#
#
Просмотров: 822
Тема дня

Питер под атакой (+3)

Picture

В преддверии ПМЭФ БПЛА атаковали Санкт-Петербург.

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11254
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс

Смотри в оба

24 августа в Новокузнецке начинается профилактическая операция "Внимание - Дети!".

Во время проведения операции инспекторы дорожно-патрульной службы усилят контроль за соблюдением водителями режима движения возле детских учреждений, мест массового пребывания несовершеннолетних, проведут проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей. Также сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады, где напомнят ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, проведут с ними конкурсы, викторины и соревнования на знания правил.

Операция "Внимание-Дети!" продлится до 13 сентября. Совместные усилия родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД должны предупредить несчастные случаи с детьми на дорогах и оградить их от беды.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
19.08.2015
Просмотров: 1617 | Комментариев: 16
Slava 19.08.2015 15:15
Друзья! Хочу обратить ваше внимание на катастрофическую ситуацию, которая сложилась в Новобайдаевке! Там убрали самый востребованный пешеходный переход. который лет 30 связывал сектор А и Б. Просто убрали знаки, а зебра осталась. Народ по привычке идет смело через дорогу. Пост ГАИ не выставили, чтобы предупреждать людей. Толпами идут мамочки с колясками и маленькими детьми, поскольку многие водят в детские сады из другого сектора. Но самое ужасное впереди - это 1 сентября. Из сектора Б в школы сектора А ходят сотни ребятишек! Надо что-то делать, пока не пролилась кровь!
2
0
=
2
Жаннеточка 19.08.2015 16:43
Что именно? Идите к местным депутатам. Пусть делают запрос, на каком основании пешеход перенесли (убрали). А "друзья" то что могут? Поматериться на страничке? И то забанят.
1
0
=
1
UVG 19.08.2015 16:46
Жаннеточка: Идите к местным депутатам.
Звучит как ругательство, а здесь только "православному" (ник) дозволено выражаться.
2
0
=
2
Жаннеточка 19.08.2015 16:49
Не хотела никого обидеть, но это их уровень. Дислокацию знаков утверждают в ГАИ. Тут надо собирать подписи и к властьимущим обращаться. А больше как?
1
0
=
1
UVG 19.08.2015 16:52
)) копить статистику дтп и с челобитной в обл. гибдд
0
0
=
0
Kotafey 19.08.2015 17:09
"Зебру" там еще позавчера закрасили... Народ идет как и раньше чхать хотели на знаки, водители благоразумно пропускают.
Обоснование, что по "Московским" требованиям зебра должна быть перед остановкой... Впрочем в городе полно незакрытых переходов с неправильной зеброй.Например возле остановки "Смирнова" на ул.Обнорского в Кузнецком районе. Но там все таки стоит светофор для пешеходов.

Вариантов всего 2 :
1) Загородить проход и отправить народ по двум другим переходам с полученным обходом (крюком) в 250 и 300 метрах, чтоб они запинались о трамвайные рельсы, ломали коляски о высокие (более 10 см) бордюры. Пробирались через парковки "Полета" и "Мария Ра"... в общем чтоб была веселая жисть мамашкам и пенсионерам. Но тогда приличия (Московские) будут соблюдены,а на жителей-тьфу и растереть.Ибо власть имущие пешком не ездют. Подумаешь обход...ну и что что вдоль трамвайных путей пойдут..трамвай объедит.Пофиг что напротив перехода у Мария Ра куст разросся...на тропинке ,ну выйдут на дорогу чуток а что куст обзору мешает..фигня-на ципочки встанут. Дофига переходов в том месте...

2) Перенести остановку на 15 метров в сторону Города. А зебру на 5 метров в сторону Абашево...

Но это же раззорение для бюджета!!!


ИМХО... на другом сайте видео и статью с фото о этой проблеме просмотрело более 18 000 человек. Процент одобрения решения около 10%. На выборах жители Новобойдаевке передадут привет. Так как ситуацией уже всякие ЛДПР и т.п. заинтересовались.Им любой идиотский поступок гор властей на руку.
1
0
=
1
Фандорин 19.08.2015 17:34
Ачо только 10 %? Маловато
0
0
=
0
Slava 19.08.2015 17:18
Милая девушка! Я давно не верю в нечистую силу и в местных депутатов!
0
0
=
0
Чалдон 19.08.2015 17:23
А что сегодня 19 августа, Вы верите?
0
0
=
0
Kotafey 19.08.2015 17:26
ГКЧП???
1
0
=
1
Чалдон 19.08.2015 17:33
Просто Лебединое Озеро ...
0
0
=
0
Kotafey: ГКЧП???

От блин, опять нет повода не выпить....
0
0
=
0
Фандорин 19.08.2015 17:33
Чалдон: А что сегодня 19 августа, Вы верите?
Датышо!!!!!!
0
0
=
0
Фандорин 19.08.2015 17:31
Slava: Друзья! Хочу обратить ваше внимание на катастрофическую ситуацию, которая сложилась в Новобайдаевке! Там убрали самый востребованный пешеходный переход. который лет 30 связывал сектор А и Б. Просто убрали знаки, а зебра осталась. Народ по привычке идет смело через дорогу. Пост ГАИ не выставили, чтобы предупреждать людей. Толпами идут мамочки с колясками и маленькими детьми, поскольку многие водят в детские сады из другого сектора. Но самое ужасное впереди - это 1 сентября. Из сектора Б в школы сектора А ходят сотни ребятишек! Надо что-то делать, пока не пролилась кровь!
Зерба есть? Зерба ето хлавное )
0
0
=
0
арбуз 19.08.2015 21:14
Зачем у ТЦ "Восток" аж ТРИ ПЕШИКОВЫХ ПЕРЕХОДОВ?
Один от другого на расстоянии метров 40, не более.
Пеш. переход убрали-а как людям идти до остановки- по рельсам? У Шахтёров-5 куст охрененный! А бордюры?
см по 30-не меньше! Попробуйте коляску перетащить!
У "Палаты", на пеш. переходе такие же высоченные бордюры! От "Копейки"-к "Востоку"-ещё выше бордюры!
Издеваются, што ле...
На Запсибе пол года народ бился, что бы вернули ост.
"Рынок". Почему мы должны биться-писать петиции-выходить на демонстрации...что это за порода такая российская-русский чиновник...создаётся впечатление, что русский чиновник умеет только воровать и переносить
остановки...
1
0
=
1
Православный 19.08.2015 21:21
Переход вернуть.
В.А. амнистировать.
Сыроед не сниться.
Лисичке пляж.
Брату сестру.
Всем женщинам счастья.
Мне прохладу и мир душевный.
1
1
=
0