российских дорогах.

Просмотров: 6486
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Обсуждения

петросян-месный 03-12-2023 10:43

Ruthenium 03-12-2023 10:25

UVG 03-12-2023 08:42

Папа 03-12-2023 08:30

так - то 03-12-2023 08:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
  Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
  ...
добавить на Яндекс
В лагере "Танай" произошло массовое отравление детей

Массовое отравление детей...

...произошло в одном из летних лагерей в Кузбассе.

По сообщению СУ СКР КО, в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в летнем лагере санатория "Танай" зафиксировано массовое отравление детей.

При этом в публикации отражено, что после установления детей, обратившихся с жалобами на боли в животе, был вынесено решение о досрочном прекращении сезона отдыха.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить характер и очаг заболевания, были ли обращения родителей с детьми в медицинские учреждения, состояние здоровья детей, которые жаловались на боли в животе, а также реакция должностных лиц санатория при поступлении жалоб на недомогание, сообщает СКР.

Ранее появилась информация о том, что пятеро детей в Кузбассе после купания в бассейне, были госпитализированы с признаками отравления парами хлора.

18.07.2022
Просмотров: 1800 | Комментариев: 11
888 19.07.2022 01:03
А что за диагноз?
2
1
=
1
Близнец 20.07.2022 09:00
888: А что за диагноз?

Так написано ж — отравление .
1
0
=
1
888 19.07.2022 01:04
Несвежую курятинку поели или хлором каким-то траванулись?
1
3
=
-2
ММЮ 19.07.2022 07:21
Что бы там ни случилось, это провал кампании летнего оздоровления детей. И за это должны ответить не только непосредственные виновники, но и проверяющие готовность лагеря.
7
0
=
7
ленкин 19.07.2022 08:28
Вариант с гостинчиком от любящих родителей (колбаска, курочка и т.п.) исключаются?
2
3
=
-1
Denis 19.07.2022 11:23
ленкин: Вариант с гостинчиком от любящих родителей (колбаска, курочка и т.п.) исключаются?

На 20 человек?
2
2
=
0
ленкин 20.07.2022 07:34
Всей комнатой поели. Мы в свое время делились
0
1
=
-1
Denis 19.07.2022 12:09
Сын в этом году ездил в 2 разных лагеря, цена 2ух недельного пребывания 17978р.
Из особенностей питания. В первом лагере порции были маленькие, добавки не давали, группой ребят они делили порции тех кто не ел.
Во втором лагере порции были хорошие по объему, но в мясных блюдах мяса маловато, каши пересушенные, фруктов за 2 недели никто не увидел, первые 2 дня из напитков был один кисель.
1
3
=
-2
uttkin 19.07.2022 12:21
Да ладно! Внучка после обедов в Бенедикте была сытая и довольная, однако!!!
3
2
=
1
Близнец 20.07.2022 09:02
Denis: Сын в этом году ездил в 2 разных лагеря, цена 2ух недельного пребывания 17978р.
Из особенностей питания. В первом лагере порции были маленькие, добавки не давали, группой ребят они делили порции тех кто не ел.
Во втором лагере порции были хорошие по объему, но в мясных блюдах мяса маловато, каши пересушенные, фруктов за 2 недели никто не увидел, первые 2 дня из напитков был один кисель.

Те ,кто не " ел" — на диете или йоги ?
1
0
=
1