#
#
Просмотров: 429
Тема дня

Обнуление

Picture

Связь между экономическим кризисом и пандемией предлагает обсудить гость портала КузПресс me1.

Просмотров: 19188
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 50266
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Положение подталкивает?..

Директора одной из кузбасских школ будут судить за мошенничество и служебный подлог.

С января 2014 года по сентябрь 2018 года бывший директор одной из общеобразовательных школ Яйского района, будучи директором образовательного учреждения, с целью хищения бюджетных денежных средств фиктивно трудоустроила сначала своего сына, а затем супруга одной из работниц на должность слесаря. Фактически мужчины работу не выполняли, а заработную плату за них получала женщина. Она подписывала табеля учета рабочего времени и предоставляла их в управление образования для начисления и выплаты заработной платы всем работникам, в том числе и слесарю. В общей сложности за несколько лет обвиняемая заработала мошенническим путем около 109 тысяч рублей. О преступной деятельности директора стало известно сотрудникам полиции, материалы были переданы в следственные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

19.02.2020
Просмотров: 1570 | Комментариев: 16
Загадка 19.02.2020 08:26
С января 2014 года по сентябрь 2018 - 109 тысяч рублей, рыдать хочется.

А не хотите поискать миллиарды с центральной ТЭЦ. Интересно, сколько потрачено бюджетных средств на зарплату бездельникам СК за раскрытие этого зловещего преступления.
19
0
=
19
Загадка 19.02.2020 08:36
Учителям и директорам в том числе сельских, деревенских школ глубинки всем памятники надо ставить при жизни, вот кто - герои нашего времени.
15
1
=
14
Alexei1950 19.02.2020 08:38
ну надо же обанкротилась страна (((за 5 лет на 109 тысяч!зато мошенническим образом миллионы долларов людоедам дарят
14
1
=
13
lubababa 19.02.2020 08:57
директора наградить и отпустить
12
2
=
10
lubababa 19.02.2020 08:58
любой на ее месте также поступил бы
3
4
=
-1
Norg-Norg 19.02.2020 10:45
Любой мало -мальски грамотный человек ,живущий реальной жизнью ,прекрасно понимает ,что у директора школы ,особенно в сельской местности ,громадное количество хозяйственных проблем , которые можно решить только за НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ,
больше -никак .

И только в СК этого не понимают.

Кстати ,поражает деятельность СК по раскрытию причин пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"
Скоро два года как ведётся расследование .
Вся область знает ,что это был поджог и кто главные заказчики и интересанты этого события.

Тем более ,Анна Евгеньевна через год настолько ярко заблистала своими дарованиями на никому не нужном Международном женском форуме в Новокузнецке , а потом на всех форумах и в Питере и на Востоке...

И в окружении каГбы приемника Путина (так они считают )-господина Сечина и китайцев ,которые в рекордные сроки построили шахту и ОФ в Нерюнгри ("Колмар") и готовятся к полной колонизации Китаем Кузбасса ...

А нам впаривают про какое-то странное короткое замыкание ,которое случилось в разных частях громадного здания практически одномоментно ...
Такого не моет быть ,потому что не может быть НИКОГДА.

Ни электротехнически ,ни юридически -НИКАК.

Всем это понятно ,непонятно только Следственному Комитету.
6
1
=
5
Ruthenium 19.02.2020 11:00
Вскоре после пожара в ЗВ тут ссылку выкладывали на видео, где зафиксирован поджигающий её чел. Следственный комитет почему-то версию о поджоге не рассматривает. Случайность?
3
6
=
-3
Alexei1950 19.02.2020 18:26
не случайно и закрыли зал
1
0
=
1
Alexei1950 19.02.2020 18:27
закрыла и пошла кофе пить с подругами
1
0
=
1
Ruthenium 19.02.2020 09:05
"Подснежники" в бюджетной сфере - обычное дело.
3
6
=
-3
Олег Кузня 19.02.2020 10:10
..."Подснежники" в бюджетной сфере - обычное дело....На производстве-это обычное дело(не афишируемое),больше возможностей.Многие "дорабатывают "до пенсии,и им ее начисляют без проблем.
5
0
=
5
арбуз 19.02.2020 10:24
За пять лет присвоила 100 тыщ. тэээкс, 100 делим на 5 лет получаем 20 тыщ за год. 20 тыщ делим на 12 месяцев получаем...
получаем...полторы тыщщи в месяц? Эт чего, З\П слесаря в школе 1,5 тыщи рубелей? Да ты чё...
В натуре плакать охота...
11
0
=
11
некто 19.02.2020 13:56
1,5 - я так понимаю, на двоих "фиктивно трудоустроенных" (сына и супруга одной из работниц). А на нос - аж по 0,75 тыров...
6
0
=
6
ilnikbez 19.02.2020 18:18
Это схема вроде называется "подснежники".
---
Проблема в том, что "трудоустраивать родственников" по закону "не запрещено".
Схема преступна, если "они просто числятся" и забирают деньги, а не "выполняют" должностные обязанности или не выполнили определенного объема работ.
Сам несколько раз сталкивался с "бедными" учреждениями. И очень часто "стоимость срочных или аварийных работ", намного выше, чем компетенция текущего работника, или их финансирования, поэтому директору вполне по очевидным причинам приходиться крутиться и предлагать "оплату" работ в долгосрочном периоде... как раз, через "ставки" дополнительного персонала. И да, это не удобно, когда фирме за 2-х недельную работу, оплачивают через оформление на ставку в течение года. Многие отказываются, поэтому "директора" оформляют соответственно "своих", чтобы снимать деньги и расплачиваться. Да они этого сильно и не скрывают.
---
В принципе директор виноват, но почему не привлекают "виноватых" в недостаточном финансировании их руководство??? Если загнать "менеджера в угол", то чего только не произойдет...
2
1
=
1
Папа 19.02.2020 18:50
Следакам медали дать по 16 кг. и пусть носят постоянно.
2
4
=
-2
ert 19.02.2020 19:02
При советской власти на каждом шахтовом участке был оформлен горнорабочий и не один. Начальник участка мог с этих денег кого-то поощрить, мог напоить весь участок к празднику. Об этом знали все, проблем не возникало.
0
0
=
0