#
#
Просмотров: 1699
Тема дня

Пыль до неба

Picture

Гостья портала КузПресс Елена поделилась фотографией вчерашнего инцидента

Просмотров: 9973
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11332
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
Свет на хоккейном матче погас из-за отсутствия защиты или резервного питания для освещения

Почему погас Дворец?

В Глобальной сети активно обсуждается вчерашний инцидент с остановкой хоккейного матча "Металлург"-"Витязь" в ДСКМ Новокузнецка.

Напомним, на седьмой минуте встречи погас свет под сводами Дворца спорта кузнецких металлургов. Матч был прерван на 15 минут, после чего возобновился.

Нам удалось связаться с техническим директором ООО "Горэлектросеть" Евгением Шестерненковым. Вот его комментарий:

"На самом деле отключения электроснабжения не было – было кратковременное падение напряжения на линии. И подавляющее большинство потребителей этого даже не заметило. Падение с 220 до 130 вольт длилось не дольше секунды, после чего сработала защита и работа системы продолжилась в нормальном режиме.

Однако освещение ДСКМ осуществляется газоразрядными лампами, чувствительными к малейшим колебаниям напряжения в сети, они гаснут, после чего должны полностью остыть и только после этого включаются; на восстановление освещения потребовалось около пятнадцати минут.

Замечу, что у Дворца спорта два ввода, оба они являются действующими. Если бы система освещения в самом ДСКМ была оснащена защитой или резервным питанием, инцидента никто бы и не заметил".

Кирилл Донцов
18.10.2014
Просмотров: 2619 | Комментариев: 37
Инопланетянин 18.10.2014 17:59
НУ а че в темноте прикольнее играть
0
0
=
0
GoodWin 18.10.2014 18:47
Да, с фонариками на шлемах, как шахтеры - креативно
:)
0
0
=
0
Alexei1950 18.10.2014 18:22
можно и под глаз получить и не узнать от кого)))
0
0
=
0
арбуз 18.10.2014 18:41
щас не знаю- но такие лампы были на нказе в корпусах.
эт точно.
0
0
=
0
GoodWin 18.10.2014 18:50
Уважаемый Кирилл, что же вы не спросили у руководителей ДСКМ, почему там нет защиты или резервного освещения? Предполагаю, что по регламенту должно быть.
Помню, еще Смолего грозился капремонт дворца делать.
0
0
=
0
kos26 18.10.2014 19:25
В фешенебельном районе Лондона в супермаркете однажды погас свет. На несколько минут. Люди,далеко не самые бедные,начали хватать товары с полок,прятать под одежду... Потом в полиции многие извинялись, говорили,что не ожидали от себя такого.
Слаба натура человеческая. А тьма способствует проявлению низкого.
0
0
=
0
SBPopov 18.10.2014 19:28
У меня, скорее вопрос к "гарантирующему поставщику" Евгению Шестерненкову: " Почему произошло "кратковременное падение напряжения"? Разве не за это платит получатель энергии, чтобы напряжение давалось 220, а не 130? Или 380? Это как несвежий чебурек продать. "Большинство потребителей" даже может этого не заметить. В ДСКМ есть свои неглупые ребята, но я бы посмотрел по договору, "какое напряжение" должна выдать "ГЭС". Штраф-то, наверняка на клуб выкатят. Самое время "привлечь внимание к инфраструктуре
0
0
=
0
Помолчал бы, в вашем КББ в банкоматах то связи нет с банком то денег нет
0
0
=
0
SBPopov 18.10.2014 20:31
Летящий во мгле: Помолчал бы, в вашем КББ в банкоматах то связи нет с банком то денег нет


Слышь ты, тёмный, КББ не вырабатывает электричество
0
0
=
0
Фандорин 18.10.2014 21:42
Ога только бабло гребет )))
Тебе говорят в своем хозястве наведи порядок а потом буиш понты колотить
0
0
=
0
арбуз 18.10.2014 19:34
Вчера в Н-балдаевке дважды "мигал" свет- именно тогда, когда была игра.
балдаевские- чё молчите то? языки засунули...
0
0
=
0
Жаннеточка 18.10.2014 19:42
Так и в Центральном напряжение падало. А что говорить то?
0
0
=
0
Жаннеточка 18.10.2014 19:43
Там сидят в броне в три наката, толку то этим что то говорить. Ответ очевиден : "Кому не нравится - идите в Народный суд Советского Союза".
0
0
=
0
арбуз 18.10.2014 19:48
ну так что то же надо делать-зима скоро.
потом поздно будет
0
0
=
0
Жаннеточка 18.10.2014 19:51
Сталина будить надо.
0
0
=
0
Наверно коротило на сетях по такой погоде
0
0
=
0
SBPopov 18.10.2014 20:32
Летящий во мгле: Наверно коротило на сетях по такой погоде


И трансформаторы по грудь в воде. "Мгла" слишком темна :(
0
0
=
0
sanand 18.10.2014 23:00
Вчера в Новобайдаевке свет не мигал и отключений электричества не было, все электроприборы работали нормально! Зуб даю!
0
0
=
0
Ульрих 18.10.2014 23:12
В домах рядом с геликоном тоже говорят света не было.
0
0
=
0
Православный 18.10.2014 22:23
пути эвакуации тоже темными были?
а вообще что за деревня в 21 веке?...лампы должны остыть потом ...тьху
0
0
=
0
Ульрих 18.10.2014 23:11
Жесткий стеб от Шестерненкова: "Большинство потребителей даже не заметили.." На ледовой арене в это время медленно моргали. Закрыли глаза-открыли через 12 минут. Так вообще можно туда- сюда клацать никто и не заметит. В конце счет объявить и хрен с ними, и так съедят, без света.
0
0
=
0
Нюська 18.10.2014 23:22
Я живу на Ушинского 3 вчера вечером мигнул свет два или три раза а отключений не было, мне парень знакомый звонил с хокея там говорит сидим лампы нагреваются, а у нас все нормально было в это время, потом еще раз говорил, что продули опять наши.
0
0
=
0