#
#
Просмотров: 1037
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 3052
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12129
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Близнец 15-06-2021 16:25

виктор 15-06-2021 16:15

Kotafey 15-06-2021 15:51

Norg-Norg 15-06-2021 15:28

петросян-месный 15-06-2021 15:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
добавить на Яндекс
Железнодорожники не согласны с обвинениями в сговоре с АКО

Сговор для устранения конкурентов?

Железнодорожники не согласны с обвинениями в сговоре с Администрацией Кемеровской области.

Неделю назад Федеральная антимонопольная служба объявила о том, что она выявила антиконкурентное соглашение между Администрацией Кемеровской области, ОАО "РЖД" и операторами подвижного состава. И обвинила стороны в нарушении федерального закона "О защите конкуренции" (пункты 3 и 4 статьи 16).

"Комиссия ФАС России установила, что в октябре 2011 года Администрация Кемеровской области, ОАО "РЖД" и операторы подвижного состава под предлогом борьбы с заторами на железнодорожных путях, препятствующими отгрузке угля, провели совместные совещания, на которых приняли решения о сокращении количества операторов, предоставляющих вагоны для вывоза угля с территории Кузбасса. В результате заключенного соглашения количество участников рынка операторских услуг в Кемеровской области должно было сократиться с 230 до 16. Рынок был поделен по территориальному принципу, составу покупателей и объему продаж, а участниками сговора были созданы условия, ограничивающие доступ на рынок для других операторов. В ходе рассмотрения дела ответчики заявили, что заключенные соглашения были вынужденной мерой, предпринятой во исполнение поручения Президента России в условиях тяжелой ситуации с вывозом угля из Кузбасса. Комиссия ФАС России установила, что поручение Президента России не содержало указаний о конкретных мерах, которые необходимо принять для разрешения сложившейся ситуации, и было использовано участниками соглашения в качестве оправдания своих незаконных действий", - говорится в официальном пресс-релизе ФАС.

Руководство ОАО "Российские железные дороги" с обвинениями не согласилось. Приводим выдержки из полученного ответа пресс-службы компании: "Факт нарушения антимонопольного законодательства ОАО "РЖД" не признает... Осенью 2011 года в Кузбассе сложилась тяжелая ситуация с вывозом угля, вызванная заторами на станциях Кузбасса из-за порожних вагонов. По поручению председателя правительства РФ РЖД, операторы и грузоотправители приняли срочные меры по разрешению кризиса. В итоге были увеличены объемы погрузки угля... Проходило несколько рабочих совещаний, по итогам которых соглашения не подписывались, а были протоколы решений. При этом на всех совещаниях присутствовали руководители территориального управления ФАС и представители транспортной прокуратуры Документов по решению ФАС компания пока не получила".

Сергей Штиль
18.09.2013
Просмотров: 1676 | Комментариев: 4
Без Ника 18.09.2013 10:56
...вот проблема ....много скопилась угля ...раздайте бедным...
0
0
=
0
григорий 18.09.2013 11:09
Заюлили! Это вообще то коррупцимя называется, проталкивают свои карманные фирмочки! ФАС молодцы, пусть их рвут как тузиков грелку!!!
0
0
=
0
Завальный 18.09.2013 11:15
А что, просто и эффективно: "своей" угольной компании вагоны дал, другой вагонную петельку на шейке подзатянул...
Красота :-).
0
0
=
0
Alexei1950 18.09.2013 11:16
зато с каким азартом запасные пути разбирали(((а теперь ставить некуда!
0
0
=
0