#
#
Просмотров: 829
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3368
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10544
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс

63-м должникам из Кузбасса не дают выехать за пределы России

Вот как "отрыгнулись" взятые ими кредиты.

УФССП России по Кемеровской области проводит акцию "Кредиты".

Акция организована в целях повышения эффективности исполнения судебных решений о взыскании кредиторской задолженности свыше 1,5 млн. руб. в пользу кредитных организаций и сокращения остатка неоконченных исполнительных производств.

С 10 мая 2016 года по всей Кемеровской области проводятся рейды по адресам злостных неплательщиков. На сегодняшний день судебные приставы - исполнители окончили 58 исполнительных производств на общую сумму 230,5 млн. руб. За действующий период операции уже 63 должника ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, вынесено 592 постановления об обращении взыскания на денежные средства, 228 постановлений об обращении взыскания на заработную плату и пенсию. 95-и должникам запрещены регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Также по всем должникам идет активная работа по аресту имущества, вручению предупреждений об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 177 УК РФ "(Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)".

Акция "Кредиты" проходит в Кузбассе не впервые. За счет легкости и доступности получения кредитов, количество должников постоянно увеличивается, сумма задолженности растет с каждым годом, поэтому подобные акции просто необходимы

19.05.2016
Просмотров: 2051 | Комментариев: 15
SBPopov 19.05.2016 16:22
ИБД
4
3
=
1
чилим 19.05.2016 18:10
Это как?
0
4
=
-4
SBPopov 19.05.2016 19:44
ИмитацияБурнойДеятельности. 1,5 млн.р. - один средний кредит...
6
1
=
5
чилим 19.05.2016 21:23
SBPopov: ИмитацияБурнойДеятельности. 1,5 млн.р. - один средний кредит...

Если по судебным решениям больше, почему не взыскивают?
0
3
=
-3
чилим 19.05.2016 19:00
Исполнять взятые на себя обязательства следует при любой власти. Либо не брать их. ИМХО.
1
6
=
-5
Чалдон 20.05.2016 08:00
чилим: Исполнять взятые на себя обязательства следует при любой власти. Либо не брать их. ИМХО.

Если власть установила грабительские банковские %%, убивающие людей и экономику страны, то нафига такая власть?
2
0
=
2
чилим 20.05.2016 09:18
Чалдон:
Если власть установила грабительские банковские %%, убивающие людей и экономику страны, то нафига такая власть?

Это - вопрос №2. Вопрос №1 - не воруй сам.
ЗЫ: Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает (с). Т.Рузвельт.
0
1
=
-1
Чалдон 20.05.2016 09:30
чилим:
Чалдон:
Если власть установила грабительские банковские %%, убивающие людей и экономику страны, то нафига такая власть?

Это - вопрос №2. Вопрос №1 - не воруй сам.
ЗЫ: Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает (с). Т.Рузвельт.

Сперва антинародная власть довела людей брать на себя созданные ею же грабительские обязательства (пример - та же ипотека, а перед ней отказ государства строить и давать нуждающимся
трудящимся социальное жильё), а люди должны эту грабительскую подлость исполнять, только потому, что под давлением обстоятельств подписали договор об их кредитном ограблении?
Дудки! Изначально аморальную кредитную удавку человек имеет моральное право игнорировать. Это я не про кредитных мошенников пишу, а про честных людей, трудяг, загнанных государством
и его банкирскими подельниками в процентную удавку - таких огромное число.

Можешь не отвечать, твои воро-олигархические пристрастия известны.
1
0
=
1
чилим 20.05.2016 10:10
Чалдон:
Можешь не отвечать, твои воро-олигархические пристрастия известны.

К олигархам, ворам и коррупционерам отношусь так же, как и ты. Еще хуже отношусь к персонажам, оправдывающим собственную социальную импотенцию происками государства, олигархов, воров, марсиан и прочими бедами...
2
1
=
1
ккк 19.05.2016 19:43
Увеличение безработицы, высокая инфляция и падение активности в экономике- это часом не следствие принятых властью решений?
7
0
=
7
Папа 19.05.2016 21:21
Некоторые превратили это в способ зарабатывания, берут большие кредиты и бегают. У некоторых получается.
5
0
=
5
Dev 20.05.2016 07:43
Лучше всех "бегать" получается у Виктора Олеговича Смирнова. Безработный, доходов нет, Прадик, а также всё имущество в его квартире принадлежит не ему, а "Центру юридических услуг". Вот вроде он есть, а его вроде нет. Нищий, несчастный. Кузпрессовцы, давайте скинемся, поможем ему рассчитаться с долгами! Тогда этот гигант мысли сможет выйти из тени, сможет жить у себя дома и город ЗАЖИВЁТ!
0
2
=
-2
БТР-90 "Росток" 20.05.2016 09:10
Dev: Лучше всех "бегать" получается у Виктора Олеговича Смирнова. Безработный, доходов нет, Прадик, а также всё имущество в его квартире принадлежит не ему, а "Центру юридических услуг". Вот вроде он есть, а его вроде нет. Нищий, несчастный. Кузпрессовцы, давайте скинемся, поможем ему рассчитаться с долгами! Тогда этот гигант мысли сможет выйти из тени, сможет жить у себя дома и город ЗАЖИВЁТ!

И чо?
Все в рамках законных оснований и политического процесса)))))
Накоси, сцуко, выкуси!
Не получится у вас, кремлядей, достать Виктора Смирнова, а он вас - ДОСТАНЕТ!
2
1
=
1