#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Скончался Василий Попок

Скончался Василий Попок

Об этом сообщил председатель союза журналистов Кузбасса Валерий Качин.

"Ушел из жизни член Союза журналистов России, один из старейших и авторитетных газетчиков Кузбасса Василий Борисович Попок.

Обладатель многочисленных наград и премий, он более ценил признание коллег и профессиональную солидарность. Человек энциклопедических знаний, знаток краеведения, истории Кузнецкого края, он до последних дней был верен своим принципам и убеждениям. Кузбассовцы помнят его яркие публикации в газетах "Заря", "Кузнецкий край", "Губернские ведомости", "Наша газета", "Кузбасс" и многих других.

Недюжинный писательский талант раскрылся и в книгах о родном крае. Его активная жизненная позиция в последние годы ярко проявилась в социальных сетях.

Соболезнуем родным и близким. Скорбим о невосполнимой потере в кузбасской журналистике".

19.08.2021
Просмотров: 6368 | Комментариев: 152
чилим 19.08.2021 13:55
Земля пухом...
15
30
=
-15
uttkin 19.08.2021 14:24
Очень жаль, что лучшие уходят, а мы все бродим, как неприкаянные по жизни...
10
35
=
-25
Kotafey 19.08.2021 14:30
Последние диалоги В.Б.Попка на сайте...1 августа 2021 г.

Второй справа
01.08.2021 08:39 | "Звонила, просила пить"
Только что из ковидария.
Был вывезен "скорой" в кардиологию, после положительного теста на ковид попал к "космонавтам".
Слава Богу, без температуры и пневмонии, но с катастрофической одышкой
Больница закрыта для посетителей. передачи оставляются на столах при входе, на пакете название отделения, нумер палаты, фамилия пациента.

Уход показался идеальным, никакого раздражения по поводу капризов больных. В палате питьевая вода и туалетная бумага. Жор в запакованных контейнерах - однообразный и простой, но вполне достаточный. ЭКГ и УЗИ приезжают и делаются прямо на койке. Кислород за спиной (ИВЛ - для самых тяжёлых), а "утёнок" под койкой. Лекарств достаточно.

Замечу, что от ударных доз (попервоначалу) противовирусного препарата временами "едет крыша" и гонишь всякий бред. Но это не постоянно.

Так в Кузбасском кардиологическом диспансере. Областном. По первости лежал с мужиками из Киселёвска и Крапивина. В ковидарии с дядькой из Верхотомки.
Наплыва больных нет. В неотложной кардиологии имелись пустые палаты. В ковидарии наша палата наполовину пустая весь период - заняты две койки из четырёх.

Но в Кузне, насколько понимаю, всегда и везде всё плохо.
Не верит публика.
Но есть то, что есть, а не то, во что хочется верить.

Сейчас я дома. Понятно, что мои сердечные патологии и диабет хрен вылечишь в 75 лет, но от вируса, похоже, избавился. Попал слабеньким червяком, мучило удушье, поход в туалет (5 м по палате и 5 м до горшка) - покорение Эвереста.
Катастрофическая одышка прошла, испражняюсь с удовольствием. К постоянному приёму лекарств, однако, добавилось ещё несколько наименований.

Но главное - чувствую себя живым.

Kotafey
01.08.2021 09:10
А вы до болезни какой вакциной вакцинировались?
Второй справа 01.08.2021 09:12
Никакой.
Kotafey 01.08.2021 11:09
Оказывается вас пример АПМ ничему не научил...
Второй справа 01.08.2021 11:23
Напомню, что мы с АПМ - ПОПКОПРАВИКИ. Посему сложно сказать, кто в этом единстве показывает пример, а кто ему следует.


Второй справа

01.08.2021 09:19 | "Звонила, просила пить"
lis0chca: Зачем публиковать непроверенную одностороннюю информацию.
Пожилой человек с тяжёлыми заболеваниями оказывается в незнакомой обстановке, один, естественно, его восприятие меняется. Не верю, что в наших больницах пациента оставят без питья и еды. Там санитарки специально для этого, для еды и горшка. Телефон мог разрядиться, упасть, бабушке могло от ковида стать хуже и она не может взять трубку.
В феврале у меня родственница скончалась в больнице, сын, с прививкой, был допущен в отделение несколько раз. Видел, как медицинские работники буквально бились за жизнь до последней минуты. Спортсменка, пловчиха, плавала до самого заболевания, 22 января почувствовала себя плохо, обратилась в больницу, ещё отвечала на звонки, ходила по коридору, а 4 февраля уже похоронили на Редаковском кладбище... Поверить не могу...
...
Ковид - лотерея.
У меня сноха померла, а муж, мой брат, жив. И ещё раз переболел.
Двоих знакомых ковид настиг после выздоровления - внезапным тромбом.
11
16
=
-5
Franz 19.08.2021 15:51
Ну раз начали Василь Борисыча цитировать, я тоже некоторые высказывания сохранил.

Сципион: Кузня - клоака на лоне Земли.
Чужеродная опухоль. Её надо вырезать.
А из населения сделать собачьи консервы.
Это будет правильно.
34
9
=
25
Denis 19.08.2021 16:19
Franz: Ну раз начали Василь Борисыча цитировать, я тоже некоторые высказывания сохранил.

Сципион: Кузня - клоака на лоне Земли.
Чужеродная опухоль. Её надо вырезать.
А из населения сделать собачьи консервы.
Это будет правильно.

Про покойников либо хорошо либо ничего. Хотя за всё написанное тут, там с него спросят.
15
17
=
-2
Михайлов 21.08.2021 07:42
Denis:
Franz: Ну раз начали Василь Борисыча цитировать, я тоже некоторые высказывания сохранил.
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Сципион: Кузня - клоака на лоне Земли.
Чужеродная опухоль. Её надо вырезать.
А из населения сделать собачьи консервы.
Это будет правильно.

Про покойников либо хорошо либо ничего. Хотя за всё написанное тут, там с него спросят.

7
3
=
4
Михайлов 21.08.2021 07:43

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
5
2
=
3
Kotafey 24.08.2021 13:31
Комментарии из фейсбука...
Ростислав Бардокин
20 августа, 16:53 ·
Почитал комментарии по поводу смерти Василий Попок (ссылка на эту новость) Это дно. Дно касается и владельца сайта - разрешить комментарии и не чистить их.

Андрей Андреев
Попрощались сегодня с Васей. Горько, что в храме было всего несколько человек. Так он ушёл. Забытый. Кинутый. Преданный. Под улюканье ничтожеств в интернете. Золотое перо Кузбасса. Едкий и талантливый. В закрытом ковидном гробу. Прости меня, Вася за все обиды вольные и не вольные

3
4
=
-1
crs2 24.08.2021 13:52
.. так же уйдут и андреев с бардокиным.. никому не нужные прислужники путинской хунты, ненавидящие собственный народ.. вот только не с лейблом "золотое перо кузбасса", а "ученик геббельса"..
6
2
=
4
Митрич 24.12.2021 21:49
Denis:
Franz: Ну раз начали Василь Борисыча цитировать, я тоже некоторые высказывания сохранил.

Сципион: Кузня - клоака на лоне Земли.
Чужеродная опухоль. Её надо вырезать.
А из населения сделать собачьи консервы.
Это будет правильно.

Про покойников либо хорошо либо ничего. Хотя за всё написанное тут, там с него спросят.


А почему вы думаете что это - правда?
0
0
=
0
ктото 19.08.2021 18:12
Вы же понимаете , что это преувеличение... не надо сейчас...
7
18
=
-11
Kotafey: Последние диалоги В.Б.Попка на сайте...1 августа 2021 г.

Второй справа
01.08.2021 08:39 | "Звонила, просила пить"
Только что из ковидария.

Потом заспорили насчет того, кто последний видел мальчиков живыми, и многие претендовали на это печальное отличие и давали показания, более или менее опровергаемые свидетелями; и когда было окончательно установлено, кто последним видел погибших и говорил с ними, то эти счастливчики сразу почувствовали себя возведенными в высокий сан, а все остальные глазели на них и завидовали. Один бедняга, который не мог похвастаться ничем другим, сказал, явно гордясь таким воспоминанием:

– А меня Вася здорово насмешил один раз!

Но эта претензия прославиться не имела никакого успеха. Почти каждый из мальчиков мог сказать про себя то же самое, так что это отличие ничего не стоило. Дети пошли дальше, благоговейно обмениваясь воспоминаниями о погибших героях.
(с)
8
7
=
1
Ruthenium 19.08.2021 15:33
uttkin: Очень жаль, что лучшие уходят, а мы все бродим, как неприкаянные по жизни...

Ну ты-то остаёшься, Уткин? Или ты тоже лучший? Я думаю, что лучше ещё пожить.
20
6
=
14
Михайлов 21.08.2021 08:22
uttkin: Очень жаль, что лучшие уходят, а мы все бродим, как неприкаянные по жизни...

Попок - "лучший"?! Окстись, геолог! На Попке клейма негде ставить.

Никакой чести у пропагандиста КПСС Василия Борисовича не было. Вёл себя как мстительная баба, написал например, написал лживый донос на свой же Союз писателей Кузбасса, который до этого доноса вообще-то дал денег подъёмных Попку, после того, как у него сгорела дача.

А написал кляузу на свой Союз писателей "известный, талантливый журналист Кузбасса" В,Б. Попок, чтобы отомстить за то, что проиграл мужской кулачный поединок своему коллеге по Союзу писателей - Геннадию Дырину.

Так что не было у Попка ни чести, ни мужского благородства - был редкостный подлец и безжалостный информационный, фашиствующий террорист олигархо-бюрократии Кузбасса, - информационным жандармом власти.
http://skpkuzbass.ucoz.ru/blog/ehkh_vasja_vasja/2010-10-14-86

8
2
=
6
Логин 23.08.2021 15:40
Одно слово - пропагандон. И "скончался" тут не подходит. Просто сдох.
7
3
=
4
Михайлов 21.08.2021 08:23
Парадоксальным образом - пропагандист КПСС Василий Попок, имел склонность к фашизму - любил делить всех на людей, к которым относил богатых и знатных, властьимущих, с высшим образованием, "умных", и на "недочеловеков", на "дураков" - тех кто критиковал властьимущих, кто не имел богатства, званий и регалий, кто не учился в престижных вузах.

Вообще, журналист Попок был нациком по убеждениям.

Цитата. от 1 февраля 2003 г. была опубликована печально известная статья журналиста В. Попка «Еврей
в России больше, чем еврей». Эта статья вызвала возмущение всей прогрессивной общественности Кузбасса. В ответной статье «Наш ответ провокатору», подписанной уважаемыми членами Кемеровской еврейской общины, статья В. Попка была охарактеризована как «заведомо тенденциозное и лживое антисемитское сочинение, носящее явно провокационный характер. Сочетая произвольно надёрганные цитаты со своими собственными домыслами, автор стремится представить еврейский народ вековечным врагом русского народа, повторяя зады черносотенной и нацистской пропаганды, не гнушаясь откровенной ложью и клеветой».(Конец цитаты)

Василий Борисович был ярым поклонников анархотеррориста Рогова, устроившего в 1919 году кровавый анархический террор в Кузнецк.
https://kuzpress.ru/culture/23-12-2017/57198.html

Парадоксы вообще сопровождали всю жизнь пропагандиста КПСС Василия Попка - будучи формально коммунистом-интернационалистом, одновременно был идейным сибирским сепаратистом.

Цитата. Свою позицию Попок объясняет предельно просто и так же предельно жестко.

— Кавказ воевал с Москвой, и в итоге его просто купили. А русские на х… Кремлю не нужны, чтобы еще и на них деньги тратить. Так теперь, раз вы не хотели покупать русских, будете покупать сибиряков. И посмотрим, кто обойдется дороже.(Конец цитаты)
https://www.babr24.com/?IDE=92026
4
2
=
2
Патриот 19.08.2021 15:20
Прощайте, Василий Борисович. Извините, если что не так...
18
46
=
-28
geese 20.08.2021 03:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 19.08.2021 13:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чилим 19.08.2021 14:06
Хищник: Ну чтож, одной крысой меньше.
Мерзотненький человечишко был.
Это лично мое мнение.

Как ты относишься к покойникам, так и они будут относиться к тебе :)
20
34
=
-14
Хищник 19.08.2021 15:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чилим 19.08.2021 17:32
Хищник: Чилимка, знаешь сколько подобных гадливых покойников-особей в оврагах валяется?
Но две гвоздички я ему обещал, чоуж.

Давно хотел спросить. Ник коверкаешь зачем? Мне-то по барабану, а вот тебе, видимо нет.
Давай я тоже твой ник изменю. Дрищник - по моему будет в самый раз. Окейно?
13
29
=
-16
Эредин 19.08.2021 13:56
Соболезнования близким и друзьям.

По сообщениям коллег журналиста, некоторое время назад его госпитализировали с подозрением на коронавирус.
https://gazeta.a42.ru/lenta/news/118114-skoncalsya-izvestnyi-kuzbasskii-zurnalist-vasilii-popok
20
8
=
12
Хищник 19.08.2021 13:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Димон 19.08.2021 14:00
Темная низовая активность в действии.

Вселенная восстанавливает равновесие хотя бы эпизодически.
Олигарх угольный.
Мусорщик.
Тепловик лоббист отмены КВД

но все это отчасти пока "из пушки по воробьям"

ждем, когда уже это на выборах сказываться начнет напрямую.

Один засиделся, другие попутав берега и наговнив за прошлый срок через край, снова к кормушке лезут.

Вангую что прорежать бюллетени придется.
Как недавно ванговал запрививочнику Квасе.
17
8
=
9
Димон 19.08.2021 14:06
кто бы сканы выложил с той мерзостью, которую он лет 20 писал в официальных изданиях про оппозиционных кандидатов. Причем "статьи" эти шли многотысячными тиражами и ни разу выгодоприобритателями из избирательного фонда не оплачивались.
Вселенная круглая.
Как бы землица то не оказалось в итоге "удобренной" избыточно сотнями "благодарных" читателей и фигурантов. Если не тысячами.
И что добился то в финале?
24
9
=
15
Kotafey 19.08.2021 15:10
Один из последних цитат АПМ...

АПМ 04.07.2021 19:58
Попкоправиков тут на сайте раз-два и обчелся и они нас-хлопцев давят как танки сусликов...а мы кроме своих минусов и визга ничего не можем им противопоставить...
Но самое страшное, что в реальной жизни попкоправиков большинство и у них есть Путин... а у вас кто есть...безумный чудак навальный?
Чижало ((
13
26
=
-13
Михайлов 19.08.2021 16:21
Kotafey: Один из последних цитат АПМ...

АПМ 04.07.2021 19:58
Попкоправиков тут на сайте раз-два и обчелся и они нас-хлопцев давят как танки сусликов...а мы кроме своих минусов и визга ничего не можем им противопоставить...
Но самое страшное, что в реальной жизни попкоправиков большинство и у них есть Путин... а у вас кто есть...безумный чудак навальный?
Чижало ((

Псевдопоп Анатолий Митрофанов тоже скончался?!

Мамая мия, вот и не верь после этого в Длань Господню! Надеюсь успел покаться Анатолий Петрович, который любил назначать себя умным и святым, а оппонентов - "болезными" называл, "шизофрениками", забывая о том, что обожествление ума есть самый тяжкий грех в православии.

Странно, что преждевременно и одновременно померли именно эти два фанатика олигархо-бюрократии светской и клерикальной, Кузбасса.

У обоих была одна черта - наиболее злобно и ядовито оскорблять и стращать оппозиционную интеллигенцию Кузбасса на портале КузПресс. Оба себя считали "умными" и "нормальными", а оппозиционную интеллигенцию - "шизофрениками".

Такое накопление пожелания зла своим оппонентам, выдавание лжи за правду, а правду за ложь, сильно вредит здоровью, как показывает преждевременный конец пропагандистов власти АПМ и ВБП.


30
9
=
21
Kotafey 19.08.2021 16:33
По этой ссылке новость за 07.07.2021 , скончался Анатолий Петрович 05.07.2021
https://kuzpress.ru/other/07-07-2021/82750.html
Надеюсь обо мне тоже будет некролог на Кузпрессе... Это я к тому что сайт будет долго существовать...
16
14
=
2
Михайлов 19.08.2021 16:45
Kotafey: По этой ссылке новость за 07.07.2021 , скончался Анатолий Петрович 05.07.2021
https://kuzpress.ru/other/07-07-2021/82750.html
Надеюсь обо мне тоже будет некролог на Кузпрессе... Это я к тому что сайт будет долго существовать...

Спасибо за ссылку на кончину АПМ! У тебя, дружище, давно читаю ожидание преждевременной смерти, видимо из-за какого-то серьёзного заболевания. Не надо волноваться по этому поводу, вряд ли твоя жизнь закончится преждевременно!

Лучшая борьба с болезнью, исправлять духовные причины её вызывающие. Как написано у Сергея Лазарева в Диагностике Кармы,

Найди в списке свой недуг, и посмотри какие у него духовные причины, что нужно поменять в установках ума.
https://rusichi.info/376-duhovnye-i-dushevnye-prichiny-boleznei-u-zdorovogo-duha-zdorovoe-telo.html

https://asgardmed.ru/psixologiya-i-parapsixologiya/tablicza-sootvetstviya-boleznej-psixologicheskim-narusheniyam/

https://www.b17.ru/blog/243922/
4
13
=
-9
Kotafey 19.08.2021 16:46
Я на 400 000 застраховался...на 8 лет...теперь мне страховая фирма не даст умереть...
19
15
=
4
Kotafey 19.08.2021 16:46
В общем фирма походу помрет раньше меня))))
15
16
=
-1
Kotafey 19.08.2021 16:57
Михайлов:
https://rusichi.info/376-duhovnye-i-dushevnye-prichiny-boleznei-u-zdorovogo-duha-zdorovoe-telo.html

По этой таблице у меня диагностируется на вскидку:

Отсутствие четко выраженного отношения к жизни.
Отсутствие радости по поводу решений, принятых в жизни.
Радость жизни тонет в гневе и грусти.Делает вид, что беспокоящая ситуация нисколько его не беспокоит.Чувство тревоги, нетерпение, подозрительность, подавляют свободное выражение неприязни по отношению к другим людям из-за желания быть любимыми. Их враждебные эмоции бурлят, но не имеют выхода.
10
12
=
-2
Михайлов 19.08.2021 17:11
Kotafey:
Михайлов:
https://rusichi.info/376-duhovnye-i-dushevnye-prichiny-boleznei-u-zdorovogo-duha-zdorovoe-telo.html

По этой таблице у меня диагностируется на вскидку:

Отсутствие четко выраженного отношения к жизни.
Отсутствие радости по поводу решений, принятых в жизни.
Радость жизни тонет в гневе и грусти.Делает вид, что беспокоящая ситуация нисколько его не беспокоит.Чувство тревоги, нетерпение, подозрительность, подавляют свободное выражение неприязни по отношению к другим людям из-за желания быть любимыми. Их враждебные эмоции бурлят, но не имеют выхода.

Ба! Да это описание характера любого домашнего "Кота" - "подавляет выражение неприязни к другим из-за желания быть любимым"! Может взять себе другой тотем?


7
8
=
-1
Kotafey 20.08.2021 08:19
"Если скрестить человека и кота, то это может улучшить человека и испортить кота" Марк Твен .
7
7
=
0
Михайлов 19.08.2021 17:40
Это выглядит так, что умерший Анатолий Митрофанов позвал своего компаньона по КузПресс Василия Попка с себе в загробный мир, и через примерно 40 дней Василий Попок помер.

Вопрос, Толя позвал Васю к себе в царство мёртвых потому что ему так стало худо и одиноко?

Боюсь даже представить то разочарование, которое представил недопоп Митрофанов в загробном мире, если он "попросил" своего визави срочно "прибыть" к нему - на тот свет.

Я не шучу, и не злорадствую, просто анализирую ситуация, с духовной точки зрения, ведь я эзотерик по увлечению!

Даты смерти этого пропагандистского дуэта с разницей в 40 дней, когда душа ещё привязана к земле, может говорить о том, что душа недопопа Митрофанова позвала своего компаньона с собой на тот свет - одному оказалось слишком страшно и одиноко?

Получается что Анатолий Митрофанов увидел в загробном мире не то что ожидал: вместо Рая, который положен священослужителям, Толя возможно попал к тёмным сущностям, и в отчаяньи душа церковника позвала Попка на помощь.

Продолжая логическую цепь, можно предположить, что или кто именно, так напугал в низком астральном слое бывшего церковника:

В эзотерическом христианстве известно, что при земной жизни человека - злые слова, матерные слова, ненавистные пожелания недругам, после смерти человека превращаются в бесоподобные, энергетические сущности, которые "присасываются" к своему "автору".

Кроме того, недопоп Митрофанов нёс откровенную еретическую ахинею про православное христианство, что якобы - христианство было в Раю Адама, и надо туда вернуться.

Что католическое идолобесие Кузбасской митрополии соответствует православному канону.

Что умные только те кто за власть, а те кто против власти это дураки психбольные, что является антихристовым заблуждением, ибо элитой православной веры являются наоборот - юродивые - психбольные, безумные дураки.

В итоге эти черти - бывшие при жизни злобные слова и пожелания Анатолия Петровича, напали на беднягу, и тот в панике и ужасе позвал на помощь Попка, веря что эта "Глыба" защитит грешного ересиарха РПЦ.

Но сомнительно, что Попок может чем-то реально помочь душе Митрофанова, ибо самому Попку придётся отбиваться от демонов Лжи и шовинизма, которым служил при жизни Попок.


17
7
=
10
Логин 23.08.2021 15:45
Ждем, кто к Василию на его сороковой отправится из его хозяев
5
2
=
3
Димон 20.08.2021 21:06
ура, товарищи.
Вселенная подчищать дерьмо начинает.
С начала с Кузпресса, ерта добавит и педю.
Потом на Антисоветский заглянет в Щегловск, пару десятков прихватив там
5
3
=
2
ARIEL 19.08.2021 14:12
Мне сильно не нравились его психопатские каменты. То как он ненавидел Новокузнецк. Но про умершего плохо не говорят. Так что пусть уходит с миром
37
7
=
30
Kotafey 19.08.2021 14:32
Психопатическими моментами большинство комментаторов отметились...
17
19
=
-2
Логин 19.08.2021 15:48
"Про умершего плохо не говорят" - это специально для гоев кастрированная "народная" мудрость. В оригинале все иначе
20
6
=
14
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
Хилон из Спарты (VI в. до н. э.),
26
8
=
18
Ruthenium 20.08.2021 07:33
петросян-месный: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
Хилон из Спарты (VI в. до н. э.),

Противоречивое утверждение. А если правда про мёртвого нехорошая, её надо замалчивать или всё-таки сказать? Ведь замалчивание правды есть ложь.
5
3
=
2
Папа 19.08.2021 14:15
Жаль, очень хотел что бы он смог наблюдать крах Плутинизма.
31
11
=
20
Denis 19.08.2021 16:21
Папа: Жаль, очень хотел что бы он смог наблюдать крах Плутинизма.

Доживем ли мы до этого момента?
15
2
=
13
Папа 19.08.2021 18:34
Denis:
Папа: Жаль, очень хотел что бы он смог наблюдать крах Плутинизма.

Доживем ли мы до этого момента?


Надо стараться.
16
3
=
13
Kotafey 19.08.2021 14:22
После смерти Анатолия Петровича уход из жизни Василия Борисовича... уже способствует очень грустному настроению, учитывая что завтра годовщина смерти основателя канала Каверы Кузня , Ольги... она умерла будучи 35 лет...ей принадлежит идея снять ролик , посвященный противостоянию в Черемзе на слова песни белорусского протеста "Стены рухнут" ...

Коронавирус и сопутствующий удар по медицине и нервам населения заставляет серьезно задуматься...за прошедший год только моих знакомых смерть настигла 8 человек из них 2 моих родственника, число переболевших родственников и знакомых превысила 15 чел. потом (еще зимой) я сбился и перестал считать...

Новая реальность.
Если вдруг пропаду, не поминайте лихом... Помолитесь.
А я завтра пойду молиться за Ольгу, своих родных, Анатолия Петровича и Василия Борисовича... Встретимся все Там...Аминь...
31
15
=
16
Kotafey: После смерти Анатолия Петровича уход из жизни Василия Борисовича... уже способствует очень грустному настроению, учитывая что завтра годовщина смерти основателя канала Каверы Кузня , Ольги... она умерла будучи 35 лет...ей принадлежит идея снять ролик , посвященный противостоянию в Черемзе на слова песни белорусского протеста "Стены рухнут" ...

Коронавирус и сопутствующий удар по медицине и нервам населения заставляет серьезно задуматься...за прошедший год только моих знакомых смерть настигла 8 человек из них 2 моих родственника, число переболевших родственников и знакомых превысила 15 чел. потом (еще зимой) я сбился и перестал считать...

Новая реальность.
Если вдруг пропаду, не поминайте лихом... Помолитесь.
А я завтра пойду молиться за Ольгу, своих родных, Анатолия Петровича и Василия Борисовича... Встретимся все Там...Аминь...

Так, Котофей! А ну-ка брось хандрить. Держи хвост пистолетом! Прорвемся!
16
21
=
-5
Земля ему пухом...
Вредный был ...
Но поспорить иногда с ним было интересно...
Среди путинцев,был единственный с мозгами..
27
9
=
18
Логин 19.08.2021 15:51
Мозги таки да, у него имелись
17
3
=
14
Franz 19.08.2021 14:26
Жаль конечно.
Василий Борисович ковидом переболел, недели 2 назад писал.
16
4
=
12
Kotafey 19.08.2021 14:32
1 августа он писал, выше я процитировал его последние цитаты на сайте...
14
8
=
6
GoodWin 19.08.2021 14:46
Ну что ж, у всего есть начало, у всего есть конец.
Даже у Васисуалия
21
5
=
16
так - то 19.08.2021 14:54
Ц.Н., соболезную родным и близким...
11
6
=
5
ZapsB 19.08.2021 15:01
Там это. Новый мем появился. Явно с ватника копировали
5
11
=
-6
GEORG W 19.08.2021 15:02
Эх, Борисыч... прощай
12
13
=
-1
Михайлов 19.08.2021 15:12
Событие несомненно знаковое - помер Василий Попоку - видный фанатик олигархо-бюрократии Кузбасса - самозабвенно преданный до конца жизни эксгубернатору Аману Тулееву.

Был бюрократическим шовинистом и ксенофобом до мозга костей.

Как говорится, судите мощь личности лидера по преданности ему его поклонников.

То что известный кузбасский журналист-пропагандист КПСС Василий Попок был предан эксгубернатору Кузбасса Аману Тулееву до конца жизни, хотя в отличие от других сторонников Тулеева не получил от могущественного Тулеева ни одного угольного разреза, ни одной культурной должности в администрации Кемеровской области.

Пропагандист служил Тулееву просто из фанатичной преданности.

Василий Борисович был пропагандистом власти - любой бюрократической власти Кузбасса, - до мозга костей, поэтому презирал Правду, Реальность, и деформировал её под свою произвольную, провластную пропагандистскую схему.

Поэтому не знал что такое Совесть и Стыд, - всё в топку, ради страсти победить в споре любого оппозиционера власти.


Вот приёмы дискуссии Попка с оппозиционерами.

1) Отвлечение на негодный объект:

это когда из текста противника вычленяется второстепенный объект, и завязывается по поводу его аутентичности спор, в результате которого забывается общий смысл трансляции оппозиционера.

2)Максимальное понижение, с помощью клеветы и абсурдирования теста оппозиционера, умственного и социального статуса оппозиционера олигархо-бюрократической власти, что автоматически делает ничтожным информационную антивластную повестку этого оппозиционера (информационная маргинализация оппозиции).

3)Информационный прессинг (троллинг) любого оппозиционера власти, который претендует на лидера общественного мнения.

Преданный пропагандист Тулеева ни разу не извинился ни перед кем на информационном уровне Кузбасса. Похоже "глыба" по мнению его преданного поклонника полупопа Митрофанова, вообще не умел извиняться в принципе.

В Бога бывший атеист КПСС Василий Попок так и не поверил, судя по его неспособности извиняться, и страсти глумиться над правдоискателями, и непризнанными гениями Кузбасса, при этом это не мешало упрямо оправдывать католическое идолобесие Кузбасской митрополии, её коррупцию и служение Кесарю.

Истово ненавидел всё, чему его не учили в Томском университете, например - астрологию!

Ирония судьбы в том, что эпитафию атеистическому пропагандисту Тулеева Василию Попку написал по словам пропагандиста "недоскульптор" Михайлов - астролог и народный философ, а не чиновник правительства Кузбасса, которому Попок служил до самой смерти, не за деньги а по зову души пропагандиста!

Говорят, что по дню рождения можно понять миссию рождённого, а по дню смерти - что в итоге выполнил или не выполнил умерший.

Пропагандист АКО Кузбасса Василий Попок отдал Богу душу 18 августа 2021 года.

18 августа день мученика Евсигния Антиохийского

(Цитата) В течение шестидесяти лет он служил в войсках римских императоров Диоклитиана, Максимиана Геркула, Констанция Хлора, Константина Великого и его сыновей. (то есть как Василий Попок верно служил администрации Кузбасса, губернатору Тулеееву, потом Цивилёву - прим.авт.).

(Цитата) Он безбоязненно обличил императора в отступлении от Христа, поставил ему в пример его сродника святого Константина Великого..Юлиан не пощадил глубокой старости святого Евсигния, которому было тогда 110 лет, и приказал отсечь ему голову (Конец цитаты).

То есть, в отличие от Василия Попка, Евсигний Антиохийский нашёл в себе духовные силы, под старость лет, сказать Правду Императору, понимая что за неё Евсигния казнят.

Василий Попок не нашёл в себе духовные силы подняться над потолком своих пропагандистских шаблонов и стереотипий - даже в конце жизни.

То что увидит на том свете пропагандист, конечно его удивит, раскаится ли он, когда ему покажут там "кинофильм" его троллинговой повестки на портале КузПресс?

Простят ли пропагандиста Тулеева те, кого пропагандист обзывал недочеловеками?
22
11
=
11
Ruthenium 19.08.2021 15:28
Ковид после видимой болезни продолжает убивать, даже когда чел казалось бы выздоровел. Точнее, убивает после исчезновения грубой симптоматики - температуры, кашля, насморка. Но вирус продолжает своё действие в организме, отсюда - образование тромбов, инсульты, инфаркты и смерть. Подлючая болячка, требует бдительности и лечения до последнего, тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
24
3
=
21
Амено 19.08.2021 15:32
Жалко.
Над Сципой было прикольно наблюдать. И АПМ с ним.

Надеюсь на АДЪ для обоих красавцев
24
10
=
14
Амено 19.08.2021 15:33
Последний раз почти вместе появлялись
17
5
=
12
Амено 19.08.2021 15:34
Кстати где Норг-Норга?
Отзовись, если жива!
20
5
=
15
Да. И вообще народ, надолго не пропадайте, а то мысли нехорошие
22
4
=
18
Дихлофоса тоже давненько нет
21
5
=
16
Михайлов 21.08.2021 07:36
Летящий во мгле: Дихлофоса тоже давненько нет

Покойный недопоп Толик Митрофанов считал что это комментатор КП под ником "Чалдон".

Вроде он же считал что новый ник "Чалдон" это "Ruthenium",

но сомнительно, по риторике Ruthenium сильно мягше "Чалдона" и даже как будто уважает в какой-то степени провластных пропагандистов, типа АПМ и ВБП.

Моя версия "Дихлофос" потерял трудоспособность по старости.
2
4
=
-2
Chemicalbrazer 19.08.2021 16:23
Блаженная Вера на плановой госпитализации поди. Под галоперидольчиком.
11
17
=
-6
Kotafey 19.08.2021 17:02
Ну да давно нет Норг-Норг в коментариях...да и бесноватый Истерик -лженавальный пропал...
14
9
=
5
Андерсен 19.08.2021 22:52
И бес с ним
5
14
=
-9
Михайлов 21.08.2021 07:39
Chemicalbrazer: Блаженная Вера на плановой госпитализации поди. Под галоперидольчиком.

Те кто любил ставить такие психодиагнозы "Вере" (Норг-Норг)- пропагандисты бюрократии Кузбасса - Василий Попок и Анатолий Митрофанов - уже видимо в Аду.

Но этот трагический урок ничему не учит особо упоротых "забюрократоф" типа Chemicalbrazer
5
1
=
4
Norg-Norg 24.08.2021 13:03
Амено : Кстати где Норг-Норга?
Отзовись, если жива!


Жива .Настроения нет писать комментарии . Все свободные СМИ
объявлены иноагентами , все оппоненты власти-и справа и слева - по тюрьмам или уехали ...Или отправлены на тот свет.

Караулов буквально на днях заявил ,что олигархи хотят поделить Россию на свои удельные вотчины (что по сути уже и есть, пока ещё в рамках единого государства )
Не хочется верить в то ,что такое может случиться и нет никакого желания увидеть это своими глазами , но действительность оптимизма не вызывает никакого.

А Фурсова послушаешь -о планах мировой элиты в отношении России -так и вовсе впадёшь в депресняк .











7
10
=
-3
Ruthenium 24.08.2021 18:13
Norg-Norg:
Караулов буквально на днях заявил ,что олигархи хотят поделить Россию на свои удельные вотчины (что по сути уже и есть, пока ещё в рамках единого государства )

А Фурсова послушаешь -о планах мировой элиты в отношении России -так и вовсе впадёшь в депресняк .

Как говорил Преображенский, не читайте перед обедом советских газет.
Караула не слушайте, олигархи все под Путеном лежат, это он их тасует как хочет.
А Фурсов вообще неприкрытый закремлёвский тролль, в топку его бла-бла.
1
3
=
-2
Амено 19.08.2021 15:36
Под вторым ником он в августе заходил, 4 числа. Потом видать со здоровьем траблы пошли
12
5
=
7
так - то 19.08.2021 15:40
спорила с ним иногда - он мог признать чужую правоту...полагаю...
6
19
=
-13
Может и мог, но что-то не помню, чтобы признал
24
7
=
17
То же не помню
20
8
=
12
так - то: спорила с ним иногда - он мог признать чужую правоту...полагаю...

Народ стал злой.
У всех своя правда. Меня тут минусят постоянно.
Но даже своим ярым оппонентам не хотелось бы вслед оставлять такие слова, которые кинули сегодня некоторые комментаторы.
Жизнь одна. Брошенное слово возвращается бумерангом.
К сожалению, не раз столкнулась с этим.
3
18
=
-15
Ruthenium 19.08.2021 21:32
Ольгинской Марусе до мэтра Попка в прислуживании власти далеко, поэтому тебе такое не кинут.
9
5
=
4
чилим 19.08.2021 23:18
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Меня тут минусят постоянно.

Не парьтесь по этому поводу. Минусят когда сказать в ответ нечего.
5
17
=
-12
Ruthenium 20.08.2021 07:07
чилим:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Меня тут минусят постоянно.

Не парьтесь по этому поводу. Минусят когда сказать в ответ нечего.

Вам уже всё по сто раз в глаза сказали, а вы всё лжёте, поэтому глотайте в теньке минусы, вы их заслужили.
9
3
=
6
Ruthenium 19.08.2021 21:33
так - то: спорила с ним иногда - он мог признать чужую правоту...полагаю...

Мог, но не хотел, поэтому лгал и изворачивался до последнего.
13
4
=
9
Людмила 19.08.2021 15:57
Что тут скажешь.... Пусть покоится с миром.
11
3
=
8
Загадка 19.08.2021 18:27
А максимов в думу лезет, он то не в щегловском ковидарии лечится.
20
4
=
16
Андерсен 19.08.2021 22:48
А в каком?
3
11
=
-8
Андерсен 19.08.2021 22:48
Откуда вообще уверенность, что Максимов лечился в ковидарии?
4
9
=
-5
Михайлов 19.08.2021 18:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Загадка 19.08.2021 18:43
В памяти, я уже не помню, кто это такой.
15
7
=
8
ктото 19.08.2021 18:51
Ты и его юмор не оценил. Плохо с тобой михайлов.
8
14
=
-6
виктор 19.08.2021 18:56
земля пухом.
11
4
=
7
lis0chca 19.08.2021 18:59
Покойтесь с миром, Василий Борисович. Простите.
Соболезную семье.
16
8
=
8
Димон 20.08.2021 21:14
пусть лучше в мэром покоится. Пэром и прочим зоолетом
3
2
=
1
Садык 19.08.2021 19:32
Люди!зачем осуждаете?человек видел
Жизнь такой какой хотел!прибрался
и Царствие Небесное!ни кто не знает где Лучше!
13
7
=
6
Димон 20.08.2021 21:13
с каких пор семь кругов ада стали царствием небесным??
5
2
=
3
Mirra 19.08.2021 20:18
Вечная память!!!!
7
18
=
-11
Мерзкий был старик. Наверняка от одиночества. Вот и пытался желчью затушить это.
26
14
=
12
geese 20.08.2021 03:14
ЕвгенияКорюкова: Мерзкий был старик. Наверняка от одиночества. Вот и пытался желчью затушить это.
согласен с вами
13
9
=
4
Андерсен 19.08.2021 22:47
Земля пухом Василию Борисовичу.
Непросто оставаться собой в стае собачащихся, но он мог. Пусть иной раз палку перегибал, но всегда оставался Собой!
11
21
=
-10
Ruthenium 20.08.2021 07:11
Андерсен : Земля пухом Василию Борисовичу.
Непросто оставаться собой в стае собачащихся, но он мог. Пусть иной раз палку перегибал, но всегда оставался Собой!

Что было, то было, прислуживал власти и лгал Попок до последнего.
14
4
=
10
don_carlos 19.08.2021 23:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
don_carlos 19.08.2021 23:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чилим 19.08.2021 23:24
don_carlos: Даже не знал, что крестопузый Толик тоже отчалил. Двойная радость. Бгг.

Они к тебе ночью прийдут, параноик..
8
17
=
-9
Хищник 19.08.2021 23:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чилим 19.08.2021 23:53
Хищник: Слыш, чмошник, еслиб все те приходили что в овраге...
А эти два говнища нашли свое пристанище.

да ты и сам уже в овраге.. только не вкурил пока..
7
15
=
-8
Димон 20.08.2021 21:17
мы их кольями осиновыми привычным делом.
Пожелание сдохнуть им таки нашло цель.
август хороший месяц.
Ждем еще одного щегловца
3
4
=
-1
Ruthenium 20.08.2021 21:30
Это вряд ли, у ещё одного щегловца доктора и лекарства куда дороже и лучше, чем у рядового бойца идеологического фронта.
3
3
=
0
Говорил старику - таблетируйся....

Я часто был справедлив к покойному. Был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший коммунист-предатель, самозванец и приспособленец. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Вася не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё!...
12
6
=
6
Ruthenium 20.08.2021 07:16
Попок умер из-за возраста, имевшихся болезней ССС и диабета, к которым прибавился добивший его ковид. Про таких каждый день "Кузпресс" в сводках коронавирусного калейдоскопа пишет.
7
4
=
3
Димон 20.08.2021 21:19
соловей тепел крепился
вынул х и застрелился
4
4
=
0
Михайлов 28.08.2021 10:59
сам я не местный: Говорил старику - таблетируйся....

Я часто был справедлив к покойному. Был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший коммунист-предатель, самозванец и приспособленец. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Вася не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё!...

В политической риторике и в театре известно, что зрителями запоминается последнее действие и последняя фраза спичрайтера или исполнителя.

Последней, нетленной фразой талантливого журналиста и пропагандиста КПСС Василия Борисовича Попка стала фраза на интернет ветке КузПресс

01.08.2021 08:39


...испражнялся с удовольствием..

Таким Василий Попок и останется в нашей памяти

"испражнявшимся с удовольствием"
1
0
=
1
А я его побил за гири бомбандировку Японии. И еще раньше с ним ругался....
8
7
=
1
Димон 20.08.2021 21:20
заметьте, это всего лишь шестерка, но сколько комментов.
Отчалит зоолет КОГДА - весь регион тысячами баяны рвать будет от РАДОСТИ
9
2
=
7
Norg-Norg 24.08.2021 13:52

А кто будет готовить область к 350-летию ?

В Кремле и то нет такого долгосрочного планирования ,как у нас
в Кузбассе :)

Там даже на квартал толком ничего не могут спланировать -поставили во главе списка ЕР Шойгу и Лаврова -думали поднять рейтинг -не помогло. Пришлось пообещать пенсам по десять ,а военным -по пятнадцать...
8
10
=
-2
Ruthenium 24.08.2021 18:19
В Кузбасии не планирование, а трескотня и пиаразм на фоне отравленного воздуха, страшных угольных ям и рекордной убыли населения.
4
2
=
2
Завальный 25.08.2021 20:09
Помер журнализд, значится (
Ну, будет ТАМ курировать самоосеменение отвалов и рекреации на затопленных разрезах, работы -- непочатый край.
4
0
=
4
GalkinMIKOM1988 24.12.2021 21:23
Да, про умерших плохо не говорят. Но вот вопрос, был бы простой честный журналист вопрос бы не было. Но был то кто: Протулеевец, Анти-микомовец. Господь посчитает нужным, пожалеет, я жалеть не собираюсь.
0
0
=
0
GoodWin 25.12.2021 00:26
Вопрос не про жалеть, а про промолчать
0
0
=
0
GoodWin 25.12.2021 00:27
Да, если вы из МИКОМа, понимаю желчь. Но лучше тихо укоризненно покачать головой просто.

Все там будем
0
0
=
0