#
#
Просмотров: 1690
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3554
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16694
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
В Новокузнецке стартовала пора посадки саженцев деревьев

Мой зелёный двор

Новокузнецк подключился к региональному проекту "Мой зелёный двор".

Осень — время посадки деревьев. В этом году во дворах новокузнецких домов и на общественных территориях высаживают яблоню, липу, рябину, лиственницу, черёмуху и саженцы других культур.

К акции присоединились все районы города. Новые деревца появились в Новоильинском, Куйбышевском, Орджоникидзевском, Центральном районах. Посадки запланированы также на следующую неделю: только 24 сентября акция пройдёт в пяти районах города. Посадить "своё" дерево может любой — было бы желание!

Жаль только, что в некоторых дворах жители так увлеклись возможностью закатать свободную территорию асфальтом под автомобильные парковки, что на зелёные насаждения места уже не осталось…

Ольга Бодрова
Фото: Александр Бокин

18.09.2021
Просмотров: 1193 | Комментариев: 10
Папа 18.09.2021 08:35
Дело хорошее, жаль у нас уже места нет.

Недавно пара коров паслась два дня. Откуда приблудились? Неужели из Телеут?
5
0
=
5
TRX 18.09.2021 11:07
Не тех сажаете!
3
1
=
2
TRX 18.09.2021 11:10
Ну и город - это вам не лес!
Что бы было чисто, основная часть поверхности города должна иметь твердое покрытие. Иначе, конечно, будет зелено, но это не будет город - это будет деревня.

Хотите зелень и деревья - переезжайте в деревню! А еще лучше - на хутор: бабочек ловить!
2
10
=
-8
Папа 18.09.2021 18:46
TRX: Ну и город - это вам не лес!
Что бы было чисто, основная часть поверхности города должна иметь твердое покрытие. Иначе, конечно, будет зелено, но это не будет город - это будет деревня.

Хотите зелень и деревья - переезжайте в деревню! А еще лучше - на хутор: бабочек ловить!



Глупости вещаете.
Посмотрите как решается эти вопросы в нормальных странах.
Там любой освободившийся клочек земли немедленно облагораживается и засаживается зеленью. Если позволяет размер делают водоем и устраивают места для отдыха. Категорически нет мест с пустой землей или заросших пустырей как у нас.
4
1
=
3
TRX 18.09.2021 21:22
В нормальных странах нормально все решается. Везде твердое покрытие, поэтому чисто и без грязи.
А деревья не где попало, а в парках и скверах. А если растут где вдоль улицы, так обязательно все укрыты так, что бы грязь не расползалась.
Вот как в Новокузнецке за Континентом сделано, за парковкой, там где Адора, шинок на хуторе и прочая. Вот так примерно в нормальных городах.

А не так как наши взяли, вышли, насажали безо всякого плана, потом вся эта земля в виде грязи и пыли потащилась по всему городу всей деревне Новокузнецк.

А потом кричите: чего такие города у нас грязные! Так сами же грязь и развозите!
5
3
=
2
так - то 18.09.2021 11:52
Иду как-то вдоль Абушки с собакой. Никого в округе. Хоп, оторвалась подошва у мокасин. Вот незадача. Собака носится, домой идти не хочет, время вечернее. Тут смотрю две деаочки идут. Собака к ним бежит. Они - ко мне. Я хватаю своего барбоса и цепляю за ошейник. Кругом уже темно, кусты зелёные , густые, рлмантика- блин, но идти домой босиком придётся. Рассказала девчёнкам чо стоим тут... Поржали вместе. Одна говорит, что она покупала сегодня супер-клец и он в сумочке. Ооооо, какая удача. ))). Я приклеила подошву, и мы разошлись. Такие вот случаи поддержки от небес...о_______О
5
3
=
2
так - то 18.09.2021 11:54
Мир живой, ты уважительно к ПриРоде и она с ответом такая же предупредительная, полагаю.
3
1
=
2
так - то 18.09.2021 22:02
Ладно, на посошок, про "свежие"новости из мира палеонтологии: на С.-З. Канады учёный Тернер нашёл окаменелость морской губки возрастом около 890 млн. лет. До этого древнейшими многоклеточными животным считалась губка возрастом в 485 лет.


Это огненная информация, полагаю.
0
2
=
-2
так - то 18.09.2021 22:03
485 МЛН. лет
читать будет правильнее)
0
2
=
-2
так - то 18.09.2021 22:08
Теперь про то как расширяются границы и что будет для вас огненностью.

Скажем, тема вас "задела" и наведа на ассоциативный ряд, вы может даже воскликнули внутри себя " эврика", вот робя, это и есть Освобождение, шажок к огненному мировосприятию, проверено...
0
2
=
-2