#
#
Просмотров: 949
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14632
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17813
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 20-10-2021 16:43

петросян-месный 20-10-2021 16:39

сам я не местный 20-10-2021 16:29

888 20-10-2021 16:16

NewSmithTown 20-10-2021 16:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Коммерсанты попались на взятках

Две коммерческие организации понесли административную ответственность по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) за систематическую передачу взяток должностным лицам Кемеровской таможни, обеспечивавшим за это беспрепятственное ускоренное оформление ввозимого из КНР товара.

В целом при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о государственной службе и противодействии коррупции Западно-Сибирской транспортной прокуратурой выявлено 812 нарушений закона, которые явились основанием для внесения 109 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 297 лиц; в суды направлено 12 заявлений. По постановлениям прокуроров к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) привлечено 43 должностных и юридических лица.

(По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры)

19.02.2013
Просмотров: 1590 | Комментариев: 6
me1 19.02.2013 09:59
Сталкивался с таможенниками которые на Куйбышева, пару раз, очень неприятное впечатление.
0
0
=
0
Наблюдатель 19.02.2013 16:31
Коммерсанты попались, а таможенники как бэ не при чем?
0
0
=
0
Чалдон 19.02.2013 20:15
Пипец, эрефийский отпад. Мужики не от хорошей жизни взятки давали - они виновны, а морды, которые их до этого довели - невиновны?!
Богородица, Путина прогони! Пожалуйста!
0
0
=
0