#
#
Просмотров: 1015
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 3046
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12125
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
добавить на Яндекс

Председателя ТСЖ будут судить за долги по "коммуналке"

Уже предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

Следователь отдела полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку направила в суд уголовное дело в отношении председателя товарищества собственников жилья. По версии следствия, злоупотребление полномочиями обвиняемой привело к тому, что за ТСЖ образовалась задолженность перед ресурсоснабжающей компанией на сумму более 500 000 рублей.

Как установило следствие, в 2008 году жители трех многоквартирных домов по улице 40 лет ВЛКСМ создали товарищество собственников жилья, председателем которого была избрана 38-летняя новокузнечанка. Именно на нее возлагались распорядительные функции по ведению финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ. В 2011 году обвиняемая, являясь председателем товарищества собственников жилья, заключила договор с муниципальным предприятием о подаче тепловой энергии и горячей воды в дома, которые входили в ТСЖ. Согласно этому договору, за тепловую энергию и горячую воду должна была производиться своевременная оплата за счет денежных средств, вносимых собственниками жилья в виде оплаты за коммунальные услуги. Однако, по версии следствия, председатель товарищества собственников жилья расходовала эти средства не по назначению. Она оплачивала только часть необходимой суммы, в результате чего перед ресурсоснабжающим предприятием у ТСЖ образовалась задолженность. Оставшиеся денежные средства, как установило следствие, обвиняемая тратила по своему усмотрению – на нужды ТСЖ, на оплату налогов, а также на выплату зарплаты председателю ТЖС, то есть самой себе.

В ходе следствия по уголовному делу была собрана необходимая доказательственная база. Председателю ТСЖ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". В качестве наказания ей грозит до 4 лет лишения свободы.

18.09.2013
Просмотров: 3450 | Комментариев: 29
Имярек 18.09.2013 14:31
Наверняка платили не все, вот и она платила не всю сумму за комунальные услуги. Она работала, поэтому и получала зарплату. В чем крименал?
0
0
=
0
Kotafey 18.09.2013 14:52
Назвался груздем-полезай в кузовок (пословица)
0
0
=
0
Имярек 18.09.2013 14:56
...и меня два угрюмых охранника повезли из Сибири в Сибирь (кузовок).
0
0
=
0
ввп. 18.09.2013 15:21
ога, а некоторые управляющие - белые и пушистые (умеют вовремя дать на лапу, ублажить свою крышу)..неприкасаемые!
известны же были миллионные долги того же Старкова, а он всё - белый и пушистый.. а может просто груздем не назывался, вот и увернулся? ))
кошелёк всё толще - захват домов всё жёстче
будь едросом (а не груздем) и будет тебе счастье
0
0
=
0
Lisichca 18.09.2013 18:42
ТСЖ ДСК СЕРВИС тоже увернулась с миллионами, тихонечко. Утром проснулись, а уже УК ДСК СЕРВИС. И прокурор Саранский подтвердил законность. А закон, он это, превыше всего.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2013 22:25
Lisichca: ТСЖ ДСК СЕРВИС тоже увернулась с миллионами, тихонечко. Утром проснулись, а уже УК ДСК СЕРВИС. И прокурор Саранский подтвердил законность. А закон, он это, превыше всего.


это ваше, по Грдины 23? Раевская командует?
0
0
=
0
Lisichca 19.09.2013 10:15
Ага, Косилов.
0
0
=
0
AMR-718 19.09.2013 10:16
Lisichca: Ага, Косилов.

ну а чего, раевская же хорошая девочка, грамотная.
а косилов болеет сильно, деньги нужны.
0
0
=
0
AMR-718 19.09.2013 10:18
Lisichca: Ага, Косилов.

лариска тоже. вроде и нормальная, а то авария, то то, то се, тоже деньги не помешают, короче.

ну а так то, домик ваш в порядке, чего греха таить. парковатся у вас только жуть, я раз сдавал вдоль этой всей этой китайской стены взад, натерпелся
0
0
=
0
Наталья 18.09.2013 15:22
Процесс изничтожения ТСЖ в г.Новокузнецке не прекращается (при поддержке федералов, стряпающих регулярно странные поправки в ЖК)! Чего-то не знаю ни про одного наказанного (посаженного) по закону местного руководителя УК, которые имеют миллионные долги перед коммунальщиками. Вообще, конечно, без подробностей трудно судить, разворовывались ли в этом ТСЖ деньги или тратились на необходимые ремонты (чтобы те же ком.услуги доходили до потребителя). Но подача-то какова - на зарплату, видите-ли, тратила деньги жильцов! Чего не написали, какая была эта зарплата? Похоже, прецедент создан исключительно для устрашения тех, кто мечтает избавиться от УК – сиди, не рыпайся, даже не мечтай о создании ТСЖ, а то в любой момент можешь загреметь аж на 4 года! Тогда эта председатель огребет по полной, чтобы другим неповадно было…
0
0
=
0
Alexei1950 18.09.2013 17:53
а на остальные услуги от жильцов деньги не поступали-только на воду и тепло?
0
0
=
0
Наблюдатель 18.09.2013 20:30
я думал тут про Смирнова
0
0
=
0
ввп. 18.09.2013 22:23
твои "шуточки" про Смирнова давно устарели, старик
чужие лавры мешают спать?
0
0
=
0
Наблюдатель 20.09.2013 14:49
ввп.: твои "шуточки" про Смирнова давно устарели, старик
чужие лавры мешают спать?


лавры?
не смеши мои тапочки.
просто не люблю когда всякие уроды выставляют себя святошами
0
0
=
0
ввп. 20.09.2013 16:34
не любишь?
ты просто не умеешь их готовить ))
мои тапочки пацталом
0
0
=
0
usp42.com 18.09.2013 23:31
Во к чему приводит неправильный менеджмент и прямое управление. А так ТСЖ это прекрасная форма управления МКД, если председатель добросовестный и хозяйственный.
0
0
=
0
Имярек 19.09.2013 09:06
При ТСЖ необходимо 100% оплата всех услуг всеми жильцами, в противном случае имеем, то что имеем (см. выше. Необходимы строжайшие меры возждействия на неплательщиков, вподь до выселения.
0
0
=
0
manager 19.09.2013 10:28
Этот человек поможет решить все проблемы nk-tv.com/34356.html
0
0
=
0
Lubasha 19.09.2013 14:09
По решению Арбитражного суда ТСЖ "Новоильинский" - председатель Камнева Е.Н. собирала платежи за воду, но Водоканалу не перечисляла, задолжав Водоканалу одиннадцать миллионов рублей.После вынесения решения о взыскании, Камнева Е.Н. тут-же ликвидировала ТСЖ "Новоильинский", а дома без ведома собственников перевела в свой ООО "УЖК", занимается фальсификацией протоколов собраний по увеличению тарифов по ремонту и содержанию мест общего пользования, не проводя этих ремонтов, что является незаконным обогащением, но правоохранительные органы никак не могут возбудить на нее уголовное дело. А на ТСЖ стряпают дела без проволочек.
0
0
=
0
AMR-718 19.09.2013 14:12
Lubasha: По решению Арбитражного суда ТСЖ "Новоильинский" - председатель Камнева Е.Н. собирала платежи за воду, но Водоканалу не перечисляла, задолжав Водоканалу одиннадцать миллионов рублей.После вынесения решения о взыскании, Камнева Е.Н. тут-же ликвидировала ТСЖ "Новоильинский", а дома без ведома собственников перевела в свой ООО "УЖК", занимается фальсификацией протоколов собраний по увеличению тарифов по ремонту и содержанию мест общего пользования, не проводя этих ремонтов, что является незаконным обогащением, но правоохранительные органы никак не могут возбудить на нее уголовное дело. А на ТСЖ стряпают дела без проволочек.



умничка какая)))
0
0
=
0
Елена Белых 20.09.2013 00:22
Народ, приветствую!!! Завтра в 12.00 часов в Заводском районном суде состоится очередное судебное заседание по моему делу. Процесс открытый. Приходите, кто хочет знать правду. Жаль, что Мансурова - представителя ГТК не будет, я бы ему еще кое-какие вопросы позадавала бы на счет доказательств наличия задолженности ТСЖ "Семь-Я" перед ними и ее размере. Хотя будет другой представитель - поговорим. Это я раньше, году в 2007, думала, что мы - собственники, сами теперь реальные хозяева своего жилья. А сейчас, ну года 2, как поняла, что реформой ЖК РФ нас сделали реальными РАБАМИ коммунальщиков. 12 раз прокуратуре отказывали в возбуждении этого уголовного дела в отношении меня, но...Посмотрим, работают ли наши законы. Приходите на суд!!!
0
0
=
0
кол 20.09.2013 09:15
Главное суд стоит за Водоканал. Потому как судейские - те же самые люди живут в этом городе, то есть их можно душить какой-нить админресурснёй. Кстати, от личности судьи ничего не зависит - они женщины, существа слабые и внушаемые, короче, несамостоятельные.
0
0
=
0
кол 20.09.2013 09:24
Вас также сделали должниками банков, а это похуже будет времен английского "огораживания".
0
0
=
0
кол 20.09.2013 09:33
Мертвые срама не имут, бумага все стерпит.
"В поздравительной речи губернатора, прозвучавшей затем, было много интересного: и то, что результат выборов – это итог огромной титанической работы коллектива единомышленников, и то, что это – показатель доверия народных масс к проводимому в регионе курсу на созидание, на решение социальных проблем."
http://nk-tv.com/34356.html
0
0
=
0
кол 20.09.2013 09:44
Рабам: вы что не понимаете, что вам дали старинную русскую забаву - набей морду соседу-собственнику. Уже очевидного не видите?!
Ха, а призвать, что платить - это так правильно, по-капиталистически. Гы-гы-гы, тупые пиарасты, вам даже призвать не к чему...
0
0
=
0
кол 20.09.2013 10:06
Судьи тупостью своей советской убивают. Они думают, что такие невъ...е юристы, а говорят, как попки, не знание законов не освобождает...
Освобождает, так как вы не закон преследуете и алкаете, а пресловутые процессуальные нормы. Короче, сидят сикло-моралиновые мымры в суде и изгаляются. Они не знают слов милосердия, а знают процессуальную норму, как китайские болванчики, сделали на автомате то да се - вот и все буржуазное правосудие.
0
0
=
0
кол 20.09.2013 10:18
Две параллельные судебные системы: для Сердюкова и остальных.
Один целенаправленно, то есть имея злой умысел крал миллиардами - и ему хоть бы хны, а человек пытался доказать свое право не платить за воду ненадлежащего качества: на - получи и не рыпайся. Дальнейшее - автомат Калашникова, больше в этом паровом отоплении, ничего уже нельзя изменить.
0
0
=
0