#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Не хочу служить! Хочу жениться!"

Двое молодых людей сообщили сотрудникам военкомата, что не хотят служить в армии, а намерены работать и устраивать личную жизнь. В отношении обоих возбудили уголовные дела.

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено два уголовных дела в отношении 22- и 25-летнего жителей города Осинники, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, подозреваемые, в период весенней призывной компании 2011 года, неоднократно получали повестки о явке на медицинскую комиссию, однако данное требование игнорировали. Уважительных причин неявки не предоставили. При даче показаний молодые люди пояснили следователю, что они не желают служить в Вооруженных силах Российской Федерации, хотят устроиться на работу, устроить свою личную жизнь, не служа в армии. Они не отрицают, что об уголовной ответственности за уклонение от призыва их предупреждали, готовы понести наказание.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

19.03.2012
Просмотров: 1643 | Комментариев: 21
амиго 19.03.2012 11:09
какие несознательные ! эрэфии ружны рабы и пушечное мясо,а они семья,работа,бла-бла-бла.... Они что не вкурсе,что не служат только те кто с бабками и блатные ?
0
0
=
0
Хиус 19.03.2012 11:32
Можно сделать так,принимаешь обязательства;за шесть лет родить четыре ребёнка,и не служи. За невыполнение обязательств,по 1 году службы за каждого не рождённого.
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 14:05
Хиус: Можно сделать так,принимаешь обязательства;за шесть лет родить четыре ребёнка,и не служи. За невыполнение обязательств,по 1 году службы за каждого не рождённого.


имя к моменту призыва двух детей уже можешь не служить
ну или уклонятся до 28 лет
0
0
=
0
elena6442 19.03.2012 21:37
Ваши данные устарели....в настоящем законе уже нет отсрочек в связи с рождением ребенка..поэтому плодись...размножайся...но в армию все равно пойдешь..
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 21:41
elena6442: Ваши данные устарели....в настоящем законе уже нет отсрочек в связи с рождением ребенка..поэтому плодись...размножайся...но в армию все равно пойдешь..


о как.
не следил за этим вопросам из-за неактуальности
0
0
=
0
Alexei1950 19.03.2012 11:51
правильно мыслишь)))не хочешь сам быть мясом -так произведи четыре туши для бойни!
0
0
=
0
ми-77 19.03.2012 14:00
О времена, о нравы...
0
0
=
0
_serg_ 19.03.2012 15:27
пусть год помогают пенсионерам здесь реальная помощь будет и страна денег съэкономит. но садить за уклонение от прохождения военной службы за #, содержать за деньги налогоплатильщиков. извините но это уже *лядство
0
0
=
0
elena6442 19.03.2012 21:41
В Грузии сделали так..не хочешь служить..заплати определенную..денежную компенсацию.. государству..причем официально...и все...за тебя служит контрактник...у нас также предлагали сделать 3 года назад...почему -то этот законопроект не прошел...
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 21:55
elena6442: В Грузии сделали так..не хочешь служить..заплати определенную..денежную компенсацию.. государству..причем официально...и все...за тебя служит контрактник...у нас также предлагали сделать 3 года назад...почему -то этот законопроект не прошел...


по одной простой причине.
в этом случае теряется коррупционная составляющая.
ведь проще получить взятку и не декларировать доходы
а так все в казну пойдет

выходит что Грузия более цивилизованная страна
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2012 23:17
Смотря какая сумма будет отступных. К примеру если сотка, то это еще терпимо, а если 200+, то лучше на годик загреметь. Да, и опять же, даже если все будет при законе, то ты можешь и за 80, и за 50, и за машину кирпича договориться, смотря где, в каком районе, кто чей сват, кто чей брат, в общем куча вариантов, никак не исключающих коррупционную составляющую.

Какой к примеру в Грузии ценник и какой срок службы?
0
0
=
0
Fishwoofer 20.03.2012 12:37
В Грузии ценник 35 тыс. руб. в год до достижения не призывного возраста. А наша дума хотела сразу 1 млн
0
0
=
0
Luni 19.03.2012 23:21
Я смотрю полностью профессиональная армия даже не рассматривается.
0
0
=
0
don_carlos 20.03.2012 02:12
Олигархам нужны рабы, а не армия. По двум причинам:
1. рабы дешевле.
2. сильная и профессиональная армия - дело затратное => могут попросить делиться => см. пункт 1.


Меня другой вопрос интересует. Вот взять например мусарню: всё давно сгнило, покрылось черствой коркой коррупции, кумовства и, как недавно сказал бывший фсб-шник Рашидка - предательством, но вся эта махина почему-то по-прежнему рулит страной и еще неизвестно когда и куда зарулит. Вроде как к 2020 тупин скурит свой план и уйдет в бездну. Другое дело армия. Все-таки там "игрушки" повеселее, чем у ППС-ников и гибэбэдистов: склады с оружием, танчики, пушеньки и ядрены бонбы - очень дорогие "игрушки". Так вот вопрос в чем - зачем нам все эти игрушки, если:
- наркота как шла тоннами, так и идет через границу, которая как известно "на замке";
- завезти 16 млн. мигрантов (по мнению Экспертов, разрабатывающие проект социально-экономического развития России «Стратегия-2020») дешевле, чем создать нормальные условия для своих граждан и улучшить рождаемость (в армию они явно не пойдут служить);
- армией руководит очередной член "семьи", который абсолютный ноль без палочки в глазах не только прессы, но и обычного рядового, мистер "никто";
- над вояками измывается родимое же правительство, не обеспечивая жильем, а лишь бесконечными обещаниями о "пресное далеко". зато дерипаски, вексельберги и абрамовичи бьют рекорды в топ "13% говорите?..бугага"
- служба в армии на сегодня, это нечто унизительное и бессмысленное. Хотелось бы в это не верить, но пока не получается.

Мошт лучше, таво-самово, наймем китайцев на службу - желтый легион на страже кремля.. Не, ну а чё, наверняка ж сэкономим.
0
0
=
0
Хоттабыч 20.03.2012 02:23
Давай сразу президентом китайца возьмем, дешевле обойдется
0
0
=
0
don_carlos 20.03.2012 02:33
Да-да-да!!! Махнемся на лилипута, а медведа вышлем бонусом в коробке с ракеткой и воланчиком, и всю шайку-лейку ПЖиВ туда же, надеюсь их там расстреляют.
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 09:39
Читаешь вас и не сообразишь: то ли идиоты, то ли провокаторы...
Или оба-два коктейлем?
0
0
=
0
Fishwoofer 20.03.2012 10:06
Ты, Василий, забыл про Докумарова добавить, про внутреннего врага на содержании у саудитов или госдепа (это ты лучше знаешь).
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 11:08
Ну, вот и ещё один.
0
0
=
0
Internet 20.03.2012 13:55
Сципион: Читаешь вас и не сообразишь: то ли идиоты, то ли провокаторы...
Или оба-два коктейлем?


скорее просто идиоты
0
0
=
0
rob 20.03.2012 19:11
Пацаны не хотят службу тащить, честно сказали.
Не тупорылые, которые орут, что типа хотят
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0