#
#
Просмотров: 895
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2809
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11486
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:21

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 21:48

эксперт 21-12-2024 20:53

zzz 21-12-2024 19:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Родители погибших в "Зимней вишне" требуют по 100 млн рублей

"Вы не представляете, что такое опознать ребенка по ботиночкам"

Родители погибших в "Зимней вишне" детей потребовали по 100 млн рублей за каждого ребенка.

В Заводском районном суде Кемерово продолжаются прения сторон по одному из уголовных дел о пожаре в "Зимней вишне".

На скамье подсудимых по делу восемь человек: гендиректор ООО "Зимняя вишня" Надежда Судденок, технический директор компании-собственника ТРЦ ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (ККК) Георгий Соболев, гендиректор ККК Юлия Богданова, охранник Сергей Антюшин, руководитель компании "Системный интегратор", которая устанавливала системы противопожарной безопасности в ТЦ, Игорь Полозиненко и инженер компании Александр Никитин, пожарные Сергей Генин и Андрей Бурсин.

На заседании 18 мая суд выслушал 6 потерпевших и троих адвокатов-представителей. Большинство из выступающих просили суд назначить обвиняемым максимальное наказание, запретить занимать определенные должности. Также потерпевшие и их представители просили удовлетворить иски о возмещении морального вреда — 100 млн рублей за каждого погибшего ребенка.

Ngs42.ru опубликовал некоторые эмоциональные выдержки из выступлений родственников погибших на вчерашнем заседании.

Елена Тесленко. В "Зимней вишне" погибли дочь Арина и муж Игорь

— В этом страшном пожаре погибла моя дочь. Ей было всего 9 лет. Они с отцом пошли на мультик, провести время. Из-за того, что юго-западный эвакуационный выход 4-го этажа был закрыт, вопреки всем требованиям пожарной безопасности, а пожарные не смогли вовремя эвакуировать людей из-за ошибочной стратегии тушения пожара, выбранной начальником службы пожаротушения Бурсиным, мой ребенок задохнулся угарным газом.

Вы не представляете, что такое — опознать ребенка по ботиночкам, и нет возможности даже прикоснуться к нему в последний раз. Вы не представляете, что значить видеть лицо мужа, которое обезображено воздействием высокой температуры, а руки которого стерты, сбиты в кровь, потому что он пытался выбить дверь закрытую. Они хотели жить и пытались выбраться из этого ужаса…

Уважаемый прокурор сказал, что ужасные телефонные звонки не станет зачитывать, только чтобы поберечь нашу психику. Но наша психика настолько сломлена происходящими событиями, а послушать эти звонки надо было не нам. Послушать надо было подсудимым, чтобы они слышали, как кричит на заднем плане ребенок: "Папочка, я так не хочу умирать".

Относительно обвинения я полностью разделяю позицию гособвинителя, полагаю, что вина подсудимых полностью доказана. Хотя в части обвинения сотрудникам МЧС полагаю, что дело должно быть направлено на дорасследование и что это не халатность…

Если бы собственники знали, что за гибель заплатят по 50–100 млн, то они бы никогда не допустили тех грубейших нарушений пожарной безопасности, которые были в здании, не экономили бы на монтаже и обслуживании пожарной сигнализации. Кроме того, я уверена, что моего ребенка, как и многих других, можно было спасти при надлежащей организации тушения пожара сотрудниками МЧС. Ведь моя дочь погибла не от огня. По экспертизе 23,47 минуты — это то время, за которое можно было спасти людей. Я считаю, что этого было предостаточно.

Очевидно, что сколько бы не выплатили, деньги не вернут мне моего ребенка и не сделают мою жизнь такой, как она была раньше. Но возможно, взыскание морального вреда убережет многих детей от гибели, а их родителей — от той боли, которую мы переживаем каждый день.

Игорь Сабадаш. У него в пожаре погибла дочь Алена, 22 года

— В тот самый день, 25 марта 2018, наша жизнь остановилась вместе с нашими детьми и близкими. Мы теперь медленно умираем вместе с ними. Подсудимые могут не понимать, что они продолжают нас убивать, родственников погибших. Мы не можем радоваться праздникам, радоваться жизни…

Говорят, время лечит. Но в нормальной человеческой жизни должно быть так, что сначала мы прощаемся с дедушками и бабушками. Но только не в этой трагедии. Во всем этом виноваты подсудимые, которые ради наживы, в частности Богданова, Судденок и подобные, хотели разбогатеть на маленьких безвинных детях.

Трусость пожарных Генина и Бурсина и их сослуживцев, которые договаривались о лжи, как спасти свою шкуру, а не детей и взрослых. И эти подсудимые будут отвечать. Принцип бумеранга никто не отменял. Когда-то в их жизни произойдет подобная вина. Пусть не через год, не через два, не через десять, но это всё равно где-нибудь случится.

Эдуард Ковалевский. Потерял сына Егора и дочь Светлану

— В марте 2018 года в торговом центре "Зимняя вишня" погибли мои дети, 9-летний сын Егор и дочь Света, которой было всего 5 лет. Мои дети задохнулись в заблокированном кинозале. После пожара я несколько дней искал своих детей в больницах, ночевал в штабе и всё это время надеялся, что им удалось спастись. Опознавать тела детей пришлось по фото обгоревших обрывков детской одежды, кроссовок, были проведены генетические экспертизы. Я узнал, что сын и дочь лежали рядом — Егор закрыл собой сестру, защищая её.

Я был признан потерпевшим по уголовному делу, мной поданы гражданские иски о взыскании за гибель детей компенсации морального вреда. Относительно доказательства обвинения, я разделяю позицию гособвинения и полагаю, что вина подсудимых полностью доказана и нашла своё подтверждение в ходе предварительного судебного следствия. Противоправные действия, бездействия всех подсудимых состоят в прямой причинно-следственной связи с гибелью моих детей. По вине подсудимых погибли 60 человек, 37 из которых дети. При этом подсудимые не признают своей вины в гибели детей, за время судебного процесса не предприняли никаких попыток извиниться и загладить причиненный вред. Я прошу суд учесть это при определении меры наказания подсудимым и назначить всем максимально возможное наказание, предусмотренное УК РФ. А также [назначить] дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

У нас была счастливая семья. Егор хорошо учился в школе, занимался спортом, имел первый разряд по спортивной гимнастике. Светлана, хоть ей и было 5 лет, занималась плаванием, посещала подготовительные кружки. Я очень гордился своими детьми. После гибели детей осталась пустота. Постоянно об этом думаешь и с этим живешь.

Я прошу суд взыскать с гражданских ответчиков компенсацию морального вреда по 100 млн рублей за гибель каждого ребенка. Я полагаю, что любая компенсация свыше 100 млн рублей за гибель детей, которые погибли такой страшной смертью, не может быть чрезмерной. И, к сожалению, не может компенсировать боль утраты. Я бы со своей стороны заплатил любые денежные средства, если бы это могло вернуть мне моих любимых детей. Но, к сожалению, это невозможно.

Заявленная мной сумма компенсации хоть в какой-то степени отражает утрату и мучительные переживания, с которыми я жил после смерти сына и дочери, и соответствует обстоятельствам дела, в том числе степени вины подсудимых. Сумму компенсации [следует] распределить между гражданскими ответчиками — 60% "ККК" ("Кемеровский кондитерский комбинат", компания — собственник ТЦ. — Прим. ред.), 30% — МЧС и 10% — поровну между остальными ответчиками.

Андрей Никулин. В пожаре погибли его 10-летний сын, родная сестра и мать

— Около 4-х часов мне позвонила мать и сказала, что всё в дыму. Когда мы с женой ехали, постоянно разговаривал по телефону либо с матерью, либо с сестрой. Они говорили, что дым всё сильней, двери заблокированы, никто их не спасает. По приезде в торговый центр я сразу забежал на четвертый этаж. Я заходил за звеном Бурсина, они были передо мной. Следом шли остальные пожарные. Я отошел в сторону, чтобы им не мешать, подсказывал, что есть люди, дети в кинозалах. Еще живые, так как моя супруга в этот момент говорила по телефону с матерью, подсказывала им: "Лягте на пол, закройте чем-нибудь голову, сейчас пожарные заходят, всех будут выводить и эвакуировать".

Но эти же звенья прошли несколько метров в радиусе видимости и просто топтались на месте. У меня сложилось впечатление, что они просто боятся отойти от окошка. Кричал им, дальше чтобы проходили, что люди еще живые. Но никто никуда не пошел, начали выходить. Тогда я подбежал к пожарным, спрашиваю, почему вы никого не выводите, на что мне ответили, что кислород заканчивается, и вообще — всех вывели через другой выход. Мы с супругой побежали к другому выходу, но никого там не было.

Бегали по соседним зданиям — школам, садикам. Нигде не было детей. В это время моя племянница обзванивала больницы в надежде, что кого-то увезли.

Я уверен, что людей, зажатых в этой огненной ловушке, можно было спасти, для этого у пожарных всё было: и план здания, и спецоборудование, и обмундирование. Но сложилось впечатление, что не было желания. Как потом во время следствия сказали, ими просто не руководили, они не знали, что делать.

Опознать своих близких, похоронить я смог только 21 апреля 2018 года, то есть через месяц, после получения результатов генетических экспертиз. Хоронили моих близких в закрытых гробах. Даже попрощаться не смогли. Относительно доказанности вины я полностью разделяю позицию гособвинителя.

Саркис Хумарян. Он потерял в "Зимней вишне" сына (43 года) и внука (9 лет)

— Я считаю, что мы потеряли великого человека — моего внука. Он должен был быть или астрономом, или шахматистом. Я что могу сказать? Виноват — неси наказание и будь мужчиной. Я бы хотел быть на их [обвиняемых] месте, только чтобы были живы мои дети. Клянусь, я бы сидел и во всём бы признался.

Сколько мы будем жить, естественно, [будем] вспоминать тот проклятый день, когда он [пожар] произошел.

Как могло быть — такое огромное здание мгновенно вспыхнуло! Значит, там все было не так, не доделано, самодельное? Это упущение сотрудников. А где тот человек, который дверь закрыл [в кинозал]? Я своими ушами слышал, как мой сын материл и кричал. И последнее его слово было: "Миша, закрой чем-нибудь рот". Да боже, никак это не выходит!...

Правильно сказала [Елена Тесленко], попрощаться не смогли. Я потому сегодня живу, что я не видел их [тела], если бы я их видел, я бы тут не стоял.

Я здесь, в зале, самый старший по возрасту. Всё, остался один, у меня больше никого нет, род прервался. Ладно, брат мой, племянник, ребенок у них недавно родился. А у меня нет никого, кому я оставлю всё это? Да, деньги людям дадут какое-то удовлетворение. Когда люди иск просят, в денежном эквиваленте это конечно нельзя сравнивать. Но все равно что-то должно людей успокоить.

В конце заседания судья принял решение дать слово адвокатам обвиняемых.
Но они попросили время для анализа позиции обвинения и детальной подготовки своих выступлений. Судья решил дать стороне защиты неделю.

Напомним, государственный обвинитель озвучил итоговую позицию, исходя из собранных доказательств. Прокурор потребовал для Юлии Богдановой максимально возможный срок наказания — 14,5 года колонии, для Надежды Судденок — 14 лет, Георгия Соболева — 13 лет. Сергею Антюшину гособвинение просит назначить 9,5 года колонии, Игорю Полозиненко — 6 лет и 8 месяцев, Александру Никитину — 5,5 года, Сергею Генину — 5 лет, а Андрею Бурсину — 6 лет.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. В нем погибли 60 человек, 37 из которых — дети. На скамье подсудимых оказались 15 человек. Никто из них за три года с момента трагедии не признал вину полностью. Ни один приговор по уголовным делам пока не озвучен.

Фото: ТАСС
19.05.2021
Просмотров: 3076 | Комментариев: 52
ктото 19.05.2021 11:58
Вчера ехали в огород, издали заметили на перпендикулярной дороге длинную цепочку медленно движущихся людей,...похоронная процессия двигалась к стоящим машинам...взгляд падает на гроб не обычный, совершенно белый и кажется с золотистыми украшениями... И в следующую секунду резануло... Он маленький совсем. Ух... Вот он ад адский.
13
5
=
8
АЛЕКС 19.05.2021 12:03
"Вы не представляете, что такое опознать ребенка по ботиночкам"
8
6
=
2
Norg-Norg 19.05.2021 12:06
Ну вот и всё. Сообщение ТАСС -Родители детей, погибших в «Зимней вишне « подали иск на 100 млн рублей.
Пока их двое ,этих родителей ,но понятно, что этим дело не ограничится . Такие сообщения
будут появляться с регулярностью в день , да через день. И они похоронят ложь о причинах пожара ,
которая держалась более трёх лет.

И они похоронят всех преступных " героев" этого чудовищного злодеяния ,и сам режим Путина.


Пора начинать формировать органы власти в Кузбассе.
8
13
=
-5
АЛЕКС 19.05.2021 12:09
Жиды,этого не позволят.
4
9
=
-5
Norg-Norg 19.05.2021 12:18
Да прям. Мы здесь на своей земле.
Законной власти НЕТ ,ни в Кремле ни в Кузбассе.

Чего нам бояться кого ?

Надеюсь ,у силовиков хватит ума не исполнять если они будут приказы от Цивилёвых.

Прежде всего областному руководству следует определиться -вы с кем граждане -с государственными преступниками и поджигателями или с народом ?

ПУТИН КАПУТ.СКОРО.НАСТУПАЕТ ПОРА ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
7
10
=
-3
АЛЕКС 19.05.2021 12:52
Norg-Norg,в клубе седня описано,не большая верхушка,дале врубай мозги.
3
1
=
2
Ruthenium 19.05.2021 13:01
Norg-Norg:
ПУТИН КАПУТ.СКОРО.НАСТУПАЕТ ПОРА ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.

Когда, именно натупит это СКОРО? Хотя бы с точностью до года.
6
3
=
3
Norg-Norg 19.05.2021 13:03
Парад 9 мая посмотри .У Шойгу глазки мелкие шорские бегают Путин вообще никакой.

Счёт идёт на месяцы.
6
9
=
-3
Ruthenium 19.05.2021 13:09
Norg-Norg: Парад 9 мая посмотри .У Шойгу глазки мелкие шорские бегают Путин вообще никакой.

Счёт идёт на месяцы.

Вороги клевещут, что у Шойги глаза еврейские - врут?
Что значит Путен никакой - в стельку пьян?
6
3
=
3
Norg-Norg 19.05.2021 13:18
В стельку уколотый болеутоляющими наркотиками и психотропными веществами.

Я не знаток о предмете шорского еврейства . И вообще не лезьте ко мне с антисемитизмом -я дочь своего отца.
4
7
=
-3
Ruthenium 19.05.2021 13:32
Norg-Norg: В стельку уколотый болеутоляющими наркотиками и психотропными веществами.

Я не знаток о предмете шорского еврейства . И вообще не лезьте ко мне с антисемитизмом -я дочь своего отца.

Психотропными, ужосс!

Не надо, Вера, путать генеалогию с антисемитизЬмой, хотя бы чтоб не задевать шорцев.
6
1
=
5
Norg-Norg 19.05.2021 13:47
Чалдон ,отстань .Такого понятия ,как генеалогия для меня не существует. Это историкам интересно копаться в прошлых веках.
А мне интересно вчера сегодня и завтра.


я бы от тоски подохла в ваших архивах.
1
10
=
-9
Ruthenium 19.05.2021 14:11
А зря, тогда бы вы Шойку не приписывали шорцам.

Разные архивы бывают, иногда очень интересные и богатые. Это как с месторождениями - чайник по нему впустую прошёл и дальше пошёл, а пришёл геолог Уткин и нашёл золото. Искать надо уметь! Ну и хотеть, ессно. В архивах много чего интересного.
5
1
=
4
Ruthenium 19.05.2021 13:09
И где ответ на вопрос Когда, именно наступит это СКОРО? Хотя бы с точностью до года.
8
0
=
8
Norg-Norg 19.05.2021 13:18
ДО СЕНТЯБРЯ .
4
7
=
-3
Ruthenium 19.05.2021 13:30
Norg-Norg: ДО СЕНТЯБРЯ .

Ого! Такая точность!? Уже жду, в сентябре сверимся.
Надеюсь, эта новость не от Соловья? А то он Путена пару раз уже хоронил.
7
0
=
7
Norg-Norg 19.05.2021 13:48
НЕт не от Соловья .Из ЦРУ:))
3
8
=
-5
Ruthenium 19.05.2021 14:13
Это обнадёживает! С нетерпением жду сентября! Лето короткое, ждать недолго.
7
2
=
5
Ruthenium 19.05.2021 13:00
Norg-Norg: Ну вот и всё. Сообщение ТАСС -Родители детей, погибших в «Зимней вишне « подали иск на 100 млн рублей.


Пора начинать формировать органы власти в Кузбассе.

То-то Васисуалий любит здешних в суд посылать, знает, что это за орган власти такой, чьи интересы сторожит и блюдёт.
5
3
=
2
Второй справа 19.05.2021 13:23
Вас, "здешних", я люблю посылать дальше суда. Не буду уточнять.
5
7
=
-2
Ruthenium 19.05.2021 13:27
Ага, это тоже Барисыч любит, а потом жалится, што его безвинно оскорбили, обидели.
6
3
=
3
Вздорный старик.
Не нужен никому, вот и барагозит, перечница старая.
6
3
=
3
lis0chca 19.05.2021 12:08
Как дальше жить родителям, дедам...
10
4
=
6
lis0chca 19.05.2021 12:08
Нормальный взвешенный иск.
9
4
=
5
Norg-Norg 19.05.2021 13:02
lis0chca: Нормальный взвешенный иск.


Взвешенный ,но не по адресу. Ответчик должен быть один -ГОСУДАРСТВО.

По большому счёту -Путин.НО если нет смелости выдвинуть иск против Путина , значит надо выдвигать его к государственным органам.
4
9
=
-5
lis0chca: Нормальный взвешенный иск.

Логично обоснованный!
4
2
=
2
lis0chca 19.05.2021 12:10
Все записи последних разговоров должны прозвучать в зале суда.
9
3
=
6
TRX 19.05.2021 12:13
Мало просют! Даешь за каждого невинно убиенного младенца по миллиарду! Долларов!
7
9
=
-2
lis0chca 19.05.2021 12:22
Как такое могло случиться...
7
3
=
4
elena6442 19.05.2021 12:33
не дай бог такое никому...и они правы , родители, за такое надо миллионами отмаливать и отмолишь!!!
10
4
=
6
Norg-Norg 19.05.2021 13:06
Какое может быть решение суда если нет ответа на главный вопрос -кто закрыл дверь ? Очевидно что она была закрыта снаружи. Кем и по чьему приказу ?
10
6
=
4
nochka 19.05.2021 13:36
Согласна! И нигде почему-то про это не говорят. На скамье подсудимых кто угодно, кроме того, кто непосредственно ключ в дверном замке повернул.
12
2
=
10
Ruthenium 19.05.2021 13:07
На днях писал, что нужна КНИГА ПОЗОРА МЧС, чтоб такое туда записывать. В "Вишне" МЧС пробило Дно, а за ним ещё и ещё, позор.

11
2
=
9
Norg-Norg 19.05.2021 13:12
Елена Тесленко :вы не представляете, что значить видеть лицо мужа, которое обезображено воздействием высокой температуры, а руки которого стерты, сбиты в кровь, потому что он пытался выбить дверь закрытую. Они хотели жить и пытались выбраться из этого ужаса…

А следствие утверждает что дверь ЗАКРЫЛИ ИЗНУТРИ.

Следственному Комитету во главе с Бастрыкиным -ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР.

Следствие было направлено не на раскрытие преступления а на его СОКРЫТИЕ.
8
9
=
-1
Второй справа 19.05.2021 13:25
Какие подлые спекуляции на несчастии.
Какие ничтожества пытаются ПРИПОДНЯТЬСЯ на трагедии. Почему вам не стыдно?
11
11
=
0
Ruthenium 19.05.2021 13:33
Стыдно должно быть тем, кто виноват в смерти людей, и тем, кто их отмазывает.
7
6
=
1
Второй справа 19.05.2021 13:43
Вы лезете грязными лапами в незажившие раны. Упражнятесь в грязноязычии. Выносите приговоры. Безумствуете в сплетнях.
Остановитесь. Гляньте на себя со стороны. Вы же люди.

Впрочем, какие вы люди.
11
13
=
-2
Ruthenium 19.05.2021 14:57
Второй справа: Вы лезете грязными лапами в незажившие раны. Упражнятесь в грязноязычии. Выносите приговоры. Безумствуете в сплетнях.
Остановитесь. Гляньте на себя со стороны. Вы же люди.

Впрочем, какие вы люди.

Как это грязными? Лапами? У нас чистые руки. В отличие от твоего языка, популизатор АКОшный.
5
3
=
2
Norg-Norg 19.05.2021 13:43
Кто пытается приподняться ? Ты совсем уху ел , Вася ???

Тулеев сказал : ЭТО БЫЛ ПОДЖОГ.

Или тебе Тулеев уже пофиг ты служишь ЦИВИЛЯМ ???

5
12
=
-7
Второй справа 19.05.2021 13:54
Уймись, безумная. Меры в юродстве не видишь.
11
12
=
-1
Norg-Norg 19.05.2021 13:58
Василий Борисович ты окончательно деградировал и не понимаешь даже того что после того как в Москве принято решение копать напротив "Лесной поляны " эта преступная парочка ВООБЩЕ НА ФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНА в Кемеровской области -Кузбассе , практически обречена на потерю власти и только ты в силу своего идиотизма пытаешься их защищать.
7
11
=
-4
Norg-Norg 19.05.2021 14:26
Даже Православный не пытается их защищать потому что трезвый и понимает , что этих субъектов не спасут даже миллиарды долларов.
Их песенка спета.
Вместе с их крёстным Геннадием Тимченко ,с отвратительным
волчьим оскалом
6
10
=
-4
Ruthenium 19.05.2021 15:00
Norg-Norg: Даже Православный не пытается их защищать потому что трезвый и понимает , что этих субъектов не спасут даже миллиарды долларов.
Их песенка спета.
Вместе с их крёстным Геннадием Тимченко ,с отвратительным
волчьим оскалом

ЦРУ и их до сентября приговорило?
Ну скопытится путин, вместо него кремлёвская прикентовка посадит в кресло какого-нибудь Дупина, и чё изменится?
4
1
=
3
глава народа 19.05.2021 14:55
Вечная всемирная память погибшим, наши соболезнования и поддержка! фактически этопожал и смерть детей и взрослых означает заклание жертв системы государственного муниципального управления.Всех тех, кто на гос службе, которые служат демоническому режиму алчности и наживе за счёт простых людей. И самое страшное, что служат и косвенно являются соучастниками системного бардака по приказу иуды и 30 серебрянников, мотивируя тем, что нужен доход для пропитания. Вы безумцы, отдаёте свою энергию системе лжи подлога, вымогательства и геноцида. Массу примеров возможно привести, так ответьте на вопрос как работать и за какую оплату труда, где всегда есть риски на вредных производствах. Пожарников наказать по всей строгости закона. Начало всех процессов начинается на тонком плане, там, где есть совесть, честь служащего, офицера, должностного лица, управленца территорией.... Кумовские сговорщики устроили частные компании, прикрывшись за взятки административной крышей. Это система, и каждый косвенно имеет к этой трагедии отношение, своими чувствами и методами духа, которыми наделил Бог каждого. 100 млн. это скажут по закону не положено, а тонком плане никого не скомпенсировали. 100млн.могут помочь, например могут взять ребёнка с приюта и заглаживать свои раны в единстве материального общества и тонкого мира.
3
3
=
0
Argentum 19.05.2021 15:16
а старый маразматик дедушка дуреев опять ни при делах.
9
10
=
-1
lis0chca 19.05.2021 15:31
Как такое могло случится в Кузбассе... Промышленность, проектные институты, специалисты, инженеры, политех, пищевой промышленности, все знают сопромат и промышленную безопасность. Все пережили аварии и знают, что бывает, когда спустя рукава или авось...Где работала Танзиля Комкова до контролирующих органов?, кто её взял по контролю за строительством? Почему нет никого из руководства городом на скамье подсудимых, мэра, зама по строительству? Очень странно.
Почему не раскаиваются... Какая-то дикость.
8
2
=
6
lis0chca 19.05.2021 15:31
Всё дикость.
5
2
=
3
lis0chca 19.05.2021 15:32
Потом придётся пересуживать. Досуживать.
4
1
=
3
Ruthenium 19.05.2021 15:37
lis0chca:
Почему не раскаиваются... Какая-то дикость.

Аморалка и мерзость.
5
2
=
3
Chemicalbrazer 19.05.2021 16:53
А про Штенгелова опять все дружно забыли? Или с Дона из Австралии выдачи нет?
8
0
=
8
Папа 19.05.2021 21:13
Квася считает что надо молчать?
Чего он не молчал когда его хибарка сгорела?
Старый подлый лицемер.
4
1
=
3