#
#
Просмотров: 1498
Тема дня

"Мы же говорили"

Picture

Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась с вызовом, который бросила ей пандемия коронавируса.

Просмотров: 5593
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14703
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Условное наказание за реальное избиение

Еще один милиционер, жестоко избивший гражданина, отделался условным наказанием.

Завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по Мариинскому муниципальному району Андрея Черданцева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что капитан милиции в состоянии алкогольного опьянения с целью получения признания, в совершении административного правонарушения, вывез потерпевшего на служебном автомобиле в безлюдное место, где избил. После чего заставил последнего дать пояснения о своей причастности к правонарушению. В ходе предварительного следствия и судебного заседания Черданцев свою вину не признал. Однако собранными по делу доказательствами вина подсудимого была доказана.

Приговором суда Черданцеву назначено наказание в виде 3-лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на 3 года, с выплатой 30 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб.

19.03.2010
Просмотров: 1475 | Комментариев: 22
БСВ 19.03.2010 08:54
Стесняюсь спросить: а если человек без погон кого-нить изобъёт, ему непременно пожизненный срок дают? Если вы, господа газетчики, уверены, что наказание явно несправедливо, приведите примеры из судебной практики, где за подобное преступление дали большее наказание.
Я не имею отношения к милиции, есть родственники в юстиции, а они к ментам не относятся. Просто начинает напрягать постоянный наезд на ментов, явно это жжжж неспроста, а вот результат пока неясен. Но почему-то возникает гадкое чувство, что реформа МВД у нас будет по результатам ещё хуже, чем реформа ЖКХ.
0
0
=
0
чилим 19.03.2010 09:06
Видимо, к чему то нехорошему все таки причастен был "терпила".
Сижу вот, дома с семьей, и нет желания у участкового меня куда нибудь вывозить и избивать. Раз в несколько лет его вижу, когда справку в разрешительный отдел нужно обновить...
0
0
=
0
стрихнин 19.03.2010 09:45
19.03.2010 04:54:02 Клава
19.03.2010 05:06:26 чилим
Никаких проблем
Сообщите, пожалуйста, ваши адреса.
0
0
=
0
чилим 19.03.2010 10:05
В смысле... Вы наш участковый? :)
0
0
=
0
стрихнин 19.03.2010 10:42
Может, и не ваш. Адресок сообщите, пожалуйста
0
0
=
0
стрихнин 19.03.2010 10:43
А чего вы испугались? Разве милиция кого-то невиновного трогает?
0
0
=
0
чилим 19.03.2010 11:20
Кто сказал, что испугались?
А по опыту общения с милицией (по собственному в том числе), я уже здесь как то высказывался. Действительно невиновным бояться нечего. Хотя исключения возможны, как и везде...
0
0
=
0
чилим 19.03.2010 11:21
"Наказаний без вины не бывает" (с) Глеб Жеглов...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 19.03.2010 11:30
В тридцать седьмом тоже говорили, что честных граждан НКВД не трогает, только врагов народа и приспешников мирового империализма
0
0
=
0
Alexei1950 19.03.2010 11:30
а почему милиционер на рабочем месте в алкогольном опьянении?у нас только с запахом на проходной задерживают и прощай работа!а здесь работа с людьми и среди людей-КОЛЛЕГ!нарушение своих договорных обязанностей со стороны капитана
0
0
=
0
ASDF 19.03.2010 12:08
Вот что бывает, когда зарплата мала! Срочно прибавить! Всем! Можно назвать и это "реформированием!"
0
0
=
0
чилим 19.03.2010 12:18
19.03.2010 07:30:40 Alexei1950
а почему милиционер на рабочем месте в алкогольном опьянении?

А это уже вопрос совсем другой, к вине потерпевшего не относящийся.
Почему водитель за рулем в алкогольном опьянении, почему (у вас:)) через проходную и на раскомандировку "без запаха", чтоб не задержали, а через пол часа уже "с запахом" в рабочем процессе.
У летунов бытует поговорка - "у нас не пьет только автопилот...
Корни глубже...
0
0
=
0
Аноним 19.03.2010 12:27
Гдеж нам взять таких служителей закона как в "Нашей Раше",я про честного гаишника,вот все смотрят и смеются,а смеются обычно над тем чего не бывает либо и впрямь смешно.....
0
0
=
0
777 19.03.2010 13:48

Статья 302. Принуждение к даче показаний.

1. Принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к
даче показаний либо эксперта к даче заключения путем применения угроз, шантажа
или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего
дознание, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, соединенное с применением насилия, издевательств или
пытки, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

:) А в отношении выпивки ментов на рабочем месте, так это они в зомбо - ящик часто смотрят, всяких сериалов насмотрелись - ну, тех сериалах, где о них - мнтах хероях... Ну вот, подчастую, и следуют тому беззаконию, которое там показывают.
А начался этот "сериал" с известного высказывания - "мочить в сортирах"... :) Понятно всем, без суда и следствия.
0
0
=
0
чилим 19.03.2010 16:12
19.03.2010 09:48:13 777
А слесаря на рабочем месте почему выпивают? Тоже под влиянием сериалов :)
Менталитет называется... (не от слова мент :))
0
0
=
0
Alexei1950 19.03.2010 16:25
интересно 3 года лишения свободы УСЛОВНО!и где он будет отсиживаться условно?в своей квартире?
0
0
=
0
Alexei1950 19.03.2010 16:41
да!пили но это когда было?!!!!сейчас не пьют потомучто никто не защитит((а менты привыкли что за них горой будут все и защищать свой мятый китель
0
0
=
0
еукн 19.03.2010 20:15
За такой приговор нужно судить судей.
0
0
=
0
безымянный 19.03.2010 23:26
дебильный закон у нас , нигде в мире такой нет
0
0
=
0