#
#
Просмотров: 438
Тема дня

"Космический" сон

Picture

На ж/д вокзале в Новокузнецке установят капсулы для сна пассажиров, скучающих в ожидании поезда.

Просмотров: 2869
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 7514
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  ...
добавить на Яндекс
В одном из гаражей  Новокузнецка  изъяты  6 винтовок и другое оружие

"Зачем вам, поручик?.."

В одном из гаражей Новокузнецка обнаружены и изъяты из незаконного оборота 6 винтовок и другое оружие и боеприпасы

В трёх городах Кузбасса пресечена незаконная деятельность мастерских, использовавшихся для незаконного изготовления оружия и боеприпасов кустарным способом, обнаружено и изъято 10 единиц огнестрельного оружия, патроны, порох.

Так, в одном из гаражей г. Новокузнецка обнаружены и изъяты из незаконного оборота 6 винтовок, изготовленных самодельным способом, кустарным способом изготовленные патроны, порох, штык нож, а также инструменты для изготовления оружия и боеприпасов.
Новокузнечанин оружие и боеприпасы изготовил самостоятельно и хранил с целью коллекционирования.
Порох, пули, гильзы и основные части оружия, а также инструменты для изготовления приобретал через интернет ресурсы.

В г. Междуреченске пресечена незаконная деятельность мастерской, также использовавшейся для незаконного изготовления оружия и боеприпасов кустарным способом. В квартире жителя г. Междуреченска обнаружены и изъяты пистолеты "ТТ" и "ПМ", а также револьвер и патроны – всё изготовлено кустарным способом.

Также оружие было изъято и у жителя г. Мариинска, обрез гладкоствольного ружья мужчина хранил дома, разрешения на хранение и использование оружия и боеприпасов не имеет.

По результатам исследования изъятых предметов будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по ст. ст. 222, 222.1, 223 УК РФ (незаконное хранение и изготовление огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ), предусмотренное максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Управление ФСБ по Кемеровской области

19.03.2020
Просмотров: 2766 | Комментариев: 4
Kotafey 19.03.2020 12:23
Экие Левши-самоделкины... на самом деле не рекомендую к таким обращаться, сталь скорее всего парщивая и в руках у вас это изделие "реконструкторов" может взорваться, такие случаи весьма нередки.Даже при экспертизе самопалов в 1/6 случаев и чаще самоделки разлетаются на стендах.
2
0
=
2
uttkin 19.03.2020 13:41
так вот где наши партизаны вооружаются...
0
3
=
-3
ТОТ 19.03.2020 14:00
Ваши комми партизаны попы лижут власти - это их главное оружие....
6
3
=
3
Папа 19.03.2020 18:32
Есть еще таланты в Сибири.
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь