#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Пальчики" подвели

В Новокузнецке сотрудники милиции задержали вора по отпечаткам пальцев

Рано утром продавец торгового павильона, расположенного по улице Олимпийская Новоильинского района, обнаружила, что в киоске кто-то побывал: стекла павильона были разбиты. Об этом она сразу же сообщила в милицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что ночной криминальный гость похитил из киоска товар и кассовый аппарат, в котором находилось более 18 тысяч рублей.

Аппарат нашли неподалеку, где также были обнаружены опустошенные банки из-под алкогольного коктейля. По ним-то и удалось установить личность побывавшего в киоске криминального "покупателя". Сотрудники уголовного розыска установили место его проживания, однако застать его дома не удалось. Мать подозреваемого рассказала, что ночью сын вернулся домой навеселе, дал ей денег и снова ушел. Вскоре на пороге квартиры появился и подозреваемый. Как выяснилось, 26-летний мужчина всю ночь отмечал успех своего дела в сауне, появлению милиционеров он нисколько не удивился. Как пояснил задержанный, вечером он выпивал, когда спиртное закончилось, а денег на его покупку не оказалось, он и решил отправиться в магазин с молотком. Зная о том, что во неподалеку находится киоск, в котором ночью никого нет, он наведался именно туда. Молотком разбил витрину, проник внутрь, похитил товар и кассовый аппарат, после чего поспешил скрыться. Из кассового аппарата он забрал всю выручку, не оставил даже мелочь. Часть денег занес домой и отдал матери, после чего отправился продолжать веселье в сауне.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ "Кража", на время следствия мерой пресечения для него стала подписка о невыезде.

18.12.2010
Просмотров: 1025 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь