#
#
Просмотров: 1600
Тема дня

К нам приехал губернатор (+2)

Picture

Рабочий день Сергея Цивилева сегодня проходит в Новокузнецке.

Просмотров: 5854
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 6234
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
АлексН86
добавить на Яндекс

Красный свет - проезда нет!

В Кузбассе локомотивная бригада проехала на запрещающий сигнал. Поезд сошёл с рельсов.

По факту схода грузового поезда на станции Тайга Кемеровской области возбуждено уголовное дело

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по факту схода электровоза на ст. Тайга Кемеровской возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Предварительно установлено, что 08 марта 2020 года около 16 часов местного времени локомотивная бригада на ст. Тайга Кемеровской области, нарушив требования нормативных документов, допустила проезд грузового поезда на запрещающий сигнал светофора. В этот момент сработала система безопасности, и поезд был направлен в междупутье, в результате чего произошел сход колесных пар локомотива.

Принимая во внимание наличие ущерба на сумму более 2 млн. рублей, нанесенного транспортным происшествием, принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России

Ранее мы сообщали, что в Прокопьевске сошёл с рельсов и загорелся локомотив

19.04.2020
Просмотров: 1472 | Комментариев: 11
арбуз 19.04.2020 09:45
Проехали на красный свет? Хм...
Мож он не сильно красный был?. Ибо сам езжу иногда- толи красный, толи зелёный. А паравозу так вобще всё пофиг- красный наш-зелёный общий!
0
0
=
0
Norg-Norg 19.04.2020 11:07
арбуз: Проехали на красный свет? Хм...
Мож он не сильно красный был?. Ибо сам езжу иногда- толи красный, толи зелёный. А паравозу так вобще всё пофиг- красный наш-зелёный общий!


Особенно 8 марта.
3
1
=
2
арбуз 19.04.2020 11:14
Точно!
Уважаемую (мной) Норг-Норг яп кажись проздравлял каждый день с 8 марта!
2
2
=
0
Murka 19.04.2020 10:01
Светофор на железной дороге – совсем не то же, что на автомобильной.
3
0
=
3
арбуз 19.04.2020 11:08
А я про што? На железке красный- для паравоза.
Но и зелёный для него. Ну, а жёлтый для всех остальных. Хотя и на жёлтый паравоз может проехать. так штааакак не верти-камаз танк паравоз всегда прав
0
0
=
0
Димон 19.04.2020 10:23
партизаны к 21 апреля шалят?
1
1
=
0
Хиус 19.04.2020 11:11
Не понятно..."поезд был направлен в междупутье"...стрелку что ли под локомотивом перевели ? Потом красный зажгли.
Ну никак поезд в междупутье по иному не забурить...мутное дело
3
0
=
3
UVG 19.04.2020 11:23
Хиус: Не понятно..."поезд был направлен в междупутье"...стрелку что ли под локомотивом перевели ? Потом красный зажгли.
Ну никак поезд в междупутье по иному не забурить...мутное дело

Было дело, в строй отряде работали на прокладке и демонтаже ж.д. путей, на Шадринском ПТУ открытая добыча угля. Аккурат в день шахтёра, диспетчер под проходящим составом с думпкарами, перевела стрелку. Жертв не было, но слетевшие вагоны зарылись в землю на половину, картинка впечатляющая.
5
0
=
5
арбуз 19.04.2020 11:25
Естесно мутное-и написано мутно. Ибо Стрелка переводится автоматически с пульта дежурного по станции. И дело это не простое, как кажется на первый взгляд. У диспетчера на мониторе отображена вся станция, все стрелочные переводы, все свободные, занятые и тупиковые путя. Машинисты паравозов тоже не лохи-вести состав весом 5 тыщ тонн не доверят дураку, который не различает красный цвет от зелёного. Но и это ещё не всё. При приблежении к станции машинист дублирует сигнал светофора по рации диспетчеру на пульт. Скорее всего диспетчер был пьян! И направил состав на занятый путь. А когда чухнулся- перевёл стрелку. Или может, кто в диспетчерской находился. Потрезвей....
6
0
=
6
Murka 19.04.2020 16:01
вот это похоже на истину,У нас иногда на участке так было.Направляют состав на второй путь, а стрелку переводят на третий
3
0
=
3
bober71 20.04.2020 10:04
Красный, желтый, зеленый - это "поезные" сигналы...нельзя физически открыть зеленый или желтый сигнал, на занятый путь...или при наличии стрелки "не в маршруте" А вот белый и синий - маневровые светофоры, их можно открыть(белый-разрешает движение, синий - запрещает) на занятый путь, но если какая то стрелка будет не по маршруту, то белый тоже не загориться.
0
0
=
0