#
#
Просмотров: 629
Тема дня

Позиция России...

Picture

...по итогам переговоров в Эр-Рияде 24-25 марта изложена в пяти пунктах.

Просмотров: 2561
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 7234
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
  ...
добавить на Яндекс

На "Полосухинской" горняки работают "на износ"

Нарушения в области охраны труда на данном предприятии выявлены прокуратурой.

Информация о проведенной проверке на АО "Шахта "Полосухинская"

Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в период с 12 по 22 февраля 2018 года проведена проверка исполнения федерального законодательства об охране труда в АО "Шахта "Полосухинская".
При проведении проверки были выявлены нарушения в области охраны труда. Так, в нарушение абз. 7, 10 ч. 2 ст. 212, ч. 3 ст. 221 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ), "Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви...", утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 02.08.2013 № 341, п.п. 13, 14 "Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты", утвержденных приказом Минздравсоцразвития России № 290н от 01.06.2009, 18 работников предприятия не обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме. В нарушение требований ст. 110, абз. 6 ч. 2 ст. 212 ТК РФ, ст. 25 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в январе-феврале 2017 года 11 работникам ламповой, 4 работникам участка дегазации продолжительность ежедневного отдыха между сменами устанавливалась меньше относительно продолжительности работы, 7 работникам участка № 1, 6 работникам участков №№ 2, 5, 5 работникам участка № 7, 4 работникам участков №№ 3, 4, конвейерного транспорта, 3 работникам участков № 6, по монтажу и демонтажу горно-шахтного оборудования-2, 2 работникам участков шахтного транспорта, по монтажу и демонтажу горно-шахтного оборудования-1, дегазации, СПА, по одному работнику участков водоотлива, профилактики и ремонту горных выработок не предоставлялся еженедельный непрерывный отдых продолжительностью 42 часа. Вопреки требованиям ч. 4 ст. 103 ТК РФ 7 работников ламповой, по одному работнику участков шахтного транспорта, дегазации, СПА не ознакомлены с графиками сменности за январь 2018 года.
19.03.2018
Просмотров: 3653 | Комментариев: 15
Жук 19.03.2018 16:12
Когда будет смена Филиппыча на нового "эффективного" собственника?
8
2
=
6
Karolina 19.03.2018 18:16
Жук: на нового "эффективного" собственника
- тонко подмечено, любят у нас менять на "эффективных" в кавычках, а потом ойкать, что же это все разваливается. Филиппыч уже наверно полтора года под домашним арестом, а шахта работает и не плохо, я думаю. Такие проверки каждый месяц по компаниям региона проводятся и все с нарушениями. Интересно где-то выкладывают статистику по проверкам? есть проверки без нарушений?
4
2
=
2
Хиус 19.03.2018 18:24
В любой шахте нарушение можно найти на первых 200 метрах выработки. А можно даже не спускаться в шахту и в кабинете директора написать акт о нарушениях, наиболее предпочтительных директорату. Или, не спускаясь в шахту, опломбировать пускатели механизмов на откатке угля из шахты...потом идти к директору и торговаться с ним - новую тебе баню или теплицу...
11
1
=
10
Клещ 19.03.2018 18:53
Хиус: В любой шахте нарушение можно найти на первых 200 метрах выработки. А можно даже не спускаться в шахту и в кабинете директора написать акт о нарушениях, наиболее предпочтительных директорату. Или, не спускаясь в шахту, опломбировать пускатели механизмов на откатке угля из шахты...потом идти к директору и торговаться с ним - новую тебе баню или теплицу...

Вы о чём?
Эта проверка проводилась в АБК. В шахте проверяльщиков не было. Все нарушения выявлены из графика выходов и книги учёта материального склада( тряпочного) .
Глыбже и ширше никто не копал. А может и задача такая не стояла.
" Нурашения" эти стандартные— всегда были и будут.
Небольшой штраф и вперёд с песней.
7
0
=
7
Клещ 19.03.2018 18:56
" Нарушения", очепятка.
0
1
=
-1
KikI 19.03.2018 18:56
Ты работаешь? Зарплату во время получаешь ? Или только словами поносить горазд.
0
9
=
-9
Хиус 19.03.2018 18:16
А на что дочь Филипповича будет содержать в Лондоне аж две картинные галереи !? Вы прям изверг какой то...))
12
1
=
11
KikI 19.03.2018 18:54
Вот бы посмотреть на тебя жук, кто недоволен нашим собственником.
0
9
=
-9
Хиус 19.03.2018 19:43
Как говорит Сципион : - Гы-гы !
Я с этим "собственником" несколько лет отработал. Ничего хорошего, кроме порядка в столовой. Как зашел на шахту, счета шахты в 2 миллиона долларов( в те времена сумасшедшие деньги, вся шахта могла два года не работать и деньги получать) обнулил и зарплату вполовину урезал. Вы, говорит, ещё денег не заработали...
11
1
=
10
АЛЕКС 19.03.2018 16:19
А че,фэшники получают свои 30 серебников!(и жизнь удалась)
1
2
=
-1
АЛЕКС 19.03.2018 17:42
Вот скажите,зачем рабам условия?
2
3
=
-1
Roxy 19.03.2018 19:10
Вот так выделено шрифтом и написано как будто убивают людей в этой шахте.
Любому человеку хоть не много знакомому с производством известно - что пройти проверку трудовой инспекции без штрафа невозможно, даже если все выполнено в идеале в соответствии с законом, ну страна такая у нас - есть план по проверке и его выполнить надо.
СИЗы не выданы - как громко сказано, а по факту у кого - нибудь не поменяли во время варежки.Или что кто то верит, что бедные шахтеры без спец одежды в шахту ходят? ну бред же.
Не соблюден режим труда и отдыха -как громко сказано, по факту нашли где нибудь, что ребята между собой подменились и все.
Это же шахта, тут соблюдают требования и максимально обеспечивают безопасность работников.
А очернить можно любого и каждого.
4
2
=
2
Клещ 19.03.2018 19:33
Roxy: Вот так выделено шрифтом и написано как будто убивают людей в этой шахте.
А очернить можно любого и каждого.

Ну так и я об этом же.
Подобные нарушения будут всегда на шахтах.
Пришёл получать робу,а твоего размера нет. Сапоги на размер меньше можно надеть на " картошку". В шахте к концу смены останешься без ног.
Нарушения графика происходят не только из-за подмены.
Бывает так,что только один-два человека могут решить проблему,возникшую в шахте. А у него выходной по графику и что делать? Выходят на работу,потом отдыхают.Или к отпуску.
Робу или сапоги можно поменять позже установленного срока( кстати,если сапоги прохудились на следующий день после получения,составляется акт и получай новые), но формально это нарушение,даже если не захотел щеголять в робе на 3 размера больше. Пройдёт 1-2 недели и получит обнову.
Главное не это.Было время,ходили в джинсах в шахту— робу не получали годами. И никого это не волновало.
Хорошая зарплата и вовремя— это то,за что шахтёры рискуют жизнями.
3
1
=
2
ТОТ 19.03.2018 20:27
Да успокойтесь ВЫ , теперь Путин за 6 лет все изменит...Не зря же он выбрался....
3
2
=
1
ТОТ: Да успокойтесь ВЫ , теперь Путин за 6 лет все изменит...Не зря же он выбрался....

Не изменит, а прорвёт.
2
1
=
1