"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Компенсаций не бывает
Пенсионер перевел 180 000 рублей мошенникам, которые обещали ему компенсацию за неэффективное лекарство.
Несколько месяцев назад прокопчанин увидел в сети Интернет рекламу о лекарствах, которые снижают уровень сахара в крови. Он сделал заказ и вскоре получил товар. Пропив курс, потерпевший не ощутил заявленных улучшений и повторно лекарство не приобретал. Спустя некоторое время прокопчанину позвонила неизвестная, который представилась начальником "финансового отдела" и сообщила, будто компанию, где он ранее заказывал лекарства, закрыли из-за жалоб заказчиков, поэтому всем покупателям выплачиваются компенсации. Она убедила пенсионера в том, что ему причитается выплата в размере 450 000 рублей, однако для их получения необходимо оплатить оформление документов. Пожилой человек согласился и перевел 22 000 рублей на указанный счет.
В течение нескольких дней потерпевшему звонили мошенники, представляясь сотрудниками различных служб, и под правдоподобными предлогами выманивали деньги. Пенсионер переводил суммы по указанным реквизитам, а собеседники гарантировали, что все его перечисления вернутся вместе с положенной ему компенсацией. В общей сложности потерпевший совершил 5 переводов на сумму 180 000 рублей. Не получив обещанной компенсации, пенсионер понял, что его обманули и обратился в полицию.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление аферистов. Уже известно, что звонки от злоумышленников были совершены с помощью IP-телефонии. Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.


А компенсацию-то в итоге получил?

А какое у вас АД? Рецепт есть от врача?
Да нету ни чего, но мене какое нибуть лекарство...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь