#
#
Просмотров: 965
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1658
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4637
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
По "делу Павлова" на ТРЦ "Сити Молл" наложен арест

Сити Молл придётся отдать?..

Экс-глава Новокузнецкого Муниципального Банка взят под стражу. Александру Павлову добавлено обвинение и ужесточена мера пресечения.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области предъявили бывшему директору Новокузнецкого Муниципального Банка Александру Павлову обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и растрате вверенного ему имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с декабря 2012 года по декабрь 2013-го банковский топ-менеджер, действуя в интересах крупной строительной организации, учредителем которой был его отец, выступил гарантом по кредитным обязательствам фирмы. Когда компания перестала выполнять финансовые обязательства, кредиторы в счет полученных банковских гарантий списывали денежные средства со счетов Новокузнецкого Муниципального Банка. В общей сложности сумма списанных средств составила более 3 млрд рублей, уточняют правоохранители. "В результате вкладчики не смогли воспользоваться своими деньгами, находящимися на счетах в банке, после чего они обратились с заявлением в следственные органы", — говорится в релизе.

Там отмечается, что в рамках расследования обвиняемый всячески препятствовал следствию, в том числе ссылаясь на состояние здоровья. В этой связи была проведена судебно-медицинская экспертиза, результаты которой показали, что Павлов может принимать участие в следственных действиях.

По ходатайству следователя мера пресечения была изменена на более строгую: он взят под стражу.
Также в ходе расследования установлено, что обвиняемый совместно с главой отдела по обслуживанию VIP-клиентов без ведома вкладчиков переводил денежные средства на счета аффилированных фирм. Таким способом со счетов клиентов НМБ было похищено более 1 млрд рублей.
Упомянутая сотрудница банка заключила со следствием досудебное соглашение, в отношении нее уголовное дело выделено в отдельное производство. В рамках расследования проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, результаты которой показали движение денежных средств со счетов банка. Также было проведено девять почерковедческих экспертиз, установлены конкретные лица, подписывавшие финансовые документы.

В настоящее время в счет возмещения ущерба следователями наложен арест на имущество обвиняемого, в том числе на принадлежащий его семье торгово-развлекательный центр "Сити Молл" в Новокузнецке, стоимость которого оценивается экспертами примерно в 5 млрд рублей. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, указывают правоохранители.

(По информации СКР)

Напомним,

что Новокузнецкий Муниципальный Банк был лишен лицензии 9 января 2014-го; за несколько дней до этого Павлову было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, с него была взята подписка о невыезде. В феврале того же года НМБ был признан банкротом. "Дыра" в его балансе была оценена почти в 4,6 млрд рублей. В октябре 2014-го сообщалось, что в ходе инвентаризации имущества банка было выявлено более 4 млрд рублей недостачи.

Александр Павлов после краха НМБ отказался от мандата депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, которым получил, будучи избранным от партии "Единая Россия".

19.03.2016
Просмотров: 5874 | Комментариев: 56
NewSmithTown 19.03.2016 08:50
Все таки Сити молл отжимают! Я так и знал
8
0
=
8
GoodWin 19.03.2016 09:34
Оп-с!
А я говорил - гиблое там место!
6
0
=
6
GoodWin 19.03.2016 09:39
Зря ведьму разозлили!
Прокляла посему место.
Вот и построить ничего на этом месте не могли 3 десятка лет. Асаилов как купил этот пятачок, так скончался сокропостижно. А как построили, так пошли беды и с НМБ и с ЮКС, и со старшим Павловым, и с младшим.
Мрак!
;)
11
0
=
11
GoodWin 19.03.2016 09:40
Да, и женщину упавшим краном убило еще когда строился Сити молл. Не просто же так
9
0
=
9
NewSmithTown 19.03.2016 08:56
И что его в сизо посадили?
1
0
=
1
NewSmithTown 19.03.2016 08:57
Офигеть
1
0
=
1
GoodWin 19.03.2016 09:40
NewSmithTown: И что его в сизо посадили?
Ну не талоны же на усиленное питание давать
1
0
=
1
чилим 19.03.2016 08:59
Удивительно. В таких ситуациях и в такое время даже менее опытные и ушлые персонажи юридически переоформляют свое имущество на других лиц. А здесь что-то больно гладко уж, и хеппи-энд близок...
3
2
=
1
Lisichca 19.03.2016 09:12
В смысле, есть ещё зарубежное имущество?
3
0
=
3
чилим 19.03.2016 09:19
Lisichca: В смысле, есть ещё зарубежное имущество?

В смысле Сити Молл еще на нем и есть возможность юридически реализовать его в счет погашения долгов...
4
2
=
2
GoodWin 19.03.2016 09:41
Юридически вряд ли на нем, не такие уж они и дурачки
2
0
=
2
чилим 19.03.2016 09:57
GoodWin: Юридически вряд ли на нем, не такие уж они и дурачки

На семье вон, в заметке написано. Было бы на посторонних людях, вряд ли можно было бы арестовать...
1
1
=
0
GoodWin 19.03.2016 10:01
По сути принадлежит, формально на кого угодно может быть оформлено
2
1
=
1
GoodWin 19.03.2016 10:03
Арест - обеспечительная мера, дальше суд будет разбираться, какое отношение, есть ли основания и т п.

До сентября поразбираются, а потом скажут, информация не оправдалась
5
0
=
5
чилим 19.03.2016 10:06
может и так...
1
1
=
0
GoodWin 19.03.2016 09:45
"В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец"
:)
1
0
=
1
Верещагин 19.03.2016 09:57
Верещагин 25.04.2013 14:43
Гиблое место оно ж видно. Сколько инвестров на нем уж спалились. Иных уж и нет совсем. ЮКСу все неймется. Уж и кран падал и вот пожар опять. Нет не доходят сигналы до этого адресата. Потом пусть не говорят, что их не предупреждали
http://kuzpress.ru/incident/25-04-2013/27074.html
6
1
=
5
GoodWin 19.03.2016 10:04
Приветствую, Верещагин!
И я о том же.
Не надо было ведьму трогать с этого болотного места. Не надо было!
3
0
=
3
Верещагин 19.03.2016 10:16
Здравствуй, Гудвин!
Именно так.
Но то ж материалисты отпетые. Ментальные сигналы не для них.
Пусть хлебают свою чашу до дна. Полезно.
П.С. Да и материалисты очень неграмотные.
11
1
=
10
uttkin 19.03.2016 10:18
GoodWin: Приветствую, Верещагин!
И я о том же.
Не надо было ведьму трогать с этого болотного места. Не надо было!

Ой! Однажды попытался зайти в Сити-Молл... еле нашел выход... даже малейшего желания не возникло, что-нибудь купить... Вспомнилось: "Карету мне, карету!" Так хотелось убежать... А ведь, как говорят, в нем приличный книжный магазин имеется, однако!
2
3
=
-1
rob 19.03.2016 14:02
Гробину такую наворотили, пол площади отжали, уроды
7
0
=
7
os-sa 20.03.2016 09:29
Про какую ведьму речь..? Нельзя ли поподробнее, плиз....
1
0
=
1
BOJIK 19.03.2016 10:16
Интересно, Интересно.

кто хочет отжать?
2
0
=
2
rob 19.03.2016 14:02
BOJIK: Интересно, Интересно.

кто хочет отжать?
Конкретные пацаны
5
0
=
5
тоня 19.03.2016 10:32
Реальный срок всё равно не получит. Лет пять "порасследуют", как с Мартиным было, потом либо условно, дальше амнистия или срок давности истечёт
15
1
=
14
Kotafey 19.03.2016 10:57
Жалко художественную галерею...
1
8
=
-7
rob 19.03.2016 14:00
Отожмут у павликов ситимоллик
:)))))))))))))))))))))))))
4
1
=
3
rob 19.03.2016 14:01
Будут потом сити-молиться
:))))))))))))))))))))))
5
1
=
4
Полный Песец 19.03.2016 14:23
Прекрасные дамы и уважаемые господа, не откажите в любезности, подпишите пожалуйста петицию:)
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA-/petition.html
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 19.03.2016 16:15
Народ требует отставки Ермакова:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0-%D0%B3-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA-2b41d2dc-d042-424a-97aa-ab054af76017?tk=alalx-rsmAM2LqyDjTOxHpwYUnWs_RH-LU9I2ZUfMjQ&utm_source=petition_update&utm_medium=email
7.017 подписей, растет как на дрожжах!
7
0
=
7
Полный Песец 19.03.2016 16:26
Обычное протестное голосование. Кемеровские чалдоны беснуются. Меня например полностью устраивают ямы на дорогах Кемерово.
3
6
=
-3
uttkin 19.03.2016 16:27
Добрейший из хомяков: Обычное протестное голосование. Кемеровские чалдоны беснуются. Меня например полностью устраивают ямы на дорогах Кемерово.

Не! По дорогам Кемерово много моих родных гоняют на своих автомобилях, однако!
0
5
=
-5
Полный Песец 19.03.2016 16:30
Так это ваши родственники дороги и разбили а обвиняют Ермакова.
1
5
=
-4
uttkin 19.03.2016 16:35
Добрейший из хомяков: Так это ваши родственники дороги и разбили а обвиняют Ермакова.

Не! Мои родственники инфантильные, добрые, гоняют на иномарках, а не на танках, и никого не обвиняют, однако!
1
5
=
-4
БТР-90 "Росток" 19.03.2016 16:17
И что-то очень слабовато по требованию отставки Кузнецова.
Наверное всех устраивает бездарная работа этого очередного ставленника кузбассхана?!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BD-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
6
2
=
4
uttkin 19.03.2016 16:33
Искусственная травля Кузнецова перед выборами не пройдет, однако! Снег почти весь растаял на дорогах! Колясок с младенцами на наших тротуарах все больше! Красивых девушек, спешащих на работу утром. изобилие! Хуже стало с троллейбусами, реже стали ходить, что ли? Пассажиров много, приходится стоять, даже нам, инвалидам-мужчинам, однако!
1
7
=
-6
don_carlos 19.03.2016 17:59
А как делишки у К.Б.Б?
Лысый и усатый хорошо спят, когда норот и юрики закрывают счета и уходят в сбер и втб?
5
4
=
1
Буланов Ю 19.03.2016 19:54
Дела.
Спасибо, неплохо, гораздо лучше, чем у некоторых проблемообразующих.
7
2
=
5
don_carlos 19.03.2016 22:23
Буланов Ю: Дела.
Спасибо, неплохо, гораздо лучше, чем у некоторых проблемообразующих.
Самовнушение, говорят, иногда помогает. Дядя сабик здесь появляется или все на югах отсиживается? Гражданство-то он себе уже прикупил?
4
1
=
3
me1 19.03.2016 23:20
Буланов Ю: Дела.
Спасибо, неплохо, гораздо лучше, чем у некоторых проблемообразующих.
Приятно слышать. А кто проблемообразующий? Кроме НМБ конечно.
1
2
=
-1
Сити-молл хороший торговый центр. Вместе с Планетой они создают определенный уровень для города. В Кемерово и Томске такого нет. Люди оттуда, которые к нам попадают, реально завидуют Кузне.
10
0
=
10
me1 19.03.2016 23:21
Завидовать другому надо, чистоте и порядку. А тут мы далеко позади. До сих пор миллиарды на ТЭЦ не возвращены, хотя бы. И другие большие дыры в городе
1
2
=
-1
Kotafey 19.03.2016 23:28
ИМХО: Дурацкие угловатые сараи... хуже только...Л...
0
2
=
-2
крэг 20.03.2016 12:27
Европеизация бизнеса с стране идет полным ходом. Своих систем нет, все в рот тащим, как дети.
0
2
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь