#
#
Просмотров: 1688
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3553
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16692
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Ruthenium 16-10-2021 06:48

сам я не местный 16-10-2021 06:36

Norg-Norg 16-10-2021 05:28

чилим 16-10-2021 02:40

виктор 16-10-2021 02:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс

Манит, манит, манит их металл...

Женщина и подросток вынесли из чужого дома все металлическое, включая... трубы отопления.

В марте 2020 года 15-летний обвиняемый распивал спиртное в гостях у 22-летней знакомой. Подросток, зная, что в соседнем доме хозяйка временно не проживает, решил проникнуть в ее жилище и похитить металлические предметы.

Он сломал входные двери, прошел в жилище и сорвал с печи металлическую плиту, дверцы.
Однако вынести похищенное один он не смог и позвал на помощь знакомую, с которой распивал спиртное. Они на носилках перенесли металл во двор ее дома. Затем вернулись в жилище и с помощью специальной техники срезали металлические отопительные трубы и также отнесли их на приусадебный участок дома обвиняемой. После чего похищенное сдали в пункт приема металлолома. Соседи, заметив, что подросток выносит металл из жилища, сообщили об этом хозяйке дома. Она обратилась в правоохранительные органы. Обвиняемые возместили ущерб, причиненный преступлением. Похищенные металлические изделия возвращены потерпевшей. В ходе предварительного следствия установлено, что подросток ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, состоял на профилактическом учете. Следователем направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы рассказывали, как студенты сдали на металл чужую "шестерку".

19.09.2021
Просмотров: 896 | Комментариев: 9
Kotafey 19.09.2021 08:32
Ну...раз занесло меня в наркоманскую берлогу... Это было нечто.На кухне вместо мебели груда досок,хаотично награможденных и покрытых мусором."Хозяева" весь алюминий и прочий метал сняли, чтоб продать и дозу купить... Один мужик жаловался 32 кг.Гирю вынес в коридор,кода делал ремонт.Какую то склеиваемую деталь ей прижимал.Через 5 минут пошел проверять...гири нет! Испарилась! Потом выяснил что "ничейную гирю" нашел сосед наркоман...дрищь...ветром шатает...но упер...

Воистину, то что пионеры собирали 70 лет советской власти наркоманы за несколько лет собрали.
7
1
=
6
арбуз 19.09.2021 08:46
Хороший учёт- пьёт и трубы ворует.
Подросток ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Да? А што тогда он делает на воле? Почему не в спец.школе?
7
1
=
6
арбуз 19.09.2021 08:47
А 22-х летняя- которая распивала с ним- с ней то как обошлись?
5
0
=
5
ilnikbez 19.09.2021 10:18
Не важно, главное чтобы, население думало, что полизайки оправдывают отжатие 3\4 дохода у рабочего класса.
2
3
=
-1
Папа 19.09.2021 09:05
Страшное слово толерантность.

Развращение детей и подростков.
Потакание трутням и лентяям.

Никогда и нигде в любых человеческих популяциях не было такого извращения. Нигде личная свобода не была выше чем общественная. Это необходимое условие выживания и развитие общества.

Сегодня специально рушат эти основные основы морали. Считают что необходимо сократить население.


7
2
=
5
Айл Би Бэк 19.09.2021 11:46
Работы нормальной нет, жить не на что, вот и занимаются хнёй
0
4
=
-4
арбуз 19.09.2021 11:58
А на што тогда пьют?
Дык где чё своруют, продадут-на то и пьют
4
0
=
4
чилим 19.09.2021 15:53
Айл Би Бэк: Работы нормальной нет, жить не на что, вот и занимаются хнёй

Работы море, даже армии мигрантов хватает. Самая нормальная для этого контингента работа.
Топ менеджнрами в евраз их увы, не возьмут..
3
4
=
-1